Получи документы

Сценарий визитной карточки музыкального руководителя «Я — педагог»

Альфира Калинина Равиновна
Сценарий визитной карточки музыкального руководителя «Я — педагог»

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

В визитной карточке демонстрируются профессиональные достижения педагога в работе с воспитанниками.

Демонстрируются достижения педагога в работе с родителями.

Демонстрируются достижения педагога в профессиональном взаимодействии с коллегами.

Демонстрируются интересы и увлечения педагога, связанные с профессиональной деятельностью.

Ход

Публикация «Сценарий визитной карточки музыкального руководителя „Я — педагог“» размещена в разделах

Я захожу в музыкальный зал и говорю : " За пианино сяду я, для Вас я песню сочиню друзья! Песня называется "Педагог", но как же сочинить её без нот?Чтобы песню сочинить, нужно с нотами дружить. "

Я говорю перед интерактивной доской:" Нота До!Добрый день, меня зовут Калинина Альфира Равиновна. Я работаю музыкальным руководителем в детском саду №9,городского округа Красноуральск. "

Фото и видео, звучит мой голос :

"Я каждый день оказываюсь в сказке! Какой же взрослый мог мечтать об этом?Меня встречают радостные глазки, наполненные волшебным светом!

Ждут малыши меня, и я жду с ними встречи! Я их веду в Страну Волшебных Звуков. Принцесса Музыки выходит к нам навстречу.

Протягивая ласковые руки!"

Девочка говорит: " Нота Ре! Ребёнок творческий. "

Мой голос звучит за кадром, фото на фоне моих слов.

" С самого детства мне всегда нравилось выступать. Любовь к песни, народному творчеству и фольклору мне привела ещё в детском саду музыкальный руководитель, Корюкова Нина Ивановна. Мы выступали на масленице, колядовали по всему городу, выступали в ближайщих посёлках. В семейном кругу я тоже всегда проводила праздники. Именно это повлияло на выбор моей будущей профессии. Закончив музыкальное училище и Академию Культуры и Искусств в городе Челябинске, я вернулась в свой родной город,и пошла работать музыкальным руководителем в детский сад. И вот почти 10 лет я стараюсь развивать в детях творчество, прививаю любовь к музыке, в каждом ребёнке помогаю раскрыть свои таланты".

Девочка говорит : " Нота Ми! Минута Славы!"

Появляются фотографии, я рассказываю дальше:

"Самый главный успех педагога- это высокие результаты его воспитанников. Мои дети стали многократными победителями городских, областных и даже международных конкурсов. Я стараюсь вдохновить детей своим собственным примером. Дважды становилась лауреатом 3-й степени Международного конкурса " Адмиралтейская звезда". Также я участвую в конкурсах профессионального мастерства. Награждена благодарственным письмом главы городского округа Красноуральск".

Моя коллега по работе говорит: " Нота Фа! Фантазия!"

Фотографии, мой голос за кадром: " Реализовать свою неуёмную фантазию мне помогает работа с коллегами. Всеми своими знаниями акктивно делюсь опытом и обмениваюсь через открытые занятия,семинары, мастер- классы и другие формы работы. Это помогает мне организовать работу по поиску и применению инновационных технологий, программ, методов и приёмов. Работа в команде единомышленников даёт возможность получить общую формулу успеха. "

Мальчик говорит: " Нота Соль! Соль жизни!"

Фото, я говорю за кадром:" Соль жизни состоит в том, чтобы постоянно самосовершенствоваться, идти в ногу со временем, получать новые знания. Ведь от того что знает и умеет педагог, зависит то, чему и как научит он своих воспитанников".

Девочка говорит: " Нота Ля! Ля мажор!"

Мои фотографии, голос за кадром:

" Ля мажор -весёлая тональность. Поменьше грусти, побольше улыбок. Залог хорошего настроения - это моя семья и здоровый образ жизни. Мы любим вместе активно проводить время, участвовать в конкурсах, путешествовать, открывать для себя новые места".

Родительница говорит: " Нота Си! Сила музыки!"

Фотографии и видео, мой голос :

" Взаимодействия с родителями строится по принципу доверительного партнёрства, поддержки и взаимопомощи. Я опираюсь на родителей не только как на помощников, а как на равноправных участников образовательного процесса".

Я говорю: "Я счастлива,поскольку твёрдо знаю, моя работа- лучшая на свете! Ведь каждый день я зажигаю звёзды, а звёзды -это наши с вами дети!"

Я говорю: " Чтоб педагогом стать, не нужно песни сочинять. А песнь моя сложилась из нот звукоряда!"

Публикации по теме:

«Без будней нет праздника». Фотозаметка музыкального руководителя«Без будней нет праздника». Фотозаметка музыкального руководителя Добрый день, уважаемые гости и друзья моей странички. Сегодняшнюю встречу с вами Хочу начать опять стихами. Проходит время декабря.

Использование ИКТ в работе музыкального руководителя Использование презентаций расширяет возможности работы музыкального руководителя; их применение становится неотъемлемой частью в процессе.

Конспект занятия в подготовительной группе «Оформление визитной карточки» Задачи: Образовательные: • научить детей оформлять свои интересы и предпочтения в виде визитной карточки группы; • расширить представления.

Видео и консультация для педагогов ДОУ «Взаимодействие музыкального руководителя и руководителя по физической культуре» Музыкальному руководителю крайне важно взаимодействие с физ. руком, так как выразительность и музыкальность движений опирается на общее физическое.

Консультация музыкального руководителя «Биоэнергопластика»Консультация музыкального руководителя «Биоэнергопластика» Биоэнергопластика включает в себя три понятия: Био человек энерго энергия, сила пластика плавные движения рук. тела с направленностью.

Консультация музыкального руководителя «Вопросы успешного взаимодействия музыкального руководителя и воспитателей в ДОУ» «Взаимодействие музыкального руководителя и воспитателей при организации музыкальной образовательной деятельности в условиях реализации.

Папка взаимодействия музыкального руководителя с родителямиПапка взаимодействия музыкального руководителя с родителями «Могучая духовная сила воспитания заложена в том, что дети учатся смотреть на мир глазами родителей. Только в совместной деятельности родители.

План взаимодействия музыкального руководителя с воспитателями План работы музыкального руководителя с воспитателями. 2017 – 2018 учебный год Месяц Работа с воспитателями Сентябрь Консультация «Роль.

Планирование сотрудничества музыкального руководителя с воспитателями Планирование сотрудничества музыкального руководителя с воспитателямиЦель. Способствовать созданию благоприятных условий для решения задач.

Сценка для визитной карточки педагога Начало визитной карточки педагога. Две бабушки сидя на лавочке и беседуют. Николаевна: Ой, хорошо-то как, спокойно… У меня ж сплошной.

Автор публикации:
Сценарий визитной карточки музыкального руководителя «Я — педагог»
Опубликовано: 13 марта 2021 в 20:57
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД