МААМ-картинки

Коллективная работа «Весенние фантазии» (1 фото)

Марухина Валентина Николаевна
Коллективная работа «Весенние фантазии»

Коллективная работа «Весенние фантазии»

При выполнении такой работы выполняется 2 вида деятельности: живопись и аппликация, ребенок имеет возможность повторить навык выполнения предмета, используя разные материалы и приемы. Коллаж- это отличный способ Арт- терапии. Она дает бому ребенку возможность выразить свой внутренний мир через творчество. Материалы для коллажа бывают разные : старые билеты, чеки,бусины, семена,сухие листья и цветы, монеты, гвозди, гофрированная бумага и др. Эта методика не имеет противоположностей и ограничений. В таких коллективных работах совмещается не только несколько видов деятельности, но и техник,используемых материалов. ,такая техника коллажа позволяет делать работы яркими,эффектными и броскими. Такие работы могут использоваться при оформлении Изостудий или групп в детском саду, могут стать частью праздничной декорации или эффектной конкурсной работой. Выполнение коллективной работы способствует формированию навыков коллективного творчества, увеличивая степень позитивного общения между детьми.

Публикация «Коллективная работа „Весенние фантазии“» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Новогодние фантазии» совместная работа с родителями (фотоотчет)«Новогодние фантазии» совместная работа с родителями (фотоотчет) «Новогодние фантазии» совместная работа с родителями. Новый год – самый долгожданный и любимый праздник для детей и взрослых. Для детей.

Детский мастер-класс по флористике «Коллективная работа «Осеннее чудо-дерево»Детский мастер-класс по флористике «Коллективная работа «Осеннее чудо-дерево» Во время осенних прогулок проводим повседневные целевые наблюдения за изменениями, которые происходят с деревьями: расцвечивание листьев.

Фотоотчет «Весенние фантазии»Фотоотчет «Весенние фантазии» Уважаемые друзья и коллеги вот и заканчивается весна. Весна - самое красивое время года, когда при рода активно пробуждается. Прилетают птицы,.

Фотоотчет «Весенние фантазии из травы»Фотоотчет «Весенние фантазии из травы» Чтобы создать необычный живой интерьер можно воспользоваться идеей создания в детском саду мини-огорода на окне. Быстрее всего всходят.

Коллективная аппликация «Весенние первоцветы»Коллективная аппликация «Весенние первоцветы» Конспект НОД по изобразительной деятельности в подготовительной группе с применением техники торцевания. Коллективная аппликация «Весенние.

Коллективная работа «9 Мая»Коллективная работа «9 Мая» В нашем ДОУ проходит конкурс рисунков, плакатов, среди детей старшего дошкольного возраста, посвящённых 70-летию со дня Великой Победы.

Коллективная работа «Аквариум»Коллективная работа «Аквариум» Развитие мелкой моторики напрямую связано с формированием у детей интеллекта, развитием речи, памяти, внимания и мышления. Одним из способов.

Коллективная работа «Снегири»Коллективная работа «Снегири» Гуляя по заснеженному лесу, парку или рассматривая зимние пейзажи мы всегда вспоминаем яркие, запоминающиеся образы самой «зимней» птички.

Коллективная работа «Снегири»Коллективная работа «Снегири» Совместная деятельность по художественно-эстетическому развитию дошкольников, как один из примеров индивидуальной работы. Мы в течении.

Коллективная работа «Жар-птицы»Коллективная работа «Жар-птицы» Я часто в своей работе применяю нетрадиционные техники рисования. Ведь это так интересно! С помощью нетрадиционных техник рисования у.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа «Весенние фантазии»
Опубликовано: 28 апреля 2020 в 10:32
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД