МААМ-картинки

Визитка

Светлана Сковородникова
Визитка

Девиз моей работы: «Воспитатель должен любить детей и быть воспитан сам!» Я считаю, что роль педагога в психическом и социальном развитии ребенка значительно возросла, поскольку ребенок проводит с воспитателем больше времени, чем с родителями. И вся проводимая мной работа способствует установлению в группе особых эмоциональных связей между взрослым и ребенком, которые отчасти компенсируют отсутствие родителей, от этого во многом зависит комфорт ребенка, характер его социальной адаптации и овладение коммуникативными навыками. Особую значимость в моей работе имеет соблюдение одного из гуманистических принципов – «Не навреди». В своей практической работе с детьми я стремлюсь проявлять творческую инициативу, использовать новые методы и технологии. Постоянно занимаюсь самообразованием, саморазвитием и самовоспитанием, совершенствую свои профессиональные навыки, расширяю кругозор и рамки своих интересов. Обладаю знанием физиологических и психологических особенностей детей дошкольного возраста, умею создать для них благоприятный психологический климат, владею педагогической рефлексией, навыками конструктивного диалога с родителями по вопросам воспитания и развития ребенка, все это позволяет мне организовывать образовательный процесс с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка.

Публикация «Визитка» размещена в разделах

https://www.youtube.com/watch?v=qsy9OikvT4g

Публикации по теме:

Визитка школьной Экологической агитбригады Визитка ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ агитбригады (1 февраля 2017. «Гонка лидеров») Музыкальное сопровождение «Экологическая песня». На сцену выходят 4.

Презентация-визитка профессионального конкурса «Воспитатель-мастер педагогической ярмарки» В 2013 году я решила принять участие в конкурсе педагогического мастерства «Воспитатель-мастер педагогической ярмарки», где заняла 1 место.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Визитка
Опубликовано: 6 декабря 2017 в 21:12
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД