Получи документы

Викторина «Умники и умницы»

Мария Покровская
Викторина «Умники и умницы»

Ведущий. Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у нас необычный и знаменательный день! Здесь в этом зале мы собрались чтобы принять участие в викторине, которая называется “Умники и умницы” Команды, представьтесь пожалуйста. А теперь послушайте правила игры: 1. Ведущий задает вопрос по очереди каждой команде. Вторая команда при этом молчит. 2. Отвечать на вопрос может любой участник, но при этом нужно поднять руку. 3. Если команда не отвечает на вопрос, право ответа передается другой команде. 4. Та команда, которая шумит и нарушает правила, дает ответы без поднятой руки, подсказывает соперникам, выбывает из игры. 5. Ответ должен быть четкий и ясный

Публикация «Викторина „Умники и умницы“» размещена в разделах

6. Команда, давшая правильный ответ получает 1 балл. Побеждает та команда, у которой большее количество баллов! Правила понятны?

Тур №1 «Сказочный» загадки Педагог: И так начнем вам нужно отгадать загадку! Каждая команда отгадывает по очереди! Если команда, которая отгадывала, не дала ответ то ход переходит к их сопернику. Та команда которая дала больше правильных ответов получает жетон! Тур №2 «Природоохранные знаки» Каждая команда должна собрать знаки и объяснить их значение. Тур №3 «Музыкальный» Команды по очереди должны, отгадать из какого мультфильма звучит музыка. «Угадай мелодию».

Ведущая: Вот и 3ий тур нашей викторины подошел к концу, сейчас предлагаю немного отдохнуть и устроить веселую физ минутку. Мишка гумибер!

Тур№4 «Органы чувств» Ведущая: И так наш 4 тур называется «Органы чувств» Ребята скажите, что помогает нам чувствовать запах и вкус пищи? Какие органы чувств вы знаете? Конкурс капитанов нужно отгадать, с помощь. Обоняния что я подношу к вашему носику! А чтобы было честно мы завяжем вам глаза! А теперь мы проверим ваше осязание, кто знает, что это такое?

Тур №5 «Правила дорожного движения»

На магнитной доске висят картинки с изображением ситуаций на дорогах, ваша задача с лева поставить картинки со значением хорошо, а с права плохо. Побеждает та команда которая правильно и быстро справится с заданием!

Подведение итогов медали.

Публикации по теме:

Фотоотчёт о проведённом муниципальном конкурсе «Умники и Умницы»Фотоотчёт о проведённом муниципальном конкурсе «Умники и Умницы» Добрый день всем. Сегодня в нашем детском саду проходила интеллектуальная игра муниципального уровня "Умники и умницы". Ещё в прошлом.

Фотоотчет о конкурсе «Умники и умницы»Фотоотчет о конкурсе «Умники и умницы» Конкурс направлен на развитие творческих способностей детей старшего дошкольного возраста, выявление одаренных, талантливых детей, обладающих.

Фотоотчёт о конкурсе «Умники и умницы» в дистанционном режимеФотоотчёт о конкурсе «Умники и умницы» в дистанционном режиме Добрый вечер, уважаемые коллеги. Сегодня на базе нашего дошкольного учреждения прошёл муниципальный конкурс в дистанционном режиме "Умники.

Игра-викторина «Умники и умницы» для детей 5–7 летИгра-викторина «Умники и умницы» для детей 5–7 лет Игра-викторина "УМНИКИ И УМНИЦЫ"для детей 5-7 лет. Игра предназначена для небольшой компании от двух до шести человек. Задачи: -систематизировать.

Интеллектуальная игра «Умники и умницы: первые шаги»Интеллектуальная игра «Умники и умницы: первые шаги» Наш детский сад уже четвертый год проводит интеллектуальную игру "Умники и умницы: первые шаги", в которой принимают участие дети подготовительной.

Интеллектуальная викторина по математике «Умники и умницы» для детей старшего дошкольного возраста Интеллектуальная викторина по математике «Умники и умницы» для детей старшего дошкольного возраста. Людмила Руденко Цель: Доставить детям.

Клуб знатоков безопасности «Умники и умницы»Клуб знатоков безопасности «Умники и умницы» Задачи: - Закрепить знания детей о правилах безопасности, о здоровом образе жизни. - Уточнять и активизировать словарный запас по теме.

КВН в подготовительной группе «Умники и умницы» Цель: создание социальной ситуации развития в процессе совместной деятельности. Задачи: создавать условия для формирования умения выполнять.

Образцы грамот, эмблем к познавательной игре «Умники и умницы»Образцы грамот, эмблем к познавательной игре «Умники и умницы» Добрый день, уважаемые коллеги. Рада видеть Вас вновь на страницах моего блога. Учебный год уже в полном разгаре. У меня, как у инструктора.

Развлечение для детей младших групп «Умники и умницы» Подготовила воспитатель: Киселёва Е. И. Цель: закрепить представления о явлениях и объектах живой и неживой природы, продолжать учить детей.

Автор публикации:
Викторина «Умники и умницы»
Опубликовано: 17 апреля 2022 в 08:33
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД