Папки-передвижки

Уголок пожарной безопасности (4 фото)

Елена Комлыгина
Уголок пожарной безопасности

В детском уголке по пожарной безопасности я разместила следующий материал: "Информация о пожарах и гибели людей", Игры по пожарной безопасности", "Загадки, пословицы, стихи, фотографии «Пожарная машина",дидактическую игру с героями пожаротушения, модели пожарных машин (современные и старинные,пожарная станция с двумя этажами (сделан макет самостоятельно из картона,красок и при помощи клея, скотча.)

Публикация «Уголок пожарной безопасности» размещена в разделах

Уголок пожарной безопасности
Фото №1 В детском уголке по

С детьми постоянно обыгрываем ситуации, проговариваем вопросы, на которые каждый ребенок должен знать правильный ответ:

Что нужно делать, если возник пожар в квартире? (Позвонить по телефону 01 или с сотового 010, 112 и сообщить адрес пожара, свою фамилию, что и где горит.)

Можно ли играть со спичками и зажигалками? (Нельзя. Спички – одна из причин пожара.)

Чем можно тушить пожар? (одеялом, пальто, водой, песком, огнетушителем)

Можно ли самостоятельно пользоваться розеткой? (Нельзя. Нужно просить взрослых включить или выключить электроприборы.)

Фото №2 Публикация Уголок пожарной безопасности размещена в разделах Безопасность ОБЖ Фото №3 Уголки и центры безопасности Оформление детских садов Пожарная безопасность Пожарная безопасность
Публикации по теме:

День пожарной безопасностиДень пожарной безопасности «О правилах важных - пожаробезопасных» Задачи: Формировать у детей навыки безопасного поведения в быту; Углублять и систематизировать знания.

Фотоотчет «Еще раз о пожарной безопасности»Фотоотчет «Еще раз о пожарной безопасности» Здравствуйте,дорогие коллеги!Вчера в нашем детском саду закончилась неделя по пожарной безопасности. Все воспитатели знакомили детей с работой.

Лэпбук по пожарной безопасностиЛэпбук по пожарной безопасности Давно хотела попробовать создать лэпбук, а так как был намечен проект по пожарной безопасности, ты было решено сделать лэпбук. В нашем детском.

Мастер-класс «Уголок пожарной безопасности»Мастер-класс «Уголок пожарной безопасности» Мастер-класс «Уголок пожарной безопасности» Недавно у нас возникла идея освежить «Уголок пожарной безопасности» в детском саду. Хочу поделиться.

Месячник по пожарной безопасности Мероприятия 1. Беседа с детьми «Если ты один на один с огнём». Цель: Закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах.

Неделя пожарной безопасности  (фотоотчет)Неделя пожарной безопасности  (фотоотчет) В нашем детском саду была объявлена "Неделя безопасности".На территорию детского сада приехала пожарная машина и дети могли посмотреть своими.

Конспект НОД по правилам пожарной безопасности «Основные правила пожарной безопасности» Занятия для выпускной группы по правилам пожарной безопасности Тема: «Основные правила пожарной безопасности». Программное содержание:.

Сценарий мероприятия по пожарной безопасностиСценарий мероприятия по пожарной безопасности Действующие лица: Ведущий Колобок Спичка Огоньки Пожарный Ведущий: Знают взрослые и дети Жил да был на белом свете В доброй сказке колобок,.

Уголок пожарной безопасности в подготовительной группеУголок пожарной безопасности в подготовительной группе Приглашаем на экскурсию в наш уголок пожарной безопасности. Уголок располагается на стене и полках. На стене висит макет пожарного щита.

Занятие по правилам пожарной безопасности Хамова Наталья Ивановна воспитатель МБДОУ №201 Занятие по правилам пожарной безопасности с использованием электронного интерактивного дидактического.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок пожарной безопасности
Опубликовано: 3 декабря 2015 в 13:20
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД