Лучший педагог года

Венок из осенних листьев (2 фото)

Алена Маслова
Венок из осенних листьев

У каждого времени года есть свое неповторимое очарование. Конечно, жаль, что так быстро промчалось веселое лето. Но не стоит грустить об ушедшем лете ни вам, ни малышу. Ведь впереди нас ждет замечательная пора золотой осени, когда вся природа за короткое время преображается до неузнаваемости. Давайте встречать осень весело, радостно и с пользой!

Публикация «Венок из осенних листьев» размещена в разделах

Лучше всего разглядеть начинающуюся осень можно в лесу или в парке. В начале сентября деревья еще вовсю зеленеют. Но то тут, то там вспыхивают яркими пятнами желтые и алые листочки. И с каждым днем их становится все больше и больше. А под деревьями можно обнаружить множество опавших листьев. Соберите большой букет осенних листьев с разных деревьев и предложите малышу рассмотреть каждый листок и назвать, какие цвета встречаются в осеннем наряде кустов и деревьев. Можно называть цвета и оттенки по очереди с мамой: красный, розовый, алый, желтый, лимонный, оранжевый, коричневый, фиолетовый… Краски волшебного художника-осени настолько разнообразны, что перечислять можно долго. Яркие осенние листья так хороши, что редкий ребенок не норовит после каждой прогулки притащить домой целую охапку красных, желтых, оранжевых «даров осени». Конечно, если просто бросить их на тумбочку в прихожей и забыть, то очень скоро расписные гости превратятся в кучку засохшего мусора. А ведь чаще всего так и бывает. Но только представьте, сколько возможностей для развития малыша таят в себе самые обычные листья деревьев, если найти им какое-нибудь интересное применение. Прежде всего, из них можно составлять красивые букеты, ставить в вазы и украшать комнаты, чтобы привнести в дом капельку осенней красоты и спокойствия. Дополнить букеты из листьев можно и засушенными цветами. Хорошо смотрятся цветы бессмертника, лаванды, семенные коробочки мака, папоротник, тростник и, в общем, любые травянистые растения, которые приглянутся вам с ребенком.

Из засушенных растений составьте, можно сделать много красивых композиций, а особенно красиво выглядят венки из кленовых листьев.

Ведь они такие красивые и необычные, на них можно будет потом любоваться всю зиму.

Венки можно мастерить разными способами. Вот простая идея, как сделать венок из осенних листьев. Для венка нам понадобиться картонная основа, степлер, листья, цветы или ягоды рябины. К основе крепим листья с помощью степлера по кругу. Затем украшаем венок ягодами рябины. Венки из осенних листьев могут стать красивым украшением для балкона, двери или окна.

Венок из осенних листьев
Фото №1 У каждого времени года есть свое неповторимое очарование
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по аппликации «Венок из осенних листьев»Детский мастер-класс по аппликации «Венок из осенних листьев» Материал для выполнения мастер – класса: набор для детского творчества «Цветная бумага односторонняя», простой карандаш, ножницы, шаблоны.

Детский мастер-класс по объёмной аппликации «Венок из осенних листьев»Детский мастер-класс по объёмной аппликации «Венок из осенних листьев» Материал для выполнения мастер – класса: набор цветной двусторонней бумаги, бумажные одноразовые тарелочки для основы – ободка.

Фотоотчет «Аппликации из осенних листьев»Фотоотчет «Аппликации из осенних листьев» Осень - прекрасная пора для творчества. Гуляя с детьми можно набрать разных осенних листочков, из которых сделать всевозможные поделки и.

Фотоотчет «Поделки из осенних листьев»Фотоотчет «Поделки из осенних листьев» Фотоотчет «Поделки из осенних листьев» Осень – это чудесная пора. Осень отличается своим особым природным очарованием, когда прямо на улице.

Фотоотчет «Шепот осенних листьев»Фотоотчет «Шепот осенних листьев» Ноябрь… Прошла пора золота и прозрачного воздуха… Где сентябрь с желтой листвой берез? Октябрь? Когда, покрасовавшись в пурпурном уборе,.

Мастер-класс осенней поделки «Венок из осенних стихов и песен»Мастер-класс осенней поделки «Венок из осенних стихов и песен» Я сплела венок из жёлтых листьев, Радостью наполнилась душа. Я сплела венок из ранней осени, Из дыханья нежного и сна. Тамбовчанка.

Мастер-класс «Панно из листьев «Царевна-лебедь». Накладное конструирование из осенних листьев с элементами лепкиМастер-класс «Панно из листьев «Царевна-лебедь». Накладное конструирование из осенних листьев с элементами лепки Описание: Данный мастер класс, будет интересен и полезен для детей среднего и старшего дошкольного возраста, педагогов дошкольного, младшего.

Мастер-класс «Шар из осенних листьев»Мастер-класс «Шар из осенних листьев» Предлагаю Вашему вниманию не сложную, многофункциональную поделку своими руками "Шар из осенних листьев" Необходимый материал: Шпажки.

Мастер-класс «Венок из кленовых листьев» для детей младшего школьного возрастаМастер-класс «Венок из кленовых листьев» для детей младшего школьного возраста Цель: изготовить венок из кленовых листьев. Осень - это очень красивое время. Природа начинает готовиться к морозам, окрашивать листья.

Узоры из осенних листьев. ПродолжениеУзоры из осенних листьев. Продолжение В этом году у нас выдалась прекрасная, теплая, сухая золотая осень! Осенние листья – лучший подарок от природы для творчества. Предлагаю.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Венок из осенних листьев
Опубликовано: 12 октября 2021 в 11:24
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД