МААМ-картинки

Валентинки своими руками (5 фото)

Наталья Черникова
Валентинки своими руками

День Святого Валентина пришёл в нашу страну из-за границы. Его отмечают 14 февраля. В этот день все, кто хочет выразить свою любовь другому человеку, с удовольствием поздравляют любимых мам, друзей, знакомых и родственников с праздником, тем самым проявляют нежность, признаются в чувствах.

Мы стараемся прививать у детей любовь, чувство уважения, благодарности к маме с ранних лет. В этот день появляется ещё одна возможность выразить любовь и признание с помощью изготовления поделки своими руками. Дети с удовольствием принимают участие в творчестве, в результате которого оформляют сердечки.

Публикация «Валентинки своими руками» размещена в разделах

Валентинки своими руками

Изготовленная своими руками валентинка в виде сердца будет согревать душу и говорить об искренности чувств, так как известно, что символ в форме сердца используется для выражения любви и считается самой позитивной эмблемой в мире. Мамы будут рады. Ведь, что ни говори, а всё-таки приятно получать подарки, сделанные своими руками, а это подарки от их любимых детей. Для мамы никакая, даже самая ценная вещь, не сравнится с тем, что сделал её ребёнок, вложив в изготовление поделки частичку души.

Поделки могут быть самые разнообразные, изготовленные в разных техниках. От самых простых вариантов до самых сложных, в зависимости от возраста детей, их умений и навыков.

Можно оформить сердечки в технике аппликация. Детям младшего возраста мы предлагаем готовые формы, они аккуратно приклеивают их на основу, в процессе пользуются салфетками, убирая лишний клей, чтобы поделка была аккуратной.

Фото №1 День Святого Валентина пришёл в нашу страну из за границы Фото №2 Его отмечают февраля

Можно добавить к оформлению сердечек двух голубков. Голуби считаются священными, чистыми птицами. Это символ мира и любви. Валентинка в таком виде будет также интересна и красива.

Фото №3 Мы стараемся прививать у детей любовь чувство уважения благодарности к маме с ранних лет

Можно усложнить работу и предложить детям создать композицию из сердечек разного цвета, например, мышат, которые сидят на сердечках. Для работы потребуется цветная ксероксная бумага, которая имеет яркие цвета. Сердечки-основы, на которых сидят мышата, сделаны из цветного картона. Для хвостиков используются нити пряжи. Такой подарок никого не оставит равнодушным.

Фото №4 В этот день появляется ещё одна возможность выразить любовь и признание с помощью изготовления поделки своими руками

В этом году мы также планируем порадовать мам и готовимся сделать для них что-нибудь необычное и памятное. Пусть мамы знают, что дети их любят.

Публикации по теме:

Книга своими рукамиКнига своими руками Книга и не просто книга, а что-то родное из детства. Значение книг для ребенка очень велико, ведь книги расширяют кругозор детей, развивают.

Бизиборд своими рукамиБизиборд своими руками Бизиборд своими руками!Уважаемые коллеги, спасибо, что обратили внимание на изготовленное мною пособие - бизиборд. Что такое бизиборд?Бизиборд.

Гирлянды своими рукамиГирлянды своими руками Новый год – самый любимый праздник, который у каждого ассоциируется с чудесами и волшебством. Все готовятся к встрече Нового года и наряжают.

Горка своими руками!Горка своими руками! Пришла пора веселых прогулок: катание с горки, ходьба на лыжах, игра в хоккей. Мы с ребятами решили построить своими руками снежную горку.

Куклы своими руками.Куклы своими руками. В группе раннего возраста,оторванные головы у кукол - не редкость. Но это легко исправить! А вот если ручки-ножки потерялись, то игрушку.

Оформление своими рукамиОформление своими руками уголок природы в средней группе уголок настроение Давайте знакомиться Наступило долгожданное лето. Очень хочется, чтобы участок детского.

Оформление своими рукамиОформление своими руками Перед воспитателями дошкольных учреждений часто стоит вопрос: "Как оформить свою группу? приемную? Как сделать интересное, оригинальное,.

Развивайки своими рукамиРазвивайки своими руками .

Роза своими рукамиРоза своими руками Уважаемые коллеги здравствуйте! Очень хочется поделится с вами своей работой, по изготовлению розы. Её высота 1 метр 30 сантиметров, её.

Украшения своими руками!Украшения своими руками! Новый год все ближе, и для тех, кто умеет делать новогодние игрушки своими руками, наступает время плодотворной работы. Решили в преддверии.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Валентинки своими руками
Опубликовано: 11 февраля 2018 в 11:45
+334Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 73.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД