Папки-передвижки

Мастер-класс «Поделка из глиттерного фоамирана «Варежка Деда Мороза» (4 фото)

Гриневская Наталья
Мастер-класс «Поделка из глиттерного фоамирана «Варежка Деда Мороза»

Мастер-класс «Поделка из глиттерного фоамирана «Варежка Деда Мороза»

Мастер- класс по изготовлению Варежки.

В нашем саду объявили конкурс «Варежка Деда Мороза» к Новому году. Фантазия у творческого человека может быть безгранична и выполнить варежки можно из чего угодно, из любого материала.

Публикация «Мастер-класс „Поделка из глиттерного фоамирана „Варежка Деда Мороза“» размещена в разделах

Я предлагаю интересный и достаточно простой способ изготовления «Варежки» из глиттерного фоамирана. А главное это можно сделать совместно со своим ребенком.

Этапы работы:

1. Подготовительный. Нам понадобятся: лист глиттерного фоамирана синего и серебристого цвета, ножницы, клеевой пистолет для рукоделия, двухсторонний скотч, серебряные блестки, заготовка рисунка снеговика, канцелярский нож, доска.

Фото «Варежка Деда Мороза»

2. Основной.

- На фоамиране синего цвета, на изнаночной стороне, нарисовать варежку (обвести руку) и вырезать. А из серебристого вырезать окантовку для варежки и нарезать тонкие полосочки длиной 2,5 см. - 18 штук. Такого же размера полосочки вырезать из синего фоамирана- 15 штук. Это можно поручить ребенку.

- Заготовку рисунка снеговика положить на досточку и канцелярским ножом вырезать необходимые части. Это выполняет только взрослый.

- Клеевым пистолетом склеить серебристые и синие полосочки по 3 штуки, в виде снежинки. Это можно совместно выполнять.

Мастер-класс «Поделка из глиттерного фоамирана - фото

3. Заключительный. Сборка варежки.

- Двусторонний скотч приклеить на вырезанного снеговика с изнаночной стороны и закрепить посередине варежки. Чтоб не прилипать к скотчу на лицевой стороне, положите под снеговика плотный целофан, так легче прикреплять его к варежке. После снять целофан и обсыпать блестками.

- Клеевым пистолетом, приклеиваем серебристую окантовку на варежку и на ней приклеиваем готовые синие снежинки.

- Вокруг снеговика приклеиваем серебристые снежинки.

Фото №1 Мастер класс по изготовлению Варежки

Вот наша варежка и готова. Получилась очень красивая, необычная, прямо сказочная Варежка.

Публикации по теме:

«Сани Деда Мороза». Мастер-класс«Сани Деда Мороза». Мастер-класс .

«Домик для Деда Мороза». Мастер-класс«Домик для Деда Мороза». Мастер-класс У нас больше недели идут дожди,на улицу не выйдешь. Вот и приходится, что-то придумывать,чем развлечь детей. Сегодняшний мой мастер-класс.

Мастер-класс «Почта Деда Мороза»Мастер-класс «Почта Деда Мороза» Сегодня в преддверии зимы я покажу вам, дорогие коллеги,как сделать яркий почтовый ящик для писем детей Деду Морозу. Совсем скоро придет.

Мастер-класс «Рукавичка для Деда Мороза»Мастер-класс «Рукавичка для Деда Мороза» Здравствуйте дорогие гости и коллеги! Предлагаю Вашему вниманию поделку "Рукавичку для Деда Мороза". Материалы: -цветной картон -ножницы.

Мастер-класс «Рукавичка для Деда Мороза»Мастер-класс «Рукавичка для Деда Мороза» Мастер-класс "Рукавичка для Деда Мороза" У каждого человека самый любимый праздник - это день его рождения. А сегодня мы поздравляем с.

Мастер-класс «Рукавицы Деда Мороза»Мастер-класс «Рукавицы Деда Мороза» Благодарю за внимание к моим публикациям, очень рада делиться своим опытом и с удовольствием черпаю идеи на нашем сайте. Сегодня мы с ребятами.

Сани Деда Мороза с оленями. Поделка из картона.Сани Деда Мороза с оленями. Поделка из картона. Новый год - любимый праздник. Малыши ждут Деда Мороза с подарками. Все взрослые и дети заранее начинают готовиться: учат стихи, песни, танцы,.

Сюрпризный момент на занятии в младшей группе «Варежка Деда Мороза»Сюрпризный момент на занятии в младшей группе «Варежка Деда Мороза» Сюрпризный момент на занятии в младшей группе «Варежка Деда Мороза» Цель: Вызвать интерес к разучиванию нового танца, мотивировать детей.

Фотоотчет о конкурсе для родителей «Варежка Деда Мороза»Фотоотчет о конкурсе для родителей «Варежка Деда Мороза» Сейчас в разгаре лето, а я вам предлагаю вернуться в зиму. Зима у детей всегда ассоциируется с праздником Новый Год. Это самый радостный.

«Волшебная варежка Деда Мороза». Рисуем сказку«Волшебная варежка Деда Мороза». Рисуем сказку Сегодня вечером мы с детьми немного потворили: я сочинила маленькую историю, которую мы обсуждали и затем рисовали. Дети слушали с искренним.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Поделка из глиттерного фоамирана «Варежка Деда Мороза»
Опубликовано: 7 декабря 2020 в 11:11
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД