Папки-передвижки

Вязаные игрушки в ДОУ (3 фото)

Альфия Кулдавлетова
Вязаные игрушки в ДОУ

Мое любимое занятие - вязание крючком. При малейшей свободной минутке беру в руки крючок, правда это бывает не часто. Вязала обычно вещи для дома, детей и души. Но вот начала вязать и для детишек в своей группе.

Эти шарики появились года два назад. Вернее сначала появилась совушка и стояла пустая. Просто так. Затем, когда начала вязать шарики, то вопроса куда их класть, не возникло.

Вязаные игрушки в ДОУ

Беру шарики от дезодорантов, тщательно их мою, затем обвязываю пряжей.

Публикация «Вязаные игрушки в ДОУ» размещена в разделах

Конкретного назначения шариков нет. Мы с детьми просто играем с ними: катаем, вращаем, называем цвета, ощупываем, считаем и т. д. Очень веселая игра получается.

А это черепашки.

Фото №1 Мое любимое занятие

Черепашка желто-коричневая связана раньше, те два - недавно. Панцирь из пряжи, брюшко - картон, обтянутый тканью, деревянная палочка и атласная лента. Дети с удовольствием играют.

Фото №2 Вязаные игрушки и пособия для детей вязание крючком

Учатся наматывать ленту на палочку. Не у всех сразу получается. Пока что не соревнуемся, кто первый.

Вот так я использую свое хобби на работе в детском саду.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Вязаные развивающие игрушки»Фотоотчет «Вязаные развивающие игрушки» Много слов сказано о матери! Да и как не говорить о самом родном человеке? Стихотворение Агнии Барто "Все она" мы часто используем в концертах.

Мастер-класс «Вязаные игрушки-варежки для театра»Мастер-класс «Вязаные игрушки-варежки для театра» Все дети любят слушать сказки и играть. Совместить два увлекательных занятия можно в кукольном театре, где ребенок может быть и зрителем,.

Фоторепортаж «Мое хобби — вязаные игрушки»Фоторепортаж «Мое хобби — вязаные игрушки» Всем хорошо известно, что любимое занятие доставляет наслаждение и поэтому время, посвященное какому-нибудь увлечению, можно отнести к.

Вязаные игрушки с использованием бросового материала. Фотоотчет из опыта работыВязаные игрушки с использованием бросового материала. Фотоотчет из опыта работы В детском саду театрализованная деятельность занимает важное место в творческом развитии ребенка. На приобретение готового театра обычно.

Мои вязаные игрушки. Вязание крючком «Очумелые ручки-1»Мои вязаные игрушки. Вязание крючком «Очумелые ручки-1» Сегодня хочется предложить на ваше усмотрение мои работы. Крючком меня учили вязать в школе, первое время даже и подумать не могла, что.

Мои вязаные игрушкиМои вязаные игрушки Мне нравится вязать и учить этому своих школьников. И сейчас, во время отпуска, появилась возможность отвлечься и вязать для своего удовольствия.

Новогодние вязаные игрушкиНовогодние вязаные игрушки Новогодние игрушки, Достаю из шкафа. Снова в доме ёлка, Стала гостья наша. (И. Свищёв). В каждой семье к Новому году особое отношение. Предновогодняя.

Новогодние вязаные игрушки или моё любимое хоббиНовогодние вязаные игрушки или моё любимое хобби Дорогие коллеги, друзья и гости моей странички! В преддверии нового года все мы с радостью и превеликим удовольствием готовимся к предстоящему.

Вязаные игрушки своими рукамиВязаные игрушки своими руками Я просто обожаю вязать! Я уже публиковала пост, как мое хобби помогает мне в профессиональной деятельности (вяжу пособия, костюмы и пр.).

Вязаные игрушки отмечают свой праздникВязаные игрушки отмечают свой праздник От лица символа нового года поздравляем всех рукодельниц! Ведь 2 февраля - Праздник вязаных игрушек на МААМ! Цветы от мышки Катеринки:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Вязаные игрушки в ДОУ
Опубликовано: 22 ноября 2020 в 22:12
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД