Папки-передвижки

Проект «День тюльпана» (1 фото)

Наталья Басанова
Проект «День тюльпана»

Проект «День тюльпана»

Проект «День тюльпана» в МКДОУ «СНДС «Малыш»

Длительность проекта : 1 неделя

Актуальность: Кто не восторгается красотой нашего степного тюльпана? Тюльпан- самое красивое растение степей. Природа оказывает важное влияние на формирование личности, ее умственное, трудовое, нравственное и физическое воспитание. Какими вырастут наши дети – зависит от нас. Мы должны научить детей не только брать, но и заботиться о природе. Охранять и приумножать ее богатства. Дошкольный возраст – важный этап в развитии культуры личности. В этом возрасте у ребенка развивается ценностное отношение к окружающему миру, формируются основы нравственно- экологической позиции личности. Актуальность обусловлена важной ролью проектной деятельности в повышении уровня экологической воспитанности детей дошкольного возраста.

Публикация «Проект „День тюльпана“» размещена в разделах

Цели проекта : Развивать творческое мышление, закреплять умение отображать полученные впечатления в рисунках, формировать бережное отношение к цветам, воспитывать любовь к прекрасному, красоте окружающего мира.

Вид проекта : познавательно – творческий, коллективный, краткосрочный.

Участники : дети средней группы и педагоги.

Воспитатели: Басанова Наталья Владимировна

Бадма – Халгаева Ольга Улимхеновна

Педагог дополнительного образования: Сариева Любовь Павловна

Задачи проекта : дать детям элементарные представления о природе родного края, формировать познавательную активность, обогащать словарный запас по данной теме, развивать умение проявлять творческие способности.

1 Беседа «День Тюльпана Апрель

2 Знакомство с поэзией о тюльпанах в творчестве калмыцких поэтов «Тюльпан – самый красивый цветок степей!» Апрель

3 Экскурсия в степь «Как хороша ты степь моя в апреле!» Апрель

4 Выставка рисунков «Степной тюльпан» Апрель

5 Музыкальная минутка «Песня о тюльпане» Апрель

Публикации по теме:

Цветок тюльпана из гофрированной бумаги для оформления интерьера группы. Мастер-классЦветок тюльпана из гофрированной бумаги для оформления интерьера группы. Мастер-класс Цветок тюльпана из гофрированной бумаги для оформления интерьера группы. Мастер-класс Необходимые материалы и инструменты: • Гофрированная.

Фотоочерк «День Тюльпана в Республике Калмыкия 2021»Фотоочерк «День Тюльпана в Республике Калмыкия 2021» Впервые мероприятия посвященные цветению тюльпанов в Калмыкии начали отмечать с апреля 1996 года назвав его "Гимн Тюльпану". В последствии.

Детский мастер-класс по изготовлению тюльпана в технике «оригами»Детский мастер-класс по изготовлению тюльпана в технике «оригами» Мастер-класс выполнила воспитанница старшей группы детского сада компенсирующей направленности (с функциональными нарушениями зрения).

Конспект занятия «Конструирование тюльпана»Конспект занятия «Конструирование тюльпана» Цель: Учить детей изготовлению цветов в технике оригами. Развивать глазомер, мелкую моторику рук, речь детей. Воспитывать стремление.

Мастер-класс для воспитателей «Изображение тюльпана в технике кинусайга»Мастер-класс для воспитателей «Изображение тюльпана в технике кинусайга» Цель: передача личного опыта по созданию декоративного панно в технике «Кинусайга» Задачи: - формировать представление о технике «Кинусайга»,.

Мастер-класс по изготовлению тюльпана из ткани и синтепона для танца «Весенний танец с цветами»Мастер-класс по изготовлению тюльпана из ткани и синтепона для танца «Весенний танец с цветами» Гордый вид и строгий стан- Это солнечный тюльпан. Он на клубе поселился И весною распустился На любимый праздник мамин. Как ковёр пестрит.

Мастер-класс по изготовлению тюльпана из бумаги в технике «Оригами»Мастер-класс по изготовлению тюльпана из бумаги в технике «Оригами» Тюльпан является символом чистой любви, верности и нежности. Появление первых тюльпанов на клумбах развеивает в воздухе весеннее настроение.

Проект «Международный день чая»Проект «Международный день чая» Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение г. Ростова-на-Дону «Детский сад № 33» КРАТКОСРОЧНЫЙ ПРОЕКТ ДЛЯ ДЕТЕЙ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ.

Проект «День космонавтики»Проект «День космонавтики» Вид проекта: групповой, познавательно-исследовательский. Участники проекта: дети средней группы, воспитатель, родители. Длительность проекта:.

Видео и сценарий развлечения в старшей группе «День тюльпана»Видео и сценарий развлечения в старшей группе «День тюльпана» Цель: Познакомить со стихами калмыцких поэтов, воспитывать бережное отношение к природе родного края. Задачи: Прививать любовь к родному.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «День тюльпана»
Опубликовано: 27 июня 2022 в 19:25
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД