МААМ-картинки

Эссе «Я — педагог»

Елена Яковенко
Эссе «Я — педагог»

Визитная карточка «Я – педагог»

участника заключительного этапа областного конкурса

«Учитель года Дона – 2022»

в номинации «Воспитатель года»

Психолог Дейл Карнеги сказал: «Что бы ни случилось, каждый должен играть на своем маленьком инструменте в оркестре жизни». Я нашла свое место «в оркестре жизни»! Главное сейчас – хорошо играть, чтобы не испортить музыку жизни.

Публикация «Эссе „Я — педагог“» размещена в разделах

На земле профессий много, каждый выбирает сам. Определить выбор моей профессии мне помогли – школьный хоровой кружок, музыкальная школа и педагогическое училище. Я не ошиблась с выбором профессии. Мне очень нравиться моя работа. Ведь дети – это самое главное, что у нас есть!

Интерес к моей профессии не угас, а наоборот, крепнет год от года.

Музыкальный руководитель – профессия, требующая и включающая в себя многие умения: педагога, музыканта, сценариста, режиссера. В ней невозможно остановиться, необходимо расти вместе с детьми.

Музыкальный руководитель – это тот, кто ведет ребенка в мир звуков и чувств. Я твердо знаю, что каждый ребенок талантлив по–своему. Для меня очень важно выявить у ребенка музыкальные способности и развивать их. Может именно я смогу помочь маленькому человечку услышать, почувствовать и понять музыку всем сердцем, всей душой. Я часто вспоминаю свое детство. И так случилось, что в детском саду мне не довелось исполнить сольных партий в песнях, танцах, а так хотелось выразить себя и показать всем, на что я способна.

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

В этой профессии меня удерживает взаимная любовь к детям и музыке.

Каждый день, приходя на работу, я хочу научить их новому, интересному и прекрасному. Дети с удовольствием приходят на музыкальные занятия и ждут от меня внимания, понимания, чуда, а я стараюсь делать все, чтобы оправдать эти ожидания.

Моя профессия – это моя жизнь! Чтобы учить других, надо учиться самому, чтобы воспитывать других, надо начинать с себя, чтобы развивать других, надо постоянно развиваться самому.

Меняются дети, меняюсь и я вместе с ними. Я постоянно совершенствую свое мастерство, осваиваю и применяю в практической деятельности инновационные технологии, но не забываю проверенных старых традиций.

Я счастлива, поскольку твердо знаю, моя работа – лучшая на свете!

Ведь каждый день я зажигаю звезды, а звезды – это наши дети!

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Эссе «Педагог — это призвание!» Все началось очень давно, со стен детского сада. Однажды. хм, какое интересное слово. А ведь именно с него зачастую начинаются самые невероятные.

Эссе «Я — педагог. Как рождается вдохновение?» Елена Землянская Эссе «Я - педагог». «Как рождается вдохновение?» Дождик капает по лужам, вьются листья на ветру, с чашкой кофе в теплом.

Эссе «Я — педагог»Эссе «Я — педагог» «Педагоги немножко Боги и немножко причастны к вечности, так как делают человечество!» Я думаю, что это высказывание можно отнести.

Эссе «Призвание-педагог» Здравствуйте! Как я говорила ранее, перед Новым годом наш детский сад был погружен в подготовку к конкурсу ЛУЧШИЙ ПЕДАГОГ ДОУ. Подготовка.

Эссе «Я педагог»Эссе «Я педагог» У каждого свая дорога в профессию. Кто мечтает с детства, кому советуют родители. А моя дорога в профессию открылась мне когда я стала.

Эссе «Мое призвание педагог» Каким должен быть современный педагог, несомненно, образованным, но и не только. Я работаю воспитателем уже двадцать лет. В детский сад.

Эссе «Я педагог!» "Я – Педагог!" Сколько есть разных профессий на свете, Но говорить я хочу об одной… Кто так печётся о маленьких детях- Люди, которым неведом.

Эссе «Я педагог»Эссе «Я педагог» Эссе на тему «Я педагог»[/b] «Человек, который посвятил свою жизнь развитию и становлению личности ребенка в первую очередь должен быть.

Эссе «Я — педагог» В конце марта я участвовала в районном этапе конкурса "Воспитатель года - 2018". Подготовка большая, трудоемкая, но для меня творческая.

«Я — педагог». Эссе«Я — педагог». Эссе Письмо другу. Сегодня, как и каждый день, я иду по дороге, на которой мне знаком каждый камешек, каждые бугорок и выбоина. Сколько лет,.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог»
Опубликовано: 7 марта 2022 в 14:14
+73Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 35.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД