Папки-передвижки

Оформление раздевалки. Уголок забытых вещей (5 фото)

Валентина Крылова
Оформление раздевалки. Уголок забытых вещей

Оформление раздевалки. Уголок забытых вещей

Уважаемые коллеги! Хочу показать вам свой "Уголок забытых вещей".

Очень часто дети или родители забывают разные вещи в раздевалке детского сада. И часто мы не знаем кому они принадлежат. А когда есть место, куда всё потерянное можно сложить, то становится намного проще.

Сделали мы его совсем просто: из потолочной плитки и картинок с изображением героев из мультфильмов. Плитку обклеили скотчем, картинки вырезали и тоже обклеили скотчем. По центру приклеили стишок о забытыз вещах.

Изюминкой стал мой сундучок.

Публикация «Оформление раздевалки, Уголок забытых вещей» размещена в разделах

Фото №1 Уважаемые коллеги Хочу показать вам свой Уголок забытых вещей

В него мы складываем все забытые вещи.

Фото №2 Очень часто дети или родители забывают разные вещи в раздевалке детского сада

И вот что у нас получилось.

Фото №3 И часто мы не знаем кому они принадлежат Фото №4 А когда есть место куда всё потерянное можно сложить то становится намного проще

Теперь родители в нашей группе знают, где искать потерянные вещи!

Публикации по теме:

«Кружечка» — «Чудеса для людей из ненужных вещей»«Кружечка» — «Чудеса для людей из ненужных вещей» Для работы нам необходимы : обычная пластиковая бутылка, ножницы и самоклеющаяся цветная бумага. Берём обычную пластиковую бутылку из-под.

Конспект занятия «История вещей. Русский платок» Цель: Знакомство детей с историей русского платка. Приобщение детей к русской народной культуре Звучит запись песни «Коробейники», заставка.

Конкурсная презентация «Страна забытых книг» Ведущий: - В один из теплых весенних дней по морю гулял кораблик. Он весело плыл по волнам, радовался солнышку. Легкий ветерок, играя,.

Конспект занятия в подготовительной группе «Мир вещей вокруг нас» Конспект занятия в подготовительной группе Мир вещей или предметы вокруг нас Цели: • Закреплять знания о назначении предметов, названиях.

Метод проекта в образовании дошкольников «Мир ненужных вещей» Тема: «Мир ненужных вещей». Автор: Некрасова Наталья Владимировна, воспитатель высшей категории Актуальность: Потребность в рациональном.

Мини-музей вещей 20-го векаМини-музей вещей 20-го века Идея создания этого мини-музея у меня возникла года три назад, когда однажды перебирая шкаф я увидела свои часы. Это были мои первые часы,.

Оформление приемной. Уголок потерянных вещей «Потеряшки»Оформление приемной. Уголок потерянных вещей «Потеряшки» Для того, чтоб потерянные вещи детей не убегали из детского сада, мы с младшим воспитателем придумали некую ёмкость для хранения "потеряшек".

Приложение к сценарию «Музей необычных вещей» (не поместилось в общий файл) В этом году провела 4 выпуска по этому сценарию. Весь материал из интернета, просто собрала под себя. Спасибо.

Спортивный праздник «Фестиваль забытых игр» (подготовительные группы) Цели и задачи: • Популяризация народных игр среди дошкольников • Развитие ловкости, координационных способностей, выносливости, смекалки;.

Уголок забытых вещейУголок забытых вещей Формы работы детского сада с семьей по педагогическому просвещению разнообразны. Одной из таких форм является наглядная информация. Способы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление раздевалки. Уголок забытых вещей
Опубликовано: 22 августа 2015 в 18:48
+170Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 83.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД