Получи документы

Весна идёт! Весне дорогу! (5 фото)

Татьяна Шерстобитова
Весна идёт! Весне дорогу!

Вот и наступил месяц март!

Весна идёт! Весне дорогу!

Как приятно замечать первые весенние приметы: начинает мелодично звенеть весенняя капель, а вслед за ней раздаётся весёлый щебет птиц. Скоро новыми яркими красками заиграет окружающий нас мир от тёплого и яркого солнечного света! И так хочется скорее вдохнуть нежный аромат весенних цветов!

Публикация «Весна идёт! Весне дорогу!» размещена в разделах

Эту весну мне удалось встретить с нежным «букетиком» гиацинтов! Начался мой предвесенний эксперимент ещё осенью. Как-то увидела в продаже луковицы гиацинтов. Купила, чтобы посадить на дачном участке, но потом решила немного поэкспериментировать, ведь такая непредсказуемая весна бывает у нас в средней полосе. Может так случиться, что и в апреле выпадет снег, а гиацинты могут расцвести, внезапно, не порадовав хозяев своей красотой. Поэтому и решила высадить три разноцветные луковицы в пластиковое кашпо. Насыпала на дно дренаж, затем почвенную смесь, высадила луковицы. Зима в этом году выдалась достаточно тёплая, поэтому кашпо с гиацинтами простояло на балконе до января месяца. А когда за окном затрещали крещенские морозы, занесла кашпо и разместила его на полке в холодильнике. Луковицы были живые, так как их макушки украшали ярко-зелёные побеги, высотой 1,5-2 см.

Фото №1 Вот и наступил месяц март

В начале февраля луковицы гиацинтов были готовы к весне. Я поставила кашпо на подоконник, начала поливать почву. Начался стремительный рост гиацинтов.

Фото №2 Как приятно замечать первые весенние приметы начинает мелодично звенеть весенняя капель а вслед за ней раздаётся весёлый щебет птиц

Листья зазеленели, а вслед за ними пробились цветоносы.

Фото №3 Все материалы на весеннюю тему Темочки Эту весну мне удалось встретить с нежным букетиком гиацинтов Начался мой предвесенний эксперимент ещё осенью

Цветки распускались так стремительно, не дожидаясь, когда стрелка-цветонос поднимется высоко над листьями растения.

Вот и распустились три гиацинта: белый, розовый и фиолетовый.

Цветки крупные, яркие, с приятным сладковатым ароматом!

Фото №4 Как то увидела в продаже луковицы гиацинтов

Лиловым, розовым и белым

Вдруг гиацинты зацветут,

Листочки-копья вверх поднимут:

Парадный караул готов!

И гиацинты менуэтом

Откроют вешний бал цветов!

Публикации по теме:

Одежда для куклы-наглядное пособие в экологический уголокОдежда для куклы-наглядное пособие в экологический уголок Уважаемые коллеги,все мы знаем,что главной задачей в экологическом воспитании детей научить их любить,любоваться, радоваться при виде прекрасного,.

Пейзажная лирика Весна[/b] В высь взметнулись последние искорки стужи, Растворяясь в прозрачной лазури небес. Голубь лапками меряет талые лужи, И зелёная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Весна идёт! Весне дорогу!
Опубликовано: 10 марта 2014 в 17:25
+90Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 85.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД