Лучший педагог года

Установочный педагогический совет

Галина Погорелова
Установочный педагогический совет

Установочный педагогический совет

ПРОТОКОЛ №1

МБДОУ «Детского сада № 11»

х Тамбукан

от 30 августа 2018 года

Присутствуют: 6 человек

Отсутствуют: нет

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1 Анализ летней оздоровительной работы МБДОУ №11.

2. Итоги работы воспитателей в подготовке групп ДОУ к новому учебному году.

3. Рассмотрение целей и задач годового плана на 2018-2019 учебный год.

4. Утверждение учебного плана, расписания НОД.

Публикация «Установочный педагогический совет» размещена в разделах

5. Подготовка и организация работы по безопасности детей на дорогу

По первому вопросу слушали заведующую В. И. Чуприна :

Она рассказала что в летний период педагогами активно проводилась работа по оздоровлению детей (утренняя гимнастика, сон с доступом свежего воздуха, босохождение и т. д.). Воспитатели проводили разнообразные виды деятельности с детьми (игры, экскурсии, наблюдения, беседы и т. д.). Активно проводилась работа по безопасности детей (просмотр видео ролика, мультфильмы, игры, вечера развлечений, чтение художественной литературы)

Так же в ДОУ летом проведены ремонтные работы с помощью родителей (покраска участков, внутренний косметический ремонт и т. д.).

Поблагодарила главу администрации за помощь МБДОУ№11 за укладку асфальта на территории ДОУ.

Сказала, что сотрудники с работой летом справились хорошо, выполняя все мероприятия, запланированные на летний период.

По второму вопросу: заведующий В. И. Чуприна озвучила об итогах работы воспитателей в подготовке групп ДОУ к новому учебному году.

Сказала, что каждый воспитатель подготовил свою группу к учебному году (оформили уголки, подготовили дидактический материал к образовательной деятельности, сделали комфортные и доступные условия для разных видов деятельности). Воспитатели подготовили методический материал, оформили рабочие тетради и т. д.

Решили : продолжать вести работу по организации работы по предметно-развивающей среды.

По третьему вопросу выступала В. И. Чуприна,зачитала цели и задачи годового плана на 2018-2019 учебный год. Рассказала о мероприятиях, запланированных в плане. Сказала, чтобы воспитатели готовились и отнеслись к реализации целей и задач ответственно. Подбирали методически материал в соответствии с возрастом. Вели документацию аккуратно и своевременно. Ознакомила об оперативном и тематическим контроле, зачитала темы контроля.

Решили: индивидуально ознакомиться с годовым планом работы. Выполнять свою деятельность в соответствии с годовыми задачами. Утвердить годовой план работы ДОУ.

По четвертому вопросу выступала : заведующий В. И. Чуприна

Она в краткой форме изложила пункты учебного плана работы ДОУ на 2018.-2019 год. Сказала что на основе плана составлено расписание непосредственно образовательной деятельности.

Учебный план содержит следующие образовательные области:

• Познавательное развитие.

• Речевое развитие,

• Социально-коммуникативное развитие,

• Художественно-эстетическое развитие,

• Физическое развитие.

Рассказала о вариативной части учебного плана ДОУ, где отражает приоритетные направления деятельности учреждения и специфику национально-культурных, демографических, климатических условий (региональный компонент).

Решили: всем воспитателям вести образовательную деятельность в соответствии с учебным планом.

По пятому вопросу говорила: Г. А. Погорелова ответственный по организации ПДД. Сказала о проведённых мероприятиях по ПДД в летний период. Говорила что проведена работа по ПДД с ЮНИД отрядом,выпущен ролик

«Пристегните ремни». Сказала, что сейчас готовимся к участию в конкурсе «Зелёный огонёк» по безопасности детей на дорогу. Зачитала План мероприятий по ПДД на 2018-2019год

Решили: Утвердить и вести работу в соответствии с планом мероприятий на год по ПДД. Разработать планы мероприятий для каждой группы на основании годового плана по ПДД. Активно вести работу с детьми и родителями по правилам дорожного движения.

Публикации по теме:

Итоговый педагогический совет «Ярмарка тщеславия» Основные цели данного итогового педсовета: 1) подведение итогов работы педколлектива за учебный год, 2) поощрение отдельных сотрудников.

Педагогический совет «Современный воспитатель. Какой он?» Предварительная работа 1. Домашнее задание для воспитателей - мини-сочинение «Современный воспитатель» 2. Анкетирование педагогов. Каким.

Педагогический совет «Экология в детском саду» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №41 р. п. Петровское» Педагогический совет на тему «Экология в детском.

Педагогический совет «Патриотическое воспитание дошкольников»Педагогический совет «Патриотическое воспитание дошкольников» Уважаемые коллеги, хочу поделиться опытом проведения тематического педагогического совета на тему: «Патриотическое воспитание дошкольников».

Педагогический совет «Педагогический пробег» Педагогический пробег Подготовила и провела старший воспитатель МАДОУ д/с № 32 «Ромашка» Гаврилова Елена Александровна Педагогический пробег,.

Педагогический совет «Развитие речи» План педсовета: 1. Вступительное слово 2. Обсуждение итогов тематического контроля (аналитическая справка) 3. Анализ анкет родителей воспитанников.

Педагогический совет «Речевое развитие дошкольников»Педагогический совет «Речевое развитие дошкольников» Цель: совершенствование работы в ДОУ по речевому развитию детей дошкольного возраста. Задачи: 1) вызвать у педагогов осознание необходимости.

Педагогический совет «Математическое воспитание дошкольников» ЦЕЛЬ: повышение педагогического мастерства воспитателей; совершенствование работы в детском саду по математическому развитию дошкольников.

Установочный педагогический совет в ДОУ Установочный Педагогический совет: В ГБДОУ детском саду № 13 Приморского района Санкт – Петербурга 29.08.2017 года..

Установочный Совет педагогов в нетрадиционной форме Цель: анализ деятельности ДОУ за летний период, принятие и утверждение плана деятельности ДОУ на новый учебный год. Задачи: • Способствовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Установочный педагогический совет
Опубликовано: 16 сентября 2018 в 18:29
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД