Лучший педагог года

Любимое место в группе «Уголок настроения» (4 фото)

наталья никитина
Любимое место в группе «Уголок настроения»

Любимое место в группе «Уголок настроения»

Раздевалка или приемная – первое, что видят ребенок и его родители, приходя в детский сад. Поэтому к ее оформлению нужно отнестись со всей серьезностью. Для детей там обычно оформляется уголок настроения в детском саду. Цель такого уголка – это создание благоприятной эмоциональной обстановки в группе. Благодаря нему дети учатся понимать не только свое настроение, но и настроение сверстников.

Публикация «Любимое место в группе „Уголок настроения“» размещена в разделах

Хотелось бы поделиться с коллегами идеей оформления уголка настроения.

Сегодня можно купить все для оформления приемной и группы в готовом виде и на любой вкус: папки раскладушки для родителей, тематические стенды, уголки дежурства, природные уголки и уголки настроения. Мы решили в нашей группе создать уголок настроения своими руками.

Наш уголок получился красивым, эстетичным, долговечным и самое гловное недорогим.

Приходя в группу, ребенок вместе с родителем или воспитателем определяет свое настроение и помещает свою фотографию либо под солнышком, либо под тучкой. Уходя домой ребенок снова отмечает свое настроение, с которым он уходит из детского сада.

Фото «Уголок настроения»
Любимое место в группе - фото
Фото №1 Раздевалка или приемная первое что видят ребенок и его родители приходя в детский сад

К уголку настроения идут фотографии детей. Желательно их заламенировать для длительного использования.

Предлагаю и вам изготовление уголка настроения своими руками.

Публикации по теме:

«Дорога — не место для игр». ООД по правилам дорожного движения в старшей группе Цели: 1. Закреплять знания детей о правилах дорожного движения, перехода через улицу, поведения на дороге. 2. Формировать у детей навыки.

Уголок настроенияУголок настроения В нашей группе мы решили создать Уголок настроения. Идею для создания уголка нашли в интернете. Описание уголка: научить ребёнка понимать.

«Волшебный уголок сказок». Театральный уголок в первой младшей группе«Волшебный уголок сказок». Театральный уголок в первой младшей группе Театральный уголок в 1 младшей группе Воспитатели: Перцева Ирина Павловна Воронцова Елена Юрьевна Универсальность театрализованной игры.

Конспект открытого занятия в средней группе по эмоциональному развитию «Азбука настроения» Формирование эмоциональности в познавательном развитии. Конспект открытого занятия в средней группе по эмоциональному развитию «Азбука настроения».

Конспект НОД по художественному творчеству (Рисование) в старшей группе «Мое любимое домашнее животное».Конспект НОД по художественному творчеству (Рисование) в старшей группе «Мое любимое домашнее животное». Конспект непосредственной образовательной деятельности по художественному творчеству (Рисование) в старшей группе «Мое любимое домашнее.

Конспект занятия по изобразительной деятельности во второй младшей группе «Мое любимое солнышко!» Конспект занятия во второй младшей группе по изобразительной деятельности. Тема: «Мое любимое солнышко!». Варина Татьяна Цель: продолжать.

Конспект занятия в нетрадиционной технике рисования в старшей группе «Моё любимое животное» Цель: Учить выразительно передавать в рисунке образы животных (форму тела, расположение и форму частей тела, их величину, пропорции) с опорой.

МК «Уголок настроения» (вторая младшая группа)МК «Уголок настроения» (вторая младшая группа) МК "Уголок настроения" Эмоции Описание работы:данный материал можно рекомендовать воспитателям дошкольных учреждений, которые работают с.

Предметно-пространственная развивающая среда в ДОУ «Уголок экспериментирования. Уголок дежурств»Предметно-пространственная развивающая среда в ДОУ «Уголок экспериментирования. Уголок дежурств» Уголок экспериментирования Для решения задач по опытно-экспериментальной деятельности в детском саду является организация соответствующей.

Конспект НОД в старшей группе «Путешествие в страну Математики. Место числа в ряду» Конспект НОД в старшей группе. Тема : «Путешествие в страну Математики». Задачи. 1. Совершенствовать умение находить место числа в ряду.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Любимое место в группе «Уголок настроения»
Опубликовано: 10 марта 2018 в 18:59
+66Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД