Папки-передвижки

Презентация «Уголок психологической разгрузки»

ЛЮДМИЛА ЕФРЕМОВА
Презентация «Уголок психологической разгрузки»

Уголок психологической разгрузки

В наше современное время кризисов и социальных перемен появляется все больше детей, нуждающихся в психологической поддержке. Эмоциональный комфорт является жизненно важным для ребенка на каждом этапе его развития, от него зависит восприятие ребенком окружающего мира и его психическое здоровье в целом. Психоэмоциональное состояние ребё нка дошкольного возраста отличается нестабильностью: малыши ещё не умеют адекватно выражать свои чувства, срываются на агрессию, закрываются в негативных переживаниях. Это отражается не только на психическом, но и на физическом здоровье детей. Для того чтобы научить детей самоконтролю, самопринятию, в нашей группе силами родителей и воспитателей организовали уголок (центр) психологической разгрузки.

Публикация «Презентация „Уголок психологической разгрузки“» размещена в разделах

Цель уголка :

сохранение психологического здоровья воспитанников, что отвечает ФГОС ДО;

обеспечение индивидуального подхода к психологическим особенностям каждого ребенка (гиперактивность, агрессия, тревожность, застенчивость);

создание эффективных условий для психологического сопровождения образовательного процесса в ДОУ.

Уголок психологической разгрузки — это важная часть предметно-развивающей среды группы, где дети не только получают навыки саморегуляции, общения в коллективе, но также имеют возможность поиграть в необычные, интересные игры, почитать, расслабиться. Или просто подумать, побыть наедине с собой и передохнуть от шумных игр.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «Физкультурный уголок» Цель. Способствовать полноценному и всестороннему развитию и воспитанию двигательной активности у детей, которая оказывает огромное влияние.

Индивидуальное коррекционно-развивающее занятие в комнате психологической разгрузкиИндивидуальное коррекционно-развивающее занятие в комнате психологической разгрузки 1. Рассматривание картинок на гусенице. Цель: привлечь внимание к эмоциональному миру человека. - посмотри на картинки, что на них нарисовано?.

Презентация «Нормативно-правовая база социально-психологической службы» Притча про картофель Однажды учитель велел, чтобы каждый ученик принёс прозрачный пластиковый мешочек и клубни картофеля. В случае если.

Организация предметно-развивающей среды в соответствии с ФГОС «Уголок психологической разгрузки в группах детского сада»Организация предметно-развивающей среды в соответствии с ФГОС «Уголок психологической разгрузки в группах детского сада» Психологическая работа включает не только коррекционную и развивающую, но и психопросветительскую, которая не маловажна и дает очень действенный.

Презентация «Уголок психологической разгрузки» В нашем МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №46 "Светлячок" проходил конкурс по созданию уголков психологической разгрузки. В конкурсе.

Наполнение уголка психологической разгрузки в ДОУ «Наше настроение и эмоции» (вторая младшая и средняя группы)Наполнение уголка психологической разгрузки в ДОУ «Наше настроение и эмоции» (вторая младшая и средняя группы) Цель проекта: учить понимать эмоции и чувства,и настроение других людей,выражать их с помощью мимики и жестов. Воспитывать доброжелательное.

Презентация «Речевой уголок в группе» Процесс овладения речью — сложный процесс, который осуществляется во всех видах детской деятельности. Федеральный государственный образовательный.

Смотр-конкурс уголков психологической разгрузки в детском саду Критерии оценки уголков психологической разгрузки1. Безопасность. 2. Доступность использования (расположение зоны). 3. Соответствие возрастным.

Презентация «Уголок психологической разгрузки» Цель: преодоление эмоционального неблагополучия; Задача: снять психоэмоциональное напряжение, усталость и поднять настроение; Дети дошкольного.

Тренинг «День психологической разгрузки» Цели: Формирование благоприятного психологического климата. Задачи: • Сплочение коллектива, создание доверительных отношений; • Развитие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Уголок психологической разгрузки»
Опубликовано: 7 января 2019 в 20:38
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД