Лучший педагог года

Фотоотчет о работе по экологическому проекту «Вода вокруг нас» (5 фото)

Ольга Ярошенко
Фотоотчет о работе по экологическому проекту «Вода вокруг нас»

В нашей группе продолжается работа по экологическому проекту «Природа вокруг нас». Сегодня ребята познакомились с озорной Капелькой воды. Она показала, какой разной бывает вода : чистая и грязная, теплая и холодная, жидкая и твердая.

Ребята вместе с Капелькой провели удивительные исследования по свойствам воды.

Опустив кисточку в воду, они утверждали, что вода- прозрачная, так как все видели кисточку в стакане.

Публикация «Фотоотчет о работе по экологическому проекту „Вода вокруг нас“» размещена в разделах

Но стоило опустить в воду кисточку с краской, вода окрашивалась, кисточку уже не было видно в стакане.

Фотоотчет о работе по экологическому проекту «Вода вокруг нас»

Добавление же нескольких капель жидкого мыла в воду не изменяло прозрачности воды, но стоило только подуть в трубочку- все с удивлением обнаружили целую шапку мыльных пузырей.

Фото «Вода вокруг нас»
Фотоотчет о работе по экологическому проекту - фото

Сравнение температуры воды в тени и на солнышке, показало, что на солнышке вода теплее- она нагревается от солнышка, и чем меньше воды в ведерке, тем сильнее она прогревается.

Игры с водой помогли ребятам установить, что деревянные и пластмассовые игрушки не тонут- они плавают, а камешки и железные машины опускаются на дно- тонут.

Фото №1 В нашей группе продолжается работа по

Шалун- наш друг эколенок, рассказал о том, как важна вода для растений. Он предложил напоить цветочные клумбы и молодые саженцы деревьев.

Фото №2 Экология экологическое воспитание природа экологическому проекту Природа вокруг нас

Шалун напомнил малышам о том, что нужно беречь каждую капельку воды.

Публикации по теме:

Проект по элементарному экспериментированию во второй младшей группе «Вода вокруг нас» Проект по элементарному экспериментированию во второй младшей группе «Вода вокруг нас» Тип проекта: познавательно-исследовательский Участники.

Конспект интегрированного НОД в первой младшей группе по рисованию «Вода вокруг нас» Конспект интегрированного НОД в первой младшей группе Составила и провела: Спичка Елена Анатольевна, воспитатель МБДОУ детского сада №.

Сценарий викторины для детей старшей подготовительной группы «Вода вокруг нас» Цель. Уметь использовать имеющиеся знания у детей в игре, прививать стремление познать новое, развивать смекалку, быстроту реакции, воспитывать.

Конспект занятия «Вода вокруг нас» Конспект «Вода вокруг нас» Цель: пополнение и обогащение опыта познавательной сферы ребенка посредством экспериментирования (опыты с водой).

Конспект занятия по познавательному развитию «Вода вокруг нас. Круговорот воды в природе» Конспект занятия по познавательному развитию. ФЦКМ. (подготовительная группа) Тема: «Вода вокруг нас. Круговорот воды в природе. Цель: Обратить.

Конспект занятия «Вода вокруг нас» Цель занятия: расширять и закреплять знания детей об окружающем мире, его экологической системе, устанавливать связь всего живого в ней.

КВН по экологическому воспитанию в подготовительной группе «Природа вокруг нас» КВН в подготовительной группе «Природа вокруг нас». Программное содержание: Развивать творческое воображение, внимание, смекалку, речь,.

Отчет по экологическому воспитанию детей второй младшей группы «Природа вокруг нас»Отчет по экологическому воспитанию детей второй младшей группы «Природа вокруг нас» В нашем детском саду проводится большая работа по экологическому воспитанию детей. Мы постарались создать среду таким образом, чтобы она.

Познавательно-исследовательский проект в средней группе «Вода вокруг нас» «Люди, научившиеся… наблюдениям и опытам, приобретают способность сами ставить вопросы и получать на них ответы, оказываясь на более высоком.

Презентация к экологическому проекту «Вода — волшебница» для детей средней группы Здравствуйте, вот пытаюсь второй раз познакомить вас с о своей работой, экологическим проектом " Вода - Волшебница. Тему подсказали сами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о работе по экологическому проекту «Вода вокруг нас»
Опубликовано: 1 августа 2018 в 14:41
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД