Получи документы

Вязаная сказка «Репка» (1 фото)

Виктория Кулешова
Вязаная сказка «Репка»

Вязаная сказка «Репка»

Детки моей младшей группы обожают когда им показывают разные виды театра. Вот я и решила использовать свое любимое хобби на любимой работе, так сказать проявить творчество (очень люблю вязать). остановила свой выбор на РУССКОЙ НАРОДНОЙ СКАЗКЕ "Репка".само произведение детям хорошо знакомо, герои тоже известны, да и обыгравать сюжет можно не один раз. Так и получилась необычная вязанная сказка "РЕПКА".

Публикация «Вязаная сказка „Репка“» размещена в разделах

Для героев использовала очень мягкую пряжу бэби,которая не колется и приятна на ощупь, а также яйца от киндер сюрпризов (Жучка, кошка, мышка).Костюмы старалась подобрать народные (сарафан, рубаха.).После первой инсценировки ребята оказались в полном восторге, просили показать им еще несколько раз.

Благодаря тому что дети хорошо знают сюжет сказки,в дальнейшем они сами смогут ее инсценировать, а также придумывать новый сюжет к этой сказки или использовать героев для других сказок (с помощью педагога). Этих же героев я использую в разных видах деятельности: они приходят к ним на занятия, помогают в овладении культурно - гигиеническими навыками и. т. д. Пробовали с ребятами придумывать героям сказки свои имена и клички, наделяли их характерами.

В дальнейшем к малышам придут и другие вязанные герои из любимых сказок!

Спасибо!

Публикации по теме:

Музыкальная сказка «Репка» (для взрослых) Выходят участники сказки без масок и исполняют песню-переделку на мотив «Весёлый марш монтажников» 1. Не кочегары мы, не плотники, Но сожалений.

Музыкальная сказка «Репка» (фотоотчёт)Музыкальная сказка «Репка» (фотоотчёт) Русская народная сказка "Репка" - одна из самых популярных и читаемых сказок детям. Небольшая по объёму сказка,рассчитанная для деток младшего.

Праздник осени в старшей группе. Сказка «Репка»Праздник осени в старшей группе. Сказка «Репка» Под осеннюю мелодию дети змейкой входят в зал. Танцуют в кругу с листьями и встают в шахматный порядок. Песня про «Листик желтый, осень.

Сценарий драматизации сказки «Репка» (старая сказка на новый лад) ВидеоСценарий драматизации сказки «Репка» (старая сказка на новый лад) Видео Цель: развитие речевых способностей,развивать театральные, творческие способности детей, прививать интерес к сказкам, воспитывать чувство.

Сценарий развлечения в старшей группе «Сказка Репка на новый лад»Сценарий развлечения в старшей группе «Сказка Репка на новый лад» Сценарий развлечения в старшей группе «Сказка Репка на новый лад». Действующие лица: Ведущий, дети-загадки, Сказочница, Бабушка, Дедушка,.

Сказка «Репка» (на новый лад) Ведущий: Репка выросла большая Да красивая какая Только где же дедка Пора тянуть репку Дети: Дедка! Под музыку выходит Дед. Дед: Вот так.

Сценарий к 8 марта «Сказка «Репка» для средней группы Сказка «РЕПКА» Оформление: зал украшен шарами, цветами, на стене плакат «8 марта». Звучит музыка дети проходят в зал образуют полукруг.

Сказка «Репка». Театрализованная постановкаСказка «Репка». Театрализованная постановка Театрализованная постановка по сказке "Репка" в подготовительной группе № 4 "Лесные гномики" Подготовила воспитатель Бабичева И. С. Цель:.

Театральный досуг-сказка «Репка»Театральный досуг-сказка «Репка» Цель:Способствовать развитие у детей интерес к театральной деятельности. Задачи: - Формировать интерес к русской народной сказке «Репка».

Зимние постройки «Зимняя сказка. Репка»Зимние постройки «Зимняя сказка. Репка» Каждый год, с приходом зимы, задумываешься, что же можно сделать из снега на своем участке, чтобы детям было интересно, весело и так же.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Вязаная сказка «Репка»
Опубликовано: 25 марта 2017 в 22:11
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД