Папки-передвижки

Узоры на окнах (2 фото)

Елена Спиридонова
Узоры на окнах

Узоры на окнах

Идею таких морозных узоров мы взяли из книги Ольги Петровой "Делаем веселые открытки". В книге предлагалось и готовое окно для фона, но мы сделали из картона свое, т. к. на обратной стороне странички с окном был МК для следующей открытки.

Узор Вика нарисовала простым карандашом, затем мелко накрошила ножницами фольгу от шоколадных конфет, нанесла на карандашные линии клей ПВА и обильно присыпала эти линии стружкой из фольги. Прижала толстой книгой. Через некоторое время стряхнула не приклеившиеся кусочки фольги. Вот и готов морозный узор.

Публикация «Узоры на окнах» размещена в разделах

До этого мы такие узоры рисовали свечой,а потом краской делали фон. Именно узоры, потому что при рисовании свечой по белому фону ничего не видно и другой рисунок может не получиться (мы такие узоры рисовали, когда Вике было еще 3 года,поэтому и остановились именно на этой теме, т. к. узоры бывают разные, т. е. всегда получаются. laugh

Публикации по теме:

Новогодняя открыткаНовогодняя открытка К новому году мы тоже готовимся и делаем новогоднии открытки, на изготовление такой открытки на понадобилось 3 занятия. Дети очень старались,.

Расцвели цветочки к празднику 8 марта.Расцвели цветочки к празднику 8 марта. Наступила весна, снежинки на наших окнах "растаяли". И к празднику для любимых мамочек, бабушек и девочек распустились весенние цветы.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Узоры на окнах
Опубликовано: 11 марта 2012 в 08:15
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД