Получи документы

VII Международная Акция «Читаем детям о войне-2016» (3 фото)

Ольга Тусаева
VII Международная Акция «Читаем детям о войне-2016»

4 мая 2016 года прошла VII Международная Акция «Читаем детям о войне - 2016».

В библиотеках, музеях, школах, детских садах и клубах, приютах, больницах и других учреждениях – по предварительным подсчетам их более 5 000 – взрослые и дети читали вслух литературные произведения, посвященные событиям 1941-1945 гг., говорили о тяжелых испытаниях, выпавших на долю нашей страны и о великом человеческом подвиге нашего народа.

Публикация «VII Международная Акция „Читаем детям о войне-2016“» размещена в разделах

4 мая 2016г. наши дошкольники вместе с воспитателями, сотрудниками библиотеки №18 г. Самара приняли участие в акции «Читаем детям о войне», посвященной 71 – й годовщине Великой Отечественной войны, стартовавшей ровно в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами.

Главная цель акции – воспитание патриотических чувств у детей на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Мероприятие проходило в музыкальном зале МБДОУ. Чтобы дети ощутили особую атмосферу проводимого мероприятия, прониклись духом героического беспримерного подвига советского народа в годы Великой Отечественной, зал был тематически оформлен,библиотекари (М. Снисарь, З. Сидоренко)предоставили выставку «В сердцах и книгах, память о войне».

VII Международная Акция «Читаем детям о войне-2016»
Фото «Читаем детям о войне-2016»

Во вступительной беседе дети рассуждали о том, что такое война, когда она была, как они понимают слова «Великая Отечественная», высказывали свои предположения о том, почему наш народ одержал победу. После этого школьники прослушали гимн «Священная война» и просмотрели презентацию с использованием кадров военного времени.

Для акции была взят рассказ Василия Великанова «Разбойник и Мишка», в котором рассказывается о животных, чья жизнь и судьба тесно связаны с человеком в труде и в бою.

Отрадно, что на этом мероприятии дети не стали безучастными слушателями, они активно обсуждали прочитанное им.

VII Международная Акция - фото

После обсуждения прочитанного дети почтили память погибших во время Великой Отечественной войны минутой молчания.

Читать произведения о войне порой очень страшно, но читать и знать надо, чтобы та история никогда не повторилась.

Нет сомнений в необходимости таких мероприятий. Подобные акции помогают юному поколению яснее понять то суровое время, когда мужеством, стойкостью, самоотверженным трудом советского народа была спасена наша Отчизна, воспитывают в детях чувство патриотизма, интернационализма, долга перед старшими поколениями, сопричастности к истории родной страны.

Публикации по теме:

Консультация «Читаем детям» Как правильно читать детям Дети в возрасте пяти лет любят семейные традиции, и с удовольствием их поддерживают. В этом возрасте как раз.

Акция «Георгиевская ленточка 2016»Акция «Георгиевская ленточка 2016» С 22 апреля 2016 года в преддверии Дня Победы на территории всей России и за рубежом состоится акция "Георгиевская ленточка 2016». «Георгиевская.

Акция «Зелёная Весна — 2016» (фотоотчет)Акция «Зелёная Весна — 2016» (фотоотчет) В нашем детском саду с конца марта стартовала акция "Зеленая Весна - 2016". Приоритетными направлениями данной акции является добровольчество.

Консультация «Детям о войне» А что такое война? А почему люди хотят воевать? Такие вопросы многие родители слышали 23 февраля, 9 мая. В любом случае, надо быть готовыми.

Конкурс: Международная акция «Гирлянда дружбы»Конкурс: Международная акция «Гирлянда дружбы» Доброго времени суток всем МААМОВЦАМ! Вот и мы с детьми старшей группы решили принять участие в Международной акции «Гирлянда дружбы».Всё.

Консультация для родителей «Читаем детям. Ранний возраст»Консультация для родителей «Читаем детям. Ранний возраст» «Чтение — это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя» — В. А. Сухомлинский Авторы: Карачарова Надежда Павлиновна, Иванова.

Международная акция «Кормушка для пичужки»Международная акция «Кормушка для пичужки» Всем доброго времени суток! Работая в младшей группе, возраст детей которой едва превышает 2 года, не редко сталкиваешься с нежеланием родителей.

Международная акция «Зеленая весна 2015»Международная акция «Зеленая весна 2015» Наше образовательное учреждение приняло участие в международной акции "Зеленая весна 2015". Сначала мы убирали двор от мусора и перекапывали.

Межрегиональная акция «Читаем детям русскую классику»Межрегиональная акция «Читаем детям русскую классику» Межрегиональная Акция «Читаем русскую классику» проходила в течение одного тематического дня с детьми старшего дошкольного возраста. Две.

Проект «Детям о войне» к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне Я хочу, чтобы знали дети Про Великую ту войну, Когда прадеды их и деды Защищали свою страну. Если б не то поколение, Что сражало себя не.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
VII Международная Акция «Читаем детям о войне-2016»
Опубликовано: 8 мая 2016 в 14:31
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД