МААМ-картинки

Визитная карточка на конкурс «Юная Снегурочка и Киндер Дед Мороз — 2016» (4 фото)

Валентина Трубенкова
Визитная карточка на конкурс «Юная Снегурочка и Киндер Дед Мороз — 2016»

Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости!

Сегодня я хочу вам рассказать об интересном мероприятии, который прошел в ноябре 2016 года в Доме культуры «Энтузиаст» среди детских дошкольных учреждений. Это конкурс "Юная Снегурочка и Киндер Дед Мороз – 2016". В конкурсе принимали участие: девочки и мальчики представители детских садов, в образе Деда Мороза, Снегурочки и их свиты (сказочные герои). Возраст участников от 4-х до 7 лет. Желающих поучаствовать было много.

Публикация «Визитная карточка на конкурс „Юная Снегурочка и Киндер Дед Мороз — 2016“» размещена в разделах

Визитная карточка на конкурс «Юная Снегурочка и Киндер Дед Мороз — 2016»

Наш садик представил на этом конкурсе 2 пары. Одна пара со свитой (Буратино и Мальвина) дети средней группы.

Фото «Юная Снегурочка и Киндер Дед Мороз — 2016»

Вторая пара со свитой (Снежинки) дети подготовительной группы.

Визитная карточка на конкурс - фото

Конкурсная программа состояла из пяти заданий для каждой пары участников:

- Визитная карточка. Каждая пара участников (Дед Мороз и Снегурочка) знакомили зрителей со своими девизами и дошкольными учреждениями;

- Конкурс «Новогоднее поздравление» – оригинальное новогоднее поздравление детям и взрослым. Участники конкурса раскрыли свои творческие способности в сочинении стихотворных строк, в песнях, в оригинальном разговорном жанре и т. п. ;

- Конкурс «Блиц-турнир» позволил выявить среди участников, Дед Морозов и Снегурочек с повышенным интеллектом и прекрасным чувством юмора. Вопросы и загадки к конкурсантам были на зимнюю тему шутливого содержания;

- Дефиле Дед Морозов и Снегурочек (демонстрация под музыку костюмов);

- Танцевальный конкурс. Дед Мороз и Снегурочка демонстрировали несколько, заранее подготовленных, танцевальных элементов в современном стиле.

Всё задания мы готовили заранее, кроме конкурса «Блиц-турнир».

Во время конкурса участники с удовольствием выступали на сцене, а зрительный зал всем громко аплодировал. В конце конкурсной программы все участники были награждены дипломами участника и поощрительными призами.

Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги друзья и гости Сегодня я хочу вам рассказать об интересном мероприятии который прошел в ноябре года в Доме культуры Энтузиаст среди детских дошкольных учреждений

Воспитанники из нашего сада победили в следующих номинациях: пара из средней группы победила в номинации «Самые юные Дед Мороз и Снегурочка». А пара из подготовительной группы победила в номинации «Самые веселые Дед Мороз и Снегурочка».

Хочу с вами поделиться «Визитной карточкой», которую сама сочинила. Эту «Визитную карточку» представили на конкурсе дети из средней группы.

«Визитная карточка» МБДОУ №4 средняя группа

(Звучит музыка. На сцену выходят Буратино и Мальвина. Буратино держит в руке ключик)

Буратино: Здравствуйте, я Буратино.

Мальвина: А я прекрасная Мальвина!

Буратино: Каждый видеть нас очень рад

Мальвина:

На сцене «Золотой ключик» детский сад!

Буратино, а где же киндер Дед Мороз,

И юная Снегурочка?. Вот вопрос?

Буратино:

Золотой ключик я свой возьму,

И волшебные слова громко скажу.

«Золотой ключик ярко блести,

Дед Мороза и Снегурочку на сцену пригласи».

(Звучит музыка. На сцену выходят Дед Мороз и Снегурочка)

Дед Мороз:

Здравствуйте, а вот и я

С Новым годом вас друзья!

Снегурочка:

Долго шли на конкурс к вам

Чтоб понравится гостям!

Дед Мороз:

Нас друзья вы поддержите

Громко, дружно прокричите!

Группа поддержки:

Эта пара лучше всех,

Вам сопутствует успех!

Снегурочка:

Дед Мороз девиз скажи

И свой посох покажи!

Дед Мороз:

Посох ключик мой стучи,

Нас к победе ты веди!

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Визитная карточка педагога Заемина Елена Васильевна. Воспитатель Муниципального Бюджетного Дошкольного Образовательного Учреждения детский сад № 28 «Белочка». Ростовская.

Визитная карточкаВизитная карточка Я участвую в III ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ПРОФ. МАСТЕРСТВА В СФЕРЕ ИКТ ТЕХНОЛОГИЙ СРЕДИ РАБОТНИКОВ ОО. Хочу представить вам свою визитную.

Визитная карточка детского сада на РМО ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ДЕТСКОГО САДА НА РМО Ход: Уважаемые коллеги! Я рада вас приветствовать на нашем заседании методического объединения.

Визитная карточка к конкурсу «Воспитатель года-2016» Добрый день, почтенные коллеги, Делиться опытом пора моя пришла., Должна я проявить дар красноречия И показать свои уменья тут. -К стихосложению.

Визитная карточка на конкурс «Воспитатель года» Визитная карточка. Составила воспитатель МДОУ ЦРР детский сад №15 «Орленок» Салова Екатерина Викторовна В некотором царстве, В некотором.

Визитная карточка на профессиональный конкурс «Воспитатель года — 2016» Есть на карте город славный, он в республике живет, Та республика по-коми песнь народную ведет. Уж так давно, а может и недавно, в том городе,.

Визитная карточка «Педагогическая минута славы» на конкурс «Воспитатель года-2016» Видео Здравствуйте уважаемые коллеги Здравствуйте уважаемые жюри. Визитная карточка сложная штука, Представить себя не хитра ведь наука. Но мысли.

Визитная карточка «Воспитатель года-2016» Визитная карточка Здравствуйте члены жюри, коллеги и гости. Ростки тепла и доброты Мы сеем на планете. По жизни рядом мы идем И взрослые.

Визитная карточка воспитателя Визитная карточка. Ф. И. О. : Бурганова Лилия Ильдаровна Место работы: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский.

Визитная карточка воспитателя Я – Александра! Много профессий сменила я, Но лишь забота о детях стихия моя. Макаренко, Каменский и Сухомлинский Знания в книгах мне.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Визитная карточка на конкурс «Юная Снегурочка и Киндер Дед Мороз — 2016»
Опубликовано: 23 ноября 2016 в 18:33
+164Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 146.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД