Папки-передвижки

Весна пришла! (7 фото)

Григорий Южный
Весна пришла!

Весна пришла!

Весна пришла! Яркое ласковое солнце с щедростью дарит тепло всему окружающему, что попадается под его тёплые лучи. «Заплакали» сосульки, снег уже не хрустит под ногами, и на дорогах и тротуаре зажурчали ручейки. Воздух наполнен звуками капели!

Красивая, романтическая картина! Но у нас на юге всё по-другому. В последние годы природа не балует нас обилием снега. И в этом году настоящий снег выпал на Рождество и в феврале, и пролежал пару недель, после чего, побаловав нас зимней капелью, он благополучно растаял. А начало весны больше напоминало ноябрь- низкие свинцовые тучи, часто поливающие холодным дождём, ветер и холод дополняют картину поздней южной осени. Но в последние пару дней тучи, отдав свои последние капли, исчезли, и на голубом небе засияло солнце. И хоть ещё и прохладно, но уже чувствуется: весна идёт! И в подтверждение этому пару дней назад дочка прислала фото, сделанное утром, на котором она запечатлела первый распустившийся цветок на дереве!

Публикация «Весна пришла!» размещена в разделах

Весна пришла!

Для меня это была неожиданность, т. к. по такой погоде я ожидал увидеть первое цветение деревьев только не раньше, чем через неделю… Но я тоже парень не промах, и, обойдя окрестности в нашем районе, тоже обнаружил начинающие цвести деревья. И первые листочки на кустах тоже.

Фото №1 Все материалы на весеннюю тему Весна пришла Яркое ласковое солнце с щедростью дарит тепло всему окружающему что попадается под его тёплые лучи Фото №2 Заплакали сосульки снег уже не хрустит под ногами и на дорогах и тротуаре зажурчали ручейки Фото №3 Воздух наполнен звуками капели Красивая романтическая картина Но у нас на юге всё по другому

Не мог пройти я и мимо вот такого пушистого чуда, забравшегося на дерево поближе к солнцу, так, видимо, теплее, и наслаждающегося ароматом начинающего цвести дерева!

Фото №4 В последние годы природа не балует нас обилием снега

Весна пришла! Заметно прибавился день, и теперь утром просыпаешься, а во дворе уже светло. Но на днях я проснулся утром, когда ещё было темно, от необычайной красоты пения птицы. Это был певчий кавказский дрозд, который прилетает к нам ранней весной! Насладившись чудесным пением, я опять заснул под его чарующие звуки. Своё пение он нам будет дарить до середины лета.

Фото №5 И в этом году настоящий снег выпал на Рождество и в феврале и пролежал пару недель после чего побаловав нас зимней капелью он благополучно растаял

Весна пришла! Природа просыпается! Но есть в ней такие экземпляры, которые ещё долго будут дремать, несмотря на тепло и обилие света. Вот и моя Муза пока спит, и, пользуясь этим, я решил посвятить время издательской деятельности. На страницах моего блога в комментариях многие из моих читателей предлагали мне издать сборник рассказов. Я серьёзно к этому никогда не относился, пока не прочитал в блоге Татьяны Кирюшатовой, что она готовит к изданию свою вторую книгу. Связавшись с ней и получив необходимую информацию, я серьёзно задумался об издании книги, для чего предварительно обзвонил типографии. Выбрав из них наиболее устроившую меня, я принялся за изготовление макета книги. И после определённых затраченных усилий и переделок, у меня получился готовый вариант моей книжки, куда вошли все мои рассказы, опубликованные на нашем сайте. И вот что получилось!

Фото №6 А начало весны больше напоминало ноябрь низкие свинцовые тучи часто поливающие холодным дождём ветер и холод дополняют картину поздней южной осени

Выражаю особую благодарность Татьяне Кирюшатовой, давшей мне импульс для издания книжки, а так же всем благодарным читателям моих произведений!

Публикации по теме:

Наблюдение за признаками весны на прогулке во 2 младшей группе Наблюдения за первыми признаками весны во 2 младшей группе. Цель: продолжать учить детей определять и называть состояние погоды; познакомить.

Весенние прогулки. Природа просыпается! Для детей 1,5-3 года. Цели прогулки: Обратить внимание на весенние явления в природе:тает снег,бегут ручьи,ярче светит солнышко. Ввести.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Весна пришла!
Опубликовано: 16 марта 2015 в 15:21
+218Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 140.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД