МААМ-картинки

Военно-спортивная игра «Зарница» для подготовительных групп (27 фото)

Татьяна Варанкина
Военно-спортивная игра «Зарница» для подготовительных групп

Военно – спортивная игра «ЗАРНИЦА».

Военно-спортивная игра «Зарница» для подготовительных групп

Цели: формирование интереса к здоровому образу жизни;

развитие физической подготовки;

воспитание любви и уважения к защитникам Родины.

В игре принимали участие дети двух подготовительных групп, воспитатели и специалисты. Родители подготовили необходимые атрибуты для игры. Мальчикам – погоны, ремни, звёздочки на головные уборы; девочкам – сумки и косынки для медсестёр.

Публикация «Военно-спортивная игра „Зарница“ для подготовительных групп» размещена в разделах

На спортивной площадке был оборудован штаб игры. Капитаны команд представили главнокомандующему свои отряды.

Фото «Зарница»

Главнокомандующий объявил, что на территорию детского сада заброшен ценный груз. Наша задача – найти этот груз. Главнокомандующий раздал конверты каждому отряду, в которых находился план, где отмечено начало пути и место, спрятанного ценного груза.

Военно-спортивная игра  для подготовительных групп - фото
Фото №1 Военно спортивная игра ЗАРНИЦА

1 этап. «Сбей вражеский танк»

Фото №2 Цели формирование интереса к здоровому образу жизни развитие физической подготовки воспитание любви и уважения к защитникам Родины

2 этап. «Медчасть»

Фото №3 В игре принимали участие дети двух Фото №4 Подготовительная группа подготовительных групп воспитатели и специалисты Фото №5 Родители подготовили необходимые атрибуты для игры

3 этап «Минное поле»

Фото №6 Мальчикам погоны ремни звёздочки на головные уборы девочкам сумки и косынки для медсестёр Фото №7 Публикация Военно спортивная игра Зарница для подготовительных групп размещена в разделах День Победы

4 этап. «Проползи под колючей проволокой»

Фото №8 мая детям о войне Зарница Фото №9 Военно спортивная игра Подготовительная группа Работа инструкторов по физической культуре Темочки На спортивной площадке был оборудован штаб игры

5 этап. «Взятие крепости»

Фото №10 Капитаны команд представили главнокомандующему свои отряды Фото №11 Главнокомандующий объявил что на территорию детского сада заброшен ценный груз

6 этап. «Ущелье»

Фото №12 Наша задача найти этот груз

7 этап. «Конечная точка»

Здесь был спрятан ценный груз, который дети с удовольствием искали.

Фото №13 Главнокомандующий раздал конверты каждому отряду в которых находился план где отмечено начало пути и место спрятанного ценного груза Фото №14 Сбей вражеский танк Фото №15 этап Минное поле

Ура! Саша нашёл ценный пакет.

Дети вернулись в штаб, где главнокомандующий поздравил детей с победой и вручил подарки.

Фото №16 Проползи под колючей проволокой Фото №17 Взятие крепости Фото №18 Конечная точка Здесь был спрятан ценный груз который дети с удовольствием искали

После награждения детей ждала «Полевая Кухня», где они с удовольствием пили горячий чай с ароматными бубликами.

Ура Саша нашёл ценный пакет Дети вернулись в штаб где главнокомандующий поздравил детей с мая детям о войне победой и вручил подарки После награждения детей ждала Полевая Кухня где они с удовольствием пили горячий чай с ароматными бубликами Военно спортивная игра ЗАРНИЦА Цели формирование интереса к здоровому образу жизни развитие физической подготовки воспитание любви и уважения к защитникам Родины
Публикации по теме:

Детская интеллектуальная игра для детей подготовительных групп «Абвгдейка» Детская интеллектуальная игра «АБВГДейка»1 ЧАСТЬ: - Здравствуйте, дорогие ребята! Я рада вас приветствовать на интеллектуальной игре для.

Квест-игра «В гости к Витаминке» для подготовительных групп Квест-игра «В гости к Витаминке» для подготовительных групп. Цель: помочь детям в занимательной форме, закрепить знания о пользе витаминов,.

Сценарий физкультурно-спортивного праздника для старших и подготовительных групп «Спортивная масленица» Цель: Приобщение детей к народным традициям и к физической культуре как составному элементу общенациональной культуры. Задачи: 1. Совершенствовать.

Совместный спортивный праздник «Папа, мама и я — спортивная семья» для старших и подготовительных групп Совместный спортивный праздник «Папа, мама и я- спортивная семья» для старших и подготовительных групп с применением соревновательных технологий.

Спортивно развлекательная игра «Зарница» (для старших и подготовительных групп) Спортивно развлекательная игра «Зарница» (для старших и подготовительных групп) Цель: Задачи: Предварительная работа: Подготовить карты,.

Военно-спортивная игра «Зарница» для детей старших, подготовительных группВоенно-спортивная игра «Зарница» для детей старших, подготовительных групп Цель игры: - военно-патриотическое воспитание детей; - формирование высоких нравственных качеств: инициативы и самостоятельности, сознательной.

Военно-спортивная игра «Зарница» для старшего дошкольного возраста Военно-спортивная игра «Зарница» для старшего дошкольного возраста (подготовили Плотникова А. Н. (инструктор по ФК, Матяш И. В. (воспитатель,.

Военно-спортивная игра «Зарница» как форма работы по приобщению детей дошкольного возраста к базовым ценностям. Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви.

Военно-спортивная игра «Зарничка» для детей старшего дошкольного возраста .

Военно-спортивная игра «Зарничка» для детей старших и подготовительных группВоенно-спортивная игра «Зарничка» для детей старших и подготовительных групп Задачи: Воспитывать у дошкольников чувство патриотизма, уважение к защитникам Родины. Расширение знаний, умений и навыков в области физической.

Автор публикации:
Военно-спортивная игра «Зарница» для подготовительных групп
Опубликовано: 23 февраля 2018 в 22:56
+457Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 172.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД