МААМ-картинки

Викторина для детей с ОВЗ «В гостях у сказки»

Замира Цеева
Викторина для детей с ОВЗ «В гостях у сказки»

Воспитатель: Цеева Замира Асхадовна.

Викторина " Гостях у сказки".

Ведущий загадывает загадки про сказочных героев а девочки,которые вспомнили сказку, поднимают руки. Отвечает та, которая подняла руку первой. Если ответ верный, девочка делает шаг вперед. Девочка, давшая неправильный ответ,из игры выбывает. Побеждает та, которая окажется впереди всех.

Вопросы викторины :

1. В какой сказке жительница морских глубин проучила жадину (сказка о рыбаке и рыбке).

Публикация «Викторина для детей с ОВЗ „В гостях у сказки“» размещена в разделах

2. кто умудрился находиться в одно и то же время далеко и близко,высоко и низко,всё видеть всё слышать и. есть не велел? (Машенька из русской народной сказка "Маша и медведь").

3. Как называется сказка о несчастном певце, которого съел, казалось бы,доброжелательный критик? (русская народная сказка "Колобок").

4. В какой сказке пироги, блины да сушёные грибы использовались не по назначению? ("Путаница").

5. Кому удалось дважды разоблачить горе- строителей (третья попытка не удалась? (волку из сказки С. Михалкова " Три поросёнка").

6. Какой серый зверь обидел нечётное количество маленьких детишек? ("Волк и семеро козля").

7. Его пытались съесть пятеро, а удалось шестому (Колобка из одноименной русской народной сказки).

8. Старик и старуха начинают плакать после проделки маленького зверька. успокоились они тогда, когда получили взамен предмет, но только другого цвета. (" Курочка ряба. ")

9. В какой сказке героиня поет, танцует, печёт, вышивает? ("Золушка ") .

Публикации по теме:

Духовно-нравственное воспитание детей с ОВЗ средствами сказки Пояснительная записка «Из всех наук, которые должен знать человек, главная есть наука о том, как жить, делая как можно меньше зла и как.

Игровая викторина по русскому народному творчеству «В гостях у сказки» в средней группе детского сада Игровая викторина «В гостях у сказки». Цель: развитие интереса детей к русскому народному творчеству посредством игровой деятельности. Оборудование:.

Литературная викторина для детей подготовительной группы возраста «Перепутанные сказки»Литературная викторина для детей подготовительной группы возраста «Перепутанные сказки» Литературная викторина для детей подготовительной группы возраста «Перепутанные сказки» Цель: Закрепить с детьми названия и персонажей знакомых.

Лэпбук «В гостях у сказки» для детей младшей группыЛэпбук «В гостях у сказки» для детей младшей группы Хочу представить вашему вниманию лэпбук «В гостях у сказки». Почему «В гостях у сказки»?. А потому что, сказка занимает прочное место в.

Проект «В гостях у сказки» для детей раннего возраста Пояснительная записка. Введение. Двери нашего дошкольного учреждения открыты для самых маленьких детей. Я воспитатель в группе раннего возраста.

Игра-викторина по русским народным сказкам «В гостях у сказки» Игра – викторина по русским народным сказкам  " В гостях у сказки". Игра – викторина предназначена для детей старшего дошкольного возраста.  .

Викторина по биологии для учащихся школы-интерната для детей с ОВЗ «Самый-самый» Сценарий биологической викторины «Самый- самый» Цель: закрепить и расширить знания по биологии. Задачи: 1. развивать мотивацию к изучению.

Проект для детей второй младшей группы «В гостях у сказки» Проект для детей 2 младшей группы: «В гостях у сказки» Составила: воспитатель Муркина Ольга Витальевна Актуальность Одной из важнейших.

«В гостях у сказки». Сказочная викторина«В гостях у сказки». Сказочная викторина Тема: В гостях у сказки. Сказочная викторина. Цель: Формировать у детей интерес к русским народным сказкам. На примере сказочных образов.

Викторина для детей подготовительной группы «Наши любимые сказки» (по сказкам А. С. Пушкина) Викторина для детей подготовительной группы «Наши любимые сказки» (по сказкам А. С. Пушкина) Цель: обогатить представления о жизни и творчестве.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Викторина для детей с ОВЗ «В гостях у сказки»
Опубликовано: 6 ноября 2017 в 19:32
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД