Папки-передвижки

Варежка для Деда Мороза (5 фото)

Светлана Дюбанова
Варежка для Деда Мороза

Совместная деятельность с детьми средней группы.

Цель:- развивать умение симметрично располагать узор;

- формировать умение аккуратно наклеивать бумажные комочки по всей поверхности варежки;

- развивать мелкую моторику рук;

- вызывать у детей желание помочь Деду Морозу;

- развивать творчество;

- создавать праздничное настроение.

Материал: заранее заготовленные маленькие комочки из салфеток, бумажные модели варежки, клей.

Публикация «Варежка для Деда Мороза» размещена в разделах

Ход совместной деятельности:

- Сегодня я шла в детский садик и увидела на снегу что-то лежит. Подошла ближе и увидела, что это варежка. Посмотрите, ребята, какая она большая! Варежку каким словом можно еще назвать? ( Ответы детей: рукавица)

- А у вас есть варежки? Какие у вас варежки? ( ответы детей: красивые, теплые, маленькие).

- Для чего нужны варежки? ( ответы детей: чтобы руки не замерзли).

Варежка для Деда Мороза

- Ребята, как вы думаете кто мог потерять? ( ответы детей: дяденька, кто-то взрослый, Дед Мороз).

- Может быть, ее потерял Дед Мороз? (Вместе с детьми рассматриваем варежку : большая, красивая, теплая).

Вместе с детьми делаем вывод: варежку потерял Дед Мороз.

- Ребята, вы знаете, эта варежка не простая, а волшебная. Хотите поиграть в игру? (ответы детей).

- Давайте встанем в круг. Покажите ваши ручки. Я буду дотрагиваться до ваших рук варежкой, а вы будете прятать ручки за спину, чтобы варежка вас не заморозила. Приготовились? (начинается игра. Повторяем 2-3 раза).

- Молодцы, ребята! Хорошо повеселились! А теперь, ребята, давайте приготовим Деду Морозу подарки. Посмотрите, какие варежки я приготовила. Они красивые и разноцветные. Мы с вами сделаем эти варежки еще красивее. Мы украсим их «снежком» - наклеим наши "снежные комочки". Сделаем из них снежинку!

Показываю детям образец и объясняю как работать с клеем и кистью. На каждой рукавице определена середина. Объясняю, что работу нужно начинать с середины варежки. Дети выполняют работу.

- Какие красивые рукавицы у вас получились! Дед Мороз будет очень доволен вашими подарками и обязательно придет к вам на праздник.

Вместе с детьми выставляем варежки на выставку и просматриваем. Отмечаем какие они красивые и теплые.

Совместная деятельность с детьми средней группы Материал заранее заготовленные маленькие комочки из салфеток бумажные модели варежки клей Публикация Варежка для Деда Мороза размещена в разделах Варежка деда Мороза Поделки своими руками Варежки перчатки
Публикации по теме:

Фотоотчет о занятии по аппликации для воспитанников средней специальной группы 4–5 лет «Варежка для Дедушки Мороза»Фотоотчет о занятии по аппликации для воспитанников средней специальной группы 4–5 лет «Варежка для Дедушки Мороза» Воспитанникам средней специальной группы пришло письмо от Дедушки Мороза о том, что Баба Яга украла у него варежку, чтобы Дедушка Мороз.

Фотоотчет о развлечении в старших группах «Сегодня среди вьюги, снега и мороза наступает День Снегурки и Деда Мороза»Фотоотчет о развлечении в старших группах «Сегодня среди вьюги, снега и мороза наступает День Снегурки и Деда Мороза» 30 января – День деда Мороза и Снегурки. Про этот праздник мы узнали совсем недавно, хотя еще в древней языческой Руси это был один из.

Конспект занятия по рисованию в средней группе «Варежка на день рождения Дедушки Мороза»Конспект занятия по рисованию в средней группе «Варежка на день рождения Дедушки Мороза» Попова Валентина Конспект занятия по рисованию в средней группе «Варежка на день рождения Дедушки Мороза» Цель: формировать представления.

Конспект занятия в старшей группе «Варежка для Деда Мороза!»Конспект занятия в старшей группе «Варежка для Деда Мороза!» Конспект занятия в старшей группе "Варежка для Деда Мороза!" ЦЕЛЬ: Развитие у детей художественно – творческих способностей, фантазии,.

Мастерская Деда МорозаМастерская Деда Мороза В декабре администрацией нашего города был проведен конкурс новогодних поделок, с участием воспитанников детских садов. Конкурс проходил.

Награда от Деда МорозаНаграда от Деда Мороза Цель: Изготовление атрибутов для утренников, применяемых в качестве поощрений детям во время игр, танцев, соревнований. Задачи - создать.

Поделки Деда Мороза!Поделки Деда Мороза! Наконец то наступил долгожданный новый год! Наверное мало на Земле людей, которые не любят Новогодние праздники -где дарят много подарков,любви.

Сюрпризный момент на занятии в младшей группе «Варежка Деда Мороза»Сюрпризный момент на занятии в младшей группе «Варежка Деда Мороза» Сюрпризный момент на занятии в младшей группе «Варежка Деда Мороза» Цель: Вызвать интерес к разучиванию нового танца, мотивировать детей.

Фотоотчет о конкурсе для родителей «Варежка Деда Мороза»Фотоотчет о конкурсе для родителей «Варежка Деда Мороза» Сейчас в разгаре лето, а я вам предлагаю вернуться в зиму. Зима у детей всегда ассоциируется с праздником Новый Год. Это самый радостный.

«Волшебная варежка Деда Мороза». Рисуем сказку«Волшебная варежка Деда Мороза». Рисуем сказку Сегодня вечером мы с детьми немного потворили: я сочинила маленькую историю, которую мы обсуждали и затем рисовали. Дети слушали с искренним.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Варежка для Деда Мороза
Опубликовано: 13 января 2022 в 09:52
+238Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД