Лучший педагог года

Презентация «Визитная карточка воспитателя»

Елена Бурлакова
Презентация «Визитная карточка воспитателя»

В мире существуют тысячи интересных востребованных профессий, и выбрать одну и на всю жизнь, а проще сказать, найти свое призвание, конечно сложно. Каждый человек подбирает для себя ту, которая больше других подходит его темпераменту и природным данным.

Мечтала ли я стать воспитателем? Нет. Воспитателем я стала по воле сложившихся обстоятельств. Но почему-то же эти обстоятельства сложились именно так, а не иначе. А может, это все было не случайным, а закономерным?

Сократ сказал, что все профессии от людей и только три от Бога: Педагог, Судья, Врач. Я считаю, что воспитатель объединяет в себе эти три профессии.

Публикация «Презентация „Визитная карточка воспитателя“» размещена в разделах

Хороший воспитатель — это врач, для которого главный закон: «Не навреди!» Без приборов и инструментов мы наблюдаем за душевным, нравственным здоровьем наших детей, без микстур и уколов лечим словом, советом, улыбкой, вниманием.

Хороший воспитатель — это мудрый судья. Он не разделяет, а сглаживает противоречия, чтобы прийти к гармонии. Педагог, как Фемида, на весах правосудия, взвешивает добро и зло, поступки и действия, но не карает, а старается предупредить.

Хороший воспитатель — это актер, сценарист, художник. В его силах превратить любое занятие в удовольствие.

Вырастить человека в полном смысле слова — это значит совершить чудо. И чудо это совершают ежедневно, ежечасно, ежеминутно обыкновенные люди — педагоги детских садов.

Воспитатель это такая сложная, но интересная работа. Нет даже не работа, а призвание. Ведь когда речь идёт о детях надо добросовестно относиться к делу. Приходя в детский сад, я вижу яркие, блестящие искренностью глаза и добрые улыбки своих малышей. Я чувствую, что я нужна им не меньше чем они мне. Ведь вместе с ними расту и я. Проводя с детьми каждый день, радуясь вместе с ними их победам, помогая преодолевать трудности я вкладываю в детей часть себя.

Я знаю, что правильно выбрала путь!

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Визитная карточка воспитателя «Распахни души оконце» 1 слайд. Визитная карточка «Распахни души оконце» 2 слайд. О себе лишь – объективно, Перед судьями не врут: Не ленива, позитивна, По работе.

Презентация «Визитная карточка» Представляю вашему вниманию презентацию "Визитная карточка". Она была представлена мной на конкурсе профессионального мастерства "Мы выбрали.

Видео «Визитная карточка воспитателя» Я Смирнова Екатерина Николаевна Работаю воспитателем в МБДОУ «Детский сад №5» г. Сосногорска Мой педагогический стаж составляет 6 лет.

Визитная карточка 1 слайд Есть на свете детский сад Много там живет ребят Умных, добрых, озорных, Шаловливых, но своих. Группа –Солнышком зовется Воспитателю.

Визитная карточка воспитателя второй младшей группы Видео Добрый день. Я - Бохуленкова Елена Николаевна, работаю воспитателем во второй младшей общеразвивающей группе детского сада№87 «Рябинушка».

Визитная карточка Видео Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию " Визитную карточку", которая была подготовлена в рамках участия в муниципальном этапе Всероссийского.

Визитная карточка воспитателя Видео Профессий на свете не сосчитать, Сколько б вы время не тратили, Но ключ для них всех един на земле В руках у воспитателя! Работать в детский.

Презентация «Визитная карточка «Моя отличительная черта как педагога» Визитная карточка «Моя отличительная черта как педагога. Гусакова Вера Николаевна-воспитатель, участница конкурса «Воспитатель года» На.

Визитная карточка воспитателя в стихах Визитная карточка участника регионального этапа VIII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в Ульяновской области.

Презентация «Визитная карточка воспитателя» Начиная свою педагогическую деятельность в 2003 году, я работала младшим воспитателем, после окончания Владивостокского педагогического.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Визитная карточка воспитателя»
Опубликовано: 4 марта 2018 в 12:48
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД