МААМ-картинки

Развлечение в бассейне для детей 5–6 лет «Веселые старты на воде» (1 фото)

Татьяна Фрибус
Развлечение в бассейне для детей 5–6 лет «Веселые старты на воде»

Развлечение для детей "Веселые старты на воде"

Цель:

- повысить интерес к занятиям в бассейне

- продолжать формировать умение следовать игровым правилам

- приобщать детей к здоровому образу жизни

Задачи:

- закреплять умения полученные на занятиях в бассейне : передвижения по бассейну, задержка дыхания под водой, ныряние.

Публикация «Развлечение в бассейне для детей 5–6 лет „Веселые старты на воде“» размещена в разделах

Ход мероприятия.

Инструктор: Здравствуйте, ребята! Сегодня у нас не обычное занятие, а "Веселые старты"! Предлагаю вам разделиться на две команды и посоревноваться!

Дети делятся на команды. Первая команда "Дельфины", вторая "Акулы".

Разминка перед бассейном, затем дети заходят в воду и встают в две колонны.

Инструктор: Приступаем к нашим веселым эстафетам!

Предлагается первое задание.

1. Эстафета "Меткий стрелок".

На поверхности воды на другом конце бассейна лежат надувные круги, на бортике бассейна возле каждой команды стоят корзины с шариками. Каждый ребенок по очереди берет два шарика и бежит до отметки, затем целится и старается попасть в круг. Побеждает команда у которой будет больше всего шаров.

Инструктор считает шары и определяет команду - победителя. И переходят к следующей эстафете.

2. Эстафета «Резвый мяч».

На воду кладется пластмассовый мяч диаметром 5 см., руки в замке сзади, дети дуют на мяч отгоняя его в противоположную сторону. И так выполняет каждый участник команды по два раза.

После окончания инструктор решает кто победил. И дети приступают к следующему заданию.

3. Эстафета "Собери сокровища со дна"

Задача добежать до противоположного бортика, на дне лежат сокровища (тонущие игрушки, ребенок ныряет, достает одну и бегом возвращается к команде и передает эстафету следующему участнику, соревнование продолжается пока все игрушки не будут выловлены.

После окончания подводятся итоги. Выбирается команда победитель. Затем инструктор предлагает поиграть в игру.

Рыбки и рыболовы.

Выбирают два ведущих - рыболова. Они держась за руки пытаются поймать остальных игроков - рыбок. Пойманная рыбка присоединяется к рыболовам и все рыболовы держатся за руки, образуют "сеть". Игра заканчивается, когда все рыбки будут пойманы.

Свободное плавание.

Организованный выход из бассейна.

Развлечение в бассейне для детей 5–6 лет «Веселые старты на воде»
Публикации по теме:

«Весёлые старты на воде» (для детей 5–7 лет)«Весёлые старты на воде» (для детей 5–7 лет) Цели: - приобщать дошкольников к здоровому образу жизни; - поддержать их положительный эмоциональный настрой к соревнованиям в бассейне.

Сценарий развлечения к Дню рождения города «Веселые старты» для детей старшего дошкольного возраста и родителейСценарий развлечения к Дню рождения города «Веселые старты» для детей старшего дошкольного возраста и родителей "Веселые старты"развлечение для детей старшего дошкольного возраста и их родителей Цель: привлечение родителей к совместной спортивной деятельности.

Фотоотчёт о муниципальных спортивных соревнованиях среди детей подготовительных групп «Веселые старты»Фотоотчёт о муниципальных спортивных соревнованиях среди детей подготовительных групп «Веселые старты» 23 ноября 2016 г. в детском оздоровительном комплексе "Старт", г. о. Шаховская, прошли муниципальные спортивные соревнования среди детей.

Летний отдых детей в оздоровительном центре. Спортивное мероприятие «Веселые старты» (фотоотчет)Летний отдых детей в оздоровительном центре. Спортивное мероприятие «Веселые старты» (фотоотчет) Летний отдых детей в оздоровительном центре. Спортивное мероприятие "Веселые старты". Фотоотчет Доброе время суток, дорогие друзья. В.

Сценарий осеннего спортивного развлечения для детей старшего дошкольного возраста «Веселые осенние старты»Сценарий осеннего спортивного развлечения для детей старшего дошкольного возраста «Веселые осенние старты» Цель: - Приобщать детей к физической культуре и спорту. Задачи: -Привлечь детей к активному участию в спортивных соревнованиях -Совершенствовать.

Сценарий спортивного развлечения «Веселые старты» для детей среднего дошкольного возраста 4–5 лет Сценарий спортивного развлечения "Веселые старты" для детей среднего дошкольного возраста. 2019 год, составила воспитатель 1 квалификационной.

Сценарий спортивного развлечения «Веселые старты» для детей старшего дошкольного возраста .

Спортивное развлечение в разновозрастной группе «Веселые старты»Спортивное развлечение в разновозрастной группе «Веселые старты» Цель: Привлекать детей к занятиям спортом. Задача: Учить детей проявлять смекалку, находчивость, внимание. Познакомить с правилами поведения.

Спортивное развлечение «Веселые старты» в старшей группеСпортивное развлечение «Веселые старты» в старшей группе Спортивное развлечение «Веселые старты» в старшей группе. Воспитатель: Кучина О. А Цель. Приобщение к занятиям физкультурой и спортом. Задачи.

Веселые старты для детей старшей группы ко Дню защитника ОтечестваВеселые старты для детей старшей группы ко Дню защитника Отечества Цель: создать атмосферу праздника, вызвать интерес к совместной деятельности. Задачи: 1. Дать знания о Российской армии, уточнить их представления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение в бассейне для детей 5–6 лет «Веселые старты на воде»
Опубликовано: 28 января 2021 в 21:23
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД