Лучший педагог года

Украшение площадки в детском саду «Сказка» (3 фото)

Ирина Никитина
Украшение площадки в детском саду «Сказка»

Оформление участка в детском саду обычно делается не дизайнерами, а обычными воспитателями. Вот и мы решили создать яркую картинку с названием нашего детского сада «Сказка» А в наших русских сказках часто встречаются медведь, лиса, ёжик, мышка, кот и так далее.

Публикация «Украшение площадки в детском саду „Сказка“» размещена в разделах

Украшение площадки в детском саду «Сказка»

Решили за основу для картины взять фанеру 1,5 на 1,5 метра, предварительно зашкуренную наждаком. Фанера является одним из самых доступных материалов для изготовления подобных вещей – недорогой и легкой. К достоинствам изделий из фанеры относятся : лёгкость в обработке, минимум мусора после работы, простота установки на площадке. Заранее нарисовали на бумаге эскизы фигурок животных, простым карандашом перенесли контуры на фанеру, приобрели кисти из беличьего меха разной толщины и начали разукрашивать сначала сказочных персонажей, а затем небо и травку.

Фото «Сказка»

Буквы нарисовали сказочные, волшебные.

Украшение площадки в детском саду - фото

Краски подобрали яркие, привлекающие внимание детей. Прикрепили фанеру планками к основе и вот наша «картинка» готова радовать детей родителей. Мы установили ее при входе в детский сад.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Озеленение игровой площадки в детском саду»Фотоотчет «Озеленение игровой площадки в детском саду» В каждом детском саду есть участок, на котором дети проводят значительную часть времени, особенно в теплое время года. Участок — это место.

Фотоотчет «Зимняя сказка в детском саду»Фотоотчет «Зимняя сказка в детском саду» В нашем детском саду завершился ежегодный смотр-конкурс зимних участков "Зимняя сказка". Цель данного конкурса - создание благоприятных.

Украшение зала на выпускной «Ромашковая Русь» в детском садуУкрашение зала на выпускной «Ромашковая Русь» в детском саду Выпускной утренник - это особый праздник для детей и их родителей, а ещё это огромная подготовка со стороны воспитателей:подготовка сценария,.

Фотоэтюд «Новогоднее украшение окон в детском саду»Фотоэтюд «Новогоднее украшение окон в детском саду» Кто, как не дети, больше всех ждет новогодних праздников. В детских садах готовятся к ним заранее, воспитатели вместе с детьми оформляют.

Оформление группы в детском саду «Зимняя сказка»Оформление группы в детском саду «Зимняя сказка» Оформление группы в детском саду " Зимняя сказка". Самый долгожданный и волшебный праздник мы ждем каждый год и готовимся заранее. Хочется.

Украшение группы к выпускному празднику в детском садуУкрашение группы к выпускному празднику в детском саду Все мы любим праздники,а ребята в детском саду особенно. По этому я задалась целью подготовиться к этому дню основательно и украсить группу,.

Украшение музыкального зала в детском саду на 8 МартаУкрашение музыкального зала в детском саду на 8 Марта Красиво оформленное помещение задает тон и атмосферу праздника, создает особое настроение и позволяет сделать красочные фотографии. Для.

Весеннее украшение приёмной в детском садуВесеннее украшение приёмной в детском саду Оформление нашего весеннего дерева в приёмной группы. Весна прекрасное время - все цветет, почки распускаются. Чтобы в приемной стало красиво.

Украшение зала на выпускной в детском садуУкрашение зала на выпускной в детском саду Приветствую всех на своей страничке! Май у меня выдался очень плодотворным, а всё потому, что в нашем садике выпускаются четыре группы.

Фотоотчет «Зимняя сказка в детском саду»Фотоотчет «Зимняя сказка в детском саду» Самым семейным, теплым и радостным праздником считается Новый год. Каждый человек ждет новогоднего волшебства. Многие верят, что новогодняя.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Украшение площадки в детском саду «Сказка»
Опубликовано: 1 августа 2019 в 18:30
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД