МААМ-картинки

Украшение окон к Новому году (2 фото)

Эльза Набиуллина
Украшение окон к Новому году

Самым семейным, теплым и радостным праздником считается Новый год.

Новый год - самый любимый праздник взрослых и детей. Каждый человек ждет новогоднего волшебства.

Мне очень нравится предновогодняя суета, когда все люди готовятся к праздникам. Наносить различные рисунки на окна к новому году уже стало доброй традицией в России. И это правильно. Стоит любым, даже самым нехитрым способом, украсить окна – и дух праздника уже стучится в дом. Как будто из сказки – узоры на стеклах, словно нарисованные рукой Деда Мороза.

Публикация «Украшение окон к Новому году» размещена в разделах

Для украшения окон в нашем детском саду я выбрала гуашь.

Именно с этого материала рекомендуется стартовать, если навыки рисования на стекле отсутствуют. Рекомендуется сразу отложить гуашь нужных тонов в маленькие баночки и капнуть немного жидкого мыла. Краска ляжет плотнее, ровнее, отмыть окна будет проще. Также потребуются: вата или тряпочка, салфетки; баночка с водой; кисточки разных размеров; трафарет (или разные трафареты); бумажный скотч. Применять шаблоны необязательно, можно декорировать окно сразу, особенно, если планируется наносить незамысловатый узор.

Вот такие рисунки получились на окнах в нашей группе.

Украшение окон к Новому году
Фото №1 Самым семейным теплым и радостным праздником считается Новый год
Публикации по теме:

Украшение окон к Новому году «Морозные узоры»Украшение окон к Новому году «Морозные узоры» С началом зимы чувствуется приближение долгожданного новогоднего праздника. Доброй традицией стало украшение окон во всех образовательных.

Украшение окон к новому годуУкрашение окон к новому году НОВЫЙ ГОД! Радуются дети, завтра Новый год. Это значит, скоро Дед Мороз придет. Он поставит елочку во дворе, Чтобы было весело детворе.

Украшение окон к Новому годуУкрашение окон к Новому году Зима-волшебное время года. Когда все вокруг становится белым, кажется, что ты попал в зимнюю сказку. Самое холодное время года - Зима,.

Украшение окон к Новому году.Украшение окон к Новому году. Ежедневно просматривая "Золотые посты" и другие работы МААМовцев, мне очень понравились украшения на окна в стиле "Вытынанка". В общем я.

Украшение окон к новому годуУкрашение окон к новому году В преддверии Нового года у всех нас появляется ощущение волшебства,радости,счастья,ожидание какого-то чуда. Многие люди украшают к Новому.

Украшение окон к Новому году.Украшение окон к Новому году. Украшения окон на Новый год в дошкольных учреждениях уже кажется неотъемлемой частью праздничной атмосферы. И чем ближе новогодние праздники,.

Украшение окон из бумаги к Новому годуУкрашение окон из бумаги к Новому году Празднование Нового года в детском садике проходит в особенном порядке. Виной тому маленькие воспитанники, которые безапелляционно верят.

Украшение окон к Новому году в нашей группеУкрашение окон к Новому году в нашей группе Каждый год мы украшаем свою группу к Новому году. Окна мы тоже не оставляем без внимания – вот как мы украсили их в этом году. Здесь у.

Украшение окон к Новому году «Зимний лес»Украшение окон к Новому году «Зимний лес» Новый год – это долгожданный праздник, любимый всеми. Все мы искренне надеемся, что он будет добрым, радостным и запоминающимся. Именно.

Украшение окон в группе к новому годуУкрашение окон в группе к новому году Украшение окон в группе к новому году. Здравствуйте уважаемые друзья, коллеги, гости моей странички! С удовольствием просматриваю ваши публикации,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Украшение окон к Новому году
Опубликовано: 19 января 2021 в 17:54
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД