Папки-передвижки

Уголок природы своими руками (1 фото)

Наталья Нежданова
Уголок природы своими руками

Уголок природы своими руками.

Уголок природы в групповой ДОУ – это одно из условий наглядного и действенного ознакомления детей дошкольного возраста с природой.

Изучение с детьми времен года наглядным способом с помощью зонта и меняющимися атрибутами по временам года: осень - дождь (капельки) и листья; зима - снежинки из бумаги и снежные комочки из ваты; весна - светло-зеленые листочки и бабочки; лето - зеленые листья и птички.

Публикация «Уголок природы своими руками» размещена в разделах

Так же в уголке природы есть календарь наблюдений, атрибуты соответствующие временам года: овощи и фрукты (муляжи, природный материал (желуди, шишки, дидактические игры (дерево времен года, когда это бывает? (времена года, обитатели леса (животные своими руками из пластилина, плакат " кто где живет", макет подводного мира своими руками, плакат "явления природы",разный инвентарь - лейка, разные виды лопаточек и граблей для ухода за растениями, пособие с картинками животных, птиц, насекомых, грибов, ягод

Уголок природы своими руками
Публикации по теме:

Уголок подводного мира в детском саду. Аквариум своими рукамиУголок подводного мира в детском саду. Аквариум своими руками квариум с рыбками - уголок подводного мира в детском саду. Может использоваться в образовательной деятельности по ознакомлению с обитателями.

Мастер-класс «Календарь природы своими руками»Мастер-класс «Календарь природы своими руками» Доброе время суток, уважаемые коллеги, друзья, гости моей странички! Представляю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению календаря.

Оборудуем сенсорный уголок с элементами Монтессори-педагогики в группе своими руками Консультация для воспитателей. Тема: «Оборудуем сенсорный уголок в группе своими руками (элементы Монтессори-педагогики)». Подготовила.

Панно в уголок дежурства своими рукамиПанно в уголок дежурства своими руками Хочу поделиться с вами изготовлением своего панно в уголок дежурства. Когда я оформила все необходимое для дежурства детей, у меня осталось.

Поделки своими руками «Уголок физкультуры»Поделки своими руками «Уголок физкультуры» Добрый день уважаемые коллеги. В свое группе решила дополнить "центр спорта". И решила провести конкурс " Физкультурный уголок своими руками".

Предметно-развивающая среда. Уголок природы своими рукамиПредметно-развивающая среда. Уголок природы своими руками «Умеите открыть перед ребнком в окружающем мире что-то одно, но открыть так, чтобы кусочек жизни заиграл перед детьми всеми красками.

Театр своими руками. Уголок театральной деятельности в детском садуТеатр своими руками. Уголок театральной деятельности в детском саду В нашем «Веселом балаганчике» дети с удовольствием играют в театр Наш уголок театральной деятельности насыщен разнообразными.

Уголок дежурства своими рукамиУголок дежурства своими руками Чтобы дети учились трудиться – необходимо создать условия. Красивый и интересный уголок дежурства в детском саду позволит детям с удовольствием.

Уголок дежурства в детском саду «Идеи оформления своими руками»Уголок дежурства в детском саду «Идеи оформления своими руками» Дежурство — одна из эффективных форм организации труда детей в дошкольном учреждении. Сделать дежурства более увлекательными, а также упорядочить.

Уголок ПДД в детском саду — идеи оформления своими рукамиУголок ПДД в детском саду — идеи оформления своими руками С самых юных лет ребенок должен знать, как и когда можно переходить дорогу, как нужно себя вести возле проезжей части и какими могут быть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок природы своими руками
Опубликовано: 20 октября 2018 в 23:12
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД