Папки-передвижки

Уголок по правилам дорожного движения (1 фото)

Наталия Новикова
Уголок по правилам дорожного движения

Многие из нас оформляли уголки по Правилам Дорожного Движения в своих группах. И каждый раз мы сталкиваемся с тем, что хочется придумать что-то новое, необычное, а главное полезное для детей и родителей. Ведь так хочется подойти к оформлению уголка неформально. Мы в своем уголке смогли объединить информацию для родителей при помощи папки передвижки с памятками о правильном поведении на проезжей части и рядом с ней взрослых и детей, а также информационной газетой для родителей, которую выпускаем каждые два месяца. Для наших деток изготовили наглядную деревянную игру " волшебная улица" при помощи которой мы сможем познакомиться с правилами поведения на улице и проезжей части, повторим дорожные знаки и сигналы светофора, закрепим знания о специальном транспорте. Все элементы игры изготовили родители самостоятельно. Любой из родителей нашей группы смог приобщится к изготовлению игры. А еще у нас в уголке есть дорожное лото, домино и многое другое. Все, что находится в нашем уголке сделано с любовью. Самое главное что этот уголок постоянно пользуется спросом у детей, они с большим удовольствием заглядывают в него каждый день. Нам очень хочется поделиться с Вами и может кто-то увидит для себя что-то интересное. Спасибо большое!

Публикация «Уголок по правилам дорожного движения» размещена в разделах

Уголок по правилам дорожного движения
Публикации по теме:

Физкультурный досуг по правилам дорожного движения в средней группе «Страна правил дорожного движения»Физкультурный досуг по правилам дорожного движения в средней группе «Страна правил дорожного движения» Цель: - закреплять знания и представления детей о безопасности дорожного движения; - продолжать знакомить детей с правилами дорожного движения;.

Конспект занятия по правилам дорожного движения «Азбука дорожного движения, или Путешествие в Солнечный город» Цель занятия: Продолжать знакомить с правилами дорожного движения, учить практически применять их в различных ситуациях. Развивать мышление,.

КВН по правилам дорожного движения Оборудование; эмблемы команд «светофор», «вежливый пешеход». Игра: «Собери светофор» Ход. Вед. Закон улиц и дорог, который называется «.

Праздник по правилам дорожного движения Праздник по правилам дорожного движения «Красный, желтый, зеленый» Вед. Рассаживайтесь поудобнее, Места занимайте скорей. На праздник.

Проект по правилам дорожного движения для детей средней группы «Для чего нам нужны правила дорожного движения?» Цель проекта :формирование у детей представлений о дорожных знаках. Задачи: ОО "Позновательное развитие": Расширить и закрепить знания детей.

Развлечение по правилам дорожного движения для детей старшего дошкольного возраста «Знатоки правил дорожного движения» МБДОУ 87 "Детский сад компенсирующего вида 2-ой категории" развлечение по правилам дорожного движения для детей старшего дошкольного.

Сценарий развлечения по правилам дорожного движения для воспитанников старших групп «Мы правила движения не будем нарушать» Под музыку дети собираются на площадке. Полицейский: Здравствуйте, ребята, сегодня мы с вами отправимся на экскурсию по нашему любимому.

Тренинг по правилам дорожного движения Цель: формировать у ребенка способность регулировать процессы возбуждения и торможения, умения быстро переключаться с активной деятельности.

Уголок по правилам дорожного движенияУголок по правилам дорожного движения Каждый год, оформляя уголок по правилам дорожного движения стараюсь придумать что-то новое. В этом году я сделала дорогу из картонных коробок,.

Уголок по правилам дорожного движенияУголок по правилам дорожного движения Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию макет по ознакомлению детей подготовительной группы с ЗПР с правилами дорожного движения (ПДД).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок по правилам дорожного движения
Опубликовано: 3 мая 2016 в 20:57
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД