МААМ-картинки

Уголок краеведения (4 фото)

Лидия Горюнова
Уголок краеведения

Уголок краеведения
Фото №1 В прошлом году решила познакомить детей с родным Ханты Мансийским округом попросила маму ребенка помочь обшить кулу в хантыйском стиле

В прошлом году решила познакомить детей с родным Ханты-Мансийским округом, попросила маму ребенка помочь обшить кулу в хантыйском стиле. Проведя занятие по ознокомлению с ХМАО пришла к выводу что одной куклы мне маловато, захотелось создать уголок ХМАО и совместно с детьми занялись поисками разных орнаментов, бересты, оберегов и вот что у нас получилось

Публикация «Уголок краеведения» размещена в разделах

Фото №2 Краеведение Оформление детских садов Патриотический уголок

Это птица глухарь, очень величественная и невероятно красива.

Ну а это наш маленький угоок ХМАО. В него вошли самые распространенные обереги. Мальчика -Ханта, обшивала моя помощница - няня Татьяна Михайловна, пожертвовав свою норковую шапку.

Фото №3 Уголок краеведения Уголки и центры в группах Темочки

Надеюсь что наши работы Вам понравятся.

Публикации по теме:

Фотографии моей группы — «Теремок»Фотографии моей группы — «Теремок» Каждый год в нашем детском саду проводится смотр-конкурс групп. В прошлом году, моя группа заняла первое место по подготовке к учебному году.

Оформление моей группы «Космонавты»Оформление моей группы «Космонавты» Приглашаю заглянуть в мою группу "Космонавты" Такое название для нашей группы выбрали дети, они очень любят рассказы о космосе. Это наша.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок краеведения
Опубликовано: 9 октября 2012 в 17:52
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД