Лучший педагог года

Волшебница вода! (5 фото)

Лариса Набиуллина
Волшебница вода!

Волшебница вода.

Вы слыхали о воде?

Говорят, она везде!

Вы в пруду ее найдете

И в сыром лесном болоте,

В лужайке, в море, в океане

И в водопроводном кране.

Как сосулька, замерзает,

В лес туманом заползает,

На плите у вас кипит,

Паром чайника шипит.

Без нее нам ни умыться,

Ни наесться, ни напиться!

Смею вам я доложить:

Без нее нам не прожить!

Н. Рыжова.

Публикация «Волшебница вода!» размещена в разделах

Вот и ребята старшей группы провели ряд экспериментов с волшебницей водой. Мы выявили свойства воды: не имеет запаха, прозрачная, имеет вес, льется. Также провели эксперименты со льдом: выявили, что лед твердое вещество, плавает, тает и состоит из воды. Ребята растворяли в холодной воде и в теплой воде различные вещества: соль, сахар. Из этого эксперимента они сделали вывод, что в теплой воде различные вещества растворяются быстрее. При растворении краски в воде дети увидели: капля краски, если её не мешать, растворяется в воде медленно, неравномерно, а при размешивании – равномерно. А при смешении разных красок в воде (например синей и красной, желтой и синей, желтой и красной)получается совершенно другой цвет. На этом наши эксперименты с водой не закончились, еще много интересного нас ждет впереди.

Волшебница вода!
Волшебница вода Вы слыхали о воде Говорят она везде Вы в пруду ее найдете И в сыром лесном болоте В лужайке в море в океане И в водопроводном кране Как сосулька замерзает В лес туманом заползает На плите у вас кипит Паром чайника шипит Без нее нам ни умыться Ни наесться ни напиться Смею вам я доложить Без нее нам не прожить Н
Публикации по теме:

Фотоотчет «Волшебница вода»Фотоотчет «Волшебница вода» Некоторое время назад,"гуляя" по просторам интернета я нашла необычные техники рисования на воде-технику эбру и суминагаши. Различаются эти.

Исследовательская работа «Волшебница вода» Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 6 лет. Я выполнила работу по теме «Волшебница вода». Перед собой я поставила цель: - Узнать свойства.

Конспект занятия «Волшебница вода» Цель: закрепить знания воспитанников о основных свойствах воды. Программные задачи: Обучающие: уточнить знания детей о свойствах воды,.

Мини-музей «Волшебница вода»Мини-музей «Волшебница вода» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Вашему внимаю я представляю свой образовательный проект мини-музей "Волшебница-вода". Мини-музей был организован.

НОД по ФЦКМ «Волшебница-вода» Тема: «Волшебница- вода» Программное содержание: 1. Расширить знания о воде (может очищаться, у соленой воды плотность выше, чем у пресной;.

Праздник «Волшебница вода» «Праздник Волшебницы Воды» Цель: Формирование гармонично развитой личности посредством комплексного подхода в организации двигательной.

Проект «Вода-волшебница» .

Проект «Вода-волшебница» Проект «Вода – волшебница» в Старшей группе Тип проекта: (1неделя., познавательно-поисковый. Актуальность В дошкольном детстве закладываются.

Сценарий развлечения «Волшебница вода» Цель праздника: - расширить и закрепить знания детей о разных состояниях воды, и как важна для всех вода. - воспитывать доброжелательное.

Волшебница вода!Волшебница вода! Фотоотчет по проекту. На тему: "Волшебница - вода". С детьми второй младшей группы "Гвоздичка" мы взяли очень интересную тему: "Вода". По.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Волшебница вода!
Опубликовано: 14 декабря 2016 в 10:17
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД