Получи документы

«Вместе с мамой». Спортивный досуг во второй младшей группе

Александра Николаева
«Вместе с мамой». Спортивный досуг во второй младшей группе

«Вместе с мамой»спортивный досуг во 2-й младшей группе

Спортивный досуг «Вместе с мамой»

Цель : Повысить интерес детей к физической культуре. В игровой форме развивать основные физические качества – силу, ловкость, быстроту, выносливость, координацию движений, меткость. Воспитывать интерес к соревнованиям.

Оборудование : Обручи 4шт, кубики 6шт, мячи для сухого бассейна, косынки 4шт.

Публикация «„Вместе с мамой“, Спортивный досуг во второй младшей группе» размещена в разделах

Организация детей и родителей : Четыре команды: «Зелёный», "Жёлтый", "Красный", "Синий"» (Эмблемы имеют соответствующий цвет, который потом будет преобладать в спортивном оборудовании, с которым будет действовать команда и в обозначении количества очков, завоеванных каждой командой – используются цветные флажки, по мере накопления очков каждой командой)

Дети с мамами под музыку входят в зал.

Инструктор: Здравствуйте! Мы рады видеть всех на нашем спортивном празднике «Вместе с мамой», в котором участвуют семейные команды мама и ребенок. (представляет маму и ребёнка).

Стихи про маму

Вот и наши дети пригласили сегодня своих мам для того, чтоб мамы немного отдохнули от повседневной жизни., так же наши дети хотят, чтоб их мамы были здоровыми. Ребята, что главное в здоровье? (Ответы детей) А с чего начинается наши занятия по физкультуре?, конечно разминка и дети приглашают своих мама на разминку.

«Светлячок» - разминка вместе с мамами

1 конкурс: «Собери башню» - 6 зелёный, 6 красных, 6 жёлтых, 6 зелёных кубиков, 4 обруча (1красный, 1 синий, 1 жёлтый, 1 зелёный) .

В середине зала находиться ёмкость со всеми кубиками. По четырём краям зала - обручи. Мамы стоят около обручей, дети около кубиков. По команде, дети несут кубики (по одному) к своим мамам и мама начинает выстраивать башню, чья башня быстрее будет построена, та команда побеждает.

2 конкурс: «Уборка зала»- по залу с мячами (15синих, 15 красных, 15 зелёных, 15 синих, обручи 4 шт. по цвету.

В середине зала разбросаны мячи и детьми, мамы находятся около обручей по краям. По команде мамы подбегают в середину зала, а дети собирают им шары своего цвета, мамы относят их в обруч. Побеждает та команда, которая быстрее перенесёт 15 шаров своего цвета в обруч.

3 конкурс: «Загадки для мамы» Кто быстрее отгадывает загадку, тот и получает по одному баллу.

Загадки про спорт

(Эстафета)

4 конкурс: «Детский голосок» - косынки для завязывания глаз.

Мамам завязываются глаза, они стоят в середине зала, дети расставлены по краям зала, по команде дети начинают звать своих мам. Команда, в которой мама первая подошла и обняла своего ребёнка, считается победителем.

5 конкурс подвижная игра Подвижная игра «Птички и птенчики» :

На одной стороне зала на полу лежат обручи – это «гнёзда». В каждом гнёздышке мама – «птичка» и ребёнок – «птенчик». Птенчики «гуляют, летают» по залу. По команде: «Птенчики, домой!», дети бегут к маме в «гнёздышко». Кто быстрее найдёт свою маму? Мамы обнимают детей. (Повторить 2 – 3 раза).

Ребята, давайте пригласим мам на весёлый танец.

Дети вместе с мамами исполняют музыкально-ритмическую композицию «Ушастый нянь»

Инструктор. Ну, а теперь самая приятное в нашем мероприятии это награждение.

Публикации по теме:

Физкультурный досуг во второй младшей группе «Вместе весело шагать» Физкультурный досуг во второй младшей группе «Вместе весело шагать» Задачи: -формировать у детей обобщенное представление об осени, умение.

Литературно-познавательный досуг вместе с родителями во второй младшей группе «Теремок» В соавторстве с воспитателем Сметаниной Маргаритой Васильевной Цель:участвовать в совместных играх,изображать характерные особенности поведения.

Совместный досуг родителей и детей в средней группе «Едем к бабушке в деревню вместе с мамой я и ты» Цель: способствовать созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного празднования мероприятия. Задачи:.

Спортивное развлечение во второй младшей группе «Вместе с мамой»Спортивное развлечение во второй младшей группе «Вместе с мамой» Спортивное развлечения во второй младшей группе «Вместе с мамой» Руководитель физического воспитания И. А. Севрюкова. Цели: 1. Налаживание.

Спортивный досуг во второй младшей группе Персонажи: Тренер, Ах, Ох Цель мероприятия: Разнообразить свободный досуг детей веселыми играми и конкурсами. Подготовка: - У Оха нет одного.

Спортивный досуг во второй младшей группе «Мы солдаты — бравые ребята»Спортивный досуг во второй младшей группе «Мы солдаты — бравые ребята» Цель: расширение представлений детей о Российской Армии о государственном празднике. Задачи: - воспитывать в детях уважение к защитникам.

Спортивный праздник к Дню здоровья «Вместе с папой, вместе с мамой быть здоровыми хотим!» для старшего дошкольного возрастаСпортивный праздник к Дню здоровья «Вместе с папой, вместе с мамой быть здоровыми хотим!» для старшего дошкольного возраста Цель: воспитывать у детей потребность в здоровом образе жизни, ответственность за своё здоровье, воспитывать сплочение коллектива. Задачи:.

Спортивный праздник «Вместе с мамой» Ход праздника. Ведущий Добрый день, дорогие гости! Мы не случайно собрались сегодня в этот ноябрьский вечер в нашем уютном зале. Ведь именно.

Спортивный праздник «Вместе с мамой, вместе с папой, с друзьями и воспитателями!»Спортивный праздник «Вместе с мамой, вместе с папой, с друзьями и воспитателями!» Спортивный праздник: "ВМЕСТЕ С МАМОЙ, ВМЕСТЕ С ПАПОЙ, С ДРУЗЬЯМИ, С ВОСПИТАТЕЛЯМИ". Цель: создавать радостное настроение, совершенствовать.

Вечерний досуг в средней группе «Мы вместе с мамой». Сценарий с музыкальным приложениемВечерний досуг в средней группе «Мы вместе с мамой». Сценарий с музыкальным приложением Сценарий вечернего досуга в средней группе посвященному Дню Матери. «Мы вместе с мамой…» Цели: популяризация праздника - День Матери; объединение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Вместе с мамой». Спортивный досуг во второй младшей группе
Опубликовано: 28 апреля 2017 в 10:07
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД