Папки-передвижки

Презентация «Витамины — наши друзья»

Татьяна Вишневская
Презентация «Витамины — наши друзья»

Представляю вашему вниманию презентацию, которую не смогла прикрепить к конспекту занятия "Овощи - фрукты, витаминные продукты" .Моим ребятам очень понравилось следить за слайдами. Там и отгадки всплывают на экране, и интересный мультфильм о витаминах. и очень интересные домики витаминов. Очень надеюсь, что моя презентация пригодится кому - то в работе. А после того, как задания выполняются и домик витамина откроется, появляется слайд с витаминами и он сам про себя рассказывает, кто он и в каких продуктах живет. А в конце презентации детей ждала веселая зарядка, которую им помогал делать веселый львенок. Оказалось, такая зарядка и веселее и полезнее) ну и заключительный слайд с баночками варенья. они для игры " Варенье" и для образца, какая должна баночка с вареньем получиться, когда ребята выполнят аппликацию.

Публикация «Презентация „Витамины — наши друзья“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Беседа с детьми «Витамины — наши друзья»Беседа с детьми «Витамины — наши друзья» Подготовила: воспитатель МДОУ детского сада комбинированного вида № 32 «Светлячок» Парусова Надежда Николаевна Беседа «Витамины наши.

Интегрированное занятие в средней группе «Наши друзья — витамины» Интегрированное занятие в средней группе «Наши друзья - витамины» Цель: Формировать у детей дошкольного возраста потребность к здоровому.

Комплексное занятие в младшей группе «Витамины — наши друзья»Комплексное занятие в младшей группе «Витамины — наши друзья» Цель: познакомить детей с полезными свойствами овощей и фруктов. Ожидаемый результат: 1) Формирование представлений детей о полезных свойствах.

Конспект НОД «Наши друзья витамины» Образовательная область: • познавательное развитие; • социально-коммуникативное развитие; • речевое развитие; • физическое развитие. Воспитатель:.

Конспект занятия по ЗОЖ «Витамины и физкультура — наши лучшие друзья» (вторая младшая группа) Витамины и физкультура, наши лучшие друзья. Программное содержание: 1. Продолжать закреплять представления детей о способах укрепления.

Фотоотчет о занятии «Наши друзья витамины»Фотоотчет о занятии «Наши друзья витамины» Цель: Познакомить со значением витаминов в жизни человека. Задачи: Формировать представление о витаминах, их пользе. Развивать знания детей.

«Наши друзья — витамины». Конспект занятия в средней группе Цель: Познакомить детей с понятием «Витамины», с тем, какую пользу они приносят людям. Задачи: Воспитание бережного отношения к своему здоровью.

Презентация «Проект «Наши друзья — птицы» Тема проекта:Наши друзья – птицы. Тип проекта: информационно - практико – ориентированный. Продолжительность: долгосрочный с ноября 2015.

Витамины — наши друзья! Презентация Слайд 1 Витамины - наши друзья! Слайд 2 Витамин А Расскажу Вам не тая, Как полезен я, друзья! Я в морковке и томате, В тыкве, в персике,.

Проект «Витамины — наши друзья» МБДОУ ЦРР ДЕТСКИЙ САД № 4 «РУЧЕЕК» Проект познавательно-творческий Тема: «Витамины — наши друзья» Провела воспитатель Минаева Л. Е..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Витамины — наши друзья»
Опубликовано: 3 февраля 2019 в 13:09
+65Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД