Лучший педагог года

Весна и Пасха в нашей группе (27 фото)

Татьяна Алиева
Весна и Пасха в нашей группе

Весна и Пасха в нашей группе

С давних времен люди празднуют великий день Пасхи, день воскресения Иисуса Христа. Именно этой порой приходит настоящая весна. Все начинает расти и цвести.

Мы с ребятами к этому светлому празднику тоже решили расписать яйца и «испечь» куличи. Перед началом работы я предложила им послушать сказку.

Оставив гнездо, покатилось яичко. Но укатилось оно недалечко. Квочка с цыплятами по двору гуляла, деток своих забавляла.

- Мама, вон яичко по дорожке катится, - сказал самый маленький цыпленок. Ну –ка, посмотрим, какого оно цвета?

Публикация «Весна и Пасха в нашей группе» размещена в разделах

- Белое, как снег, - сказала квочка.

- А какой же снег? – спросил цыпленок. – ведь цыплят зимой еще не было и снега они не видели.

- Такой белый, как вот это яичко, что катится, - отвечает квочка.

- Так давайте разрисуем яичко, чтобы оно было яркое. как весна.

Прикатили цыплята яичко к своему домику и давай его разрисовывать. Но тут пошел теплый дождик и появилась радуга. Цыплята у радуги взяли красок и по белому яичку весну нарисовали. Рисовали лапками и писали крылышками. А когда закончили, покатилась писанка зеленым двором. Цыплята его догоняли, на крылечко поднимали и девочке Наталочке. Которая их зернышками кормила. Водицей чистой поила, на праздник Пасхи подарили. И от этой доброты расцвели вишни, яблони. Стал красивый, как писанка, весь садочек.

Давайте и мы с вами распишем вот эти беленькие яички и подарим их друг другу и всем нашим близким.

Ребята с таким вдохновением трудились, так радовались результату своего творчества, что на этом наша работа не закончилась. Конечно же, нам захотелось испечь куличики.

С давних времен люди празднуют великий день Пасхи день воскресения Иисуса Христа Именно этой порой приходит настоящая весна Все начинает расти и цвести Мы с ребятами к этому светлому празднику тоже решили расписать яйца и испечь куличи Перед началом работы я предложила им послушать сказку Оставив гнездо покатилось яичко Но укатилось оно недалечко Квочка с цыплятами по двору гуляла деток своих забавляла Мама вон яичко по дорожке катится сказал самый маленький цыпленок Ну ка посмотрим какого оно цвета Публикация Весна и Пасха в нашей группе размещена в разделах Весна Все материалы на весеннюю тему Пасха пасхальная тема Темочки Белое как снег сказала квочка

Спасибо Доморацкой Любе, в блоге которой я обнаружила такой замечательный «рецепт». Не только дети, а все взрослые были просто в восторге от их куличей. А когда пошел ароматный запах кулича при выпечке в духовке, дети и забыли, что кулич не настоящий, и спрашивают: «А мы его есть будем?»

И самым последним этапом было изготовление цветка. Для этого понадобилось совсем немного.

Шарик из пластилина и лепестки роз, мы взяли уже готовые (из хлопушки). Можно вырезать из сафеток и т. д.

А какой же снег спросил цыпленок ведь цыплят зимой еще не было и снега они не видели Такой белый как вот это яичко что катится отвечает квочка Так давайте разрисуем яичко чтобы оно было яркое

А вот эти поделочки Лиза принесла показать ребятам,которые сделала с мамой.

Фото №1 Прикатили цыплята яичко к своему домику и давай его разрисовывать

А вот мы уже пригласили " гостей".

Фото №2 Но тут пошел теплый дождик и появилась радуга Фото №3 Цыплята у радуги взяли красок и по белому яичку весну нарисовали Фото №4 Рисовали лапками и писали крылышками Фото №5 А когда закончили покатилась писанка зеленым двором

И у нас в группе уже настоящая весна (птицы прилетели, куличи испечены. яйца покрашены. а зайчишки, сделанные из салфеток. доставят их к месту назначения).

Фото №6 Цыплята его догоняли на крылечко поднимали и девочке Наталочке Фото №7 Которая их зернышками кормила Фото №8 Водицей чистой поила на праздник Пасхи подарили Фото №9 И от этой доброты расцвели вишни яблони Фото №10 Стал красивый как писанка весь садочек

Спасибо всем, милые друзья, за ваши поделки на страницах этого сайта,за прекрасные мастер классы.

Добра, тепла, мира и взаимопонимания в ваши семьи. С праздником!

Фото №11 Давайте и мы с вами распишем вот эти беленькие яички и подарим их друг другу и всем нашим близким
Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении развлечения «День Василия Капельника»Фотоотчет о проведении развлечения «День Василия Капельника» 13 марта -день Василия Капельника. Сценарий праздника выложен в моем блоге. Этот праздник не требует специальной подготовки детей. Мы просто.

«Дом моделей». Коллективная поделка на 8 марта«Дом моделей». Коллективная поделка на 8 марта Мы с ребятами перед таким замечательным праздником «открыли Дом моделей», который «подарили» нашим дорогим женщинам. В блоге Любы Федотовой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Весна и Пасха в нашей группе
Опубликовано: 19 апреля 2014 в 11:03
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 40.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД