Лучший педагог года

Фотоотчет о проведении викторины «Знатоки дорожного движения» в подготовительной группе (3 фото)

Лариса Сурина
Фотоотчет о проведении викторины «Знатоки дорожного движения» в подготовительной группе

15 января в рамках профилактических мероприятий была проведена викторина по ПДД «Знатоки дорожного движения», в которой приняли участие дети подготовительной группы» Пчелки».

Цель викторины : продолжать формировать представление о правилах дорожного движения.

Задачи:

Закрепить знания детей о правилах дорожного движения, дорожных знаках, правилах поведения на дорогах.

Развивать слуховое восприятие на основе различения звуков на дороге.

Публикация «Фотоотчет о проведении викторины „Знатоки дорожного движения“ в подготовительной группе» размещена в разделах

Развивать умение отгадывать загадки и соотносить их с изображением.

Повышать уровень логического мышления, концентрации внимания.

Воспитывать дружеские взаимоотношения, поощрять взаимопомощь.

Создание положительного эмоционального настроения.

К ребятам в гости пришел инспектор ГИБДД, Он слышал, что дети знакомились с правилами дорожного движения. И захотел проверить знания детей. Инспектор предложил разделиться на четыре команды. Команда «Красные», команда «Желтые» команда «Зеленые» и команда «Синие». Он напомнил правила: нужно внимательно выслушать задание или вопрос и давать ответ. За каждый правильный ответ команда получает жетон. Какая команда больше наберет жетонов (очков, та и победит).

В данной викторине не было победителя, так как жетонов было поровну, значит, каждая из команд знает Правила дорожного движения на отлично. В конце викторины педагог Сурина Лариса Викторовна с ребятами сделали вывод, что важно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохранят нам жизнь.

Фотоотчет о проведении викторины «Знатоки дорожного движения» в подготовительной группе
Фото «Знатоки дорожного движения»
Фотоотчет о проведении викторины  в подготовительной группе - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Знатоки правил дорожного движения»Фотоотчет «Знатоки правил дорожного движения» Обучение правилам дорожного движения в детском саду– это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны.

Дидактическая игра «Знатоки правил дорожного движения»Дидактическая игра «Знатоки правил дорожного движения» Очень часто причиной дорожно - транспортных происшествий становятся дети. Поэтому безопасность дорожного движения на данный момент является.

Фотоотчет о проведении Недели безопасности дорожного движения «Правила движения для всех без исключения» в средней группеФотоотчет о проведении Недели безопасности дорожного движения «Правила движения для всех без исключения» в средней группе Цель: - формировать у детей основы безопасного поведения на улице, знание правил дорожного движения. Задачи: - закрепить и расширить знания.

Проведение викторины «Знатоки птиц» в подготовительной группеПроведение викторины «Знатоки птиц» в подготовительной группе В конце января в нашей группе прошла викторина «Знатоки птиц». Она являлась заключительным этапом проекта «Что мы знаем о птицах». Цель.

Фотоотчёт о проведении недели безопасного дорожного движения в подготовительной к школе группеФотоотчёт о проведении недели безопасного дорожного движения в подготовительной к школе группе С 20.06.2022 г. по 24.06.2022 г. в нашем саду прошла "Неделя безопасного дорожного движения". Цель: закрепление знаний детей о транспорте.

Фотоотчёт о проведении викторины «Знатоки ПДД»Фотоотчёт о проведении викторины «Знатоки ПДД» В период времени с 5 сентября по 9 сентября 2022 года в нашем учреждении проводилась "Неделя дорожной безопасности". Итогом которой стала.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проведении викторины «Знатоки дорожного движения» в подготовительной группе
Опубликовано: 16 января 2024 в 08:59
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД