Лучший педагог года

Волшебное дерево (3 фото)

Елена Ерошкина
Волшебное дерево

Здравствуйте уважаемые коллеги! Очень хочется поделится с вами своим опытом. Я работаю в средней группе детского сада. Наш детский сад работает по программе обучения и воспитания детей "От рождения до школы". На занятиях с детьми художественным творчеством, придерживаясь цели и задачи программы, я люблю экспериментировать с разными материалами и техниками выполнения работ. Детей очень привлекает все новое и необычное, поэтому наши занятия проходят очень весело и интересно!

Тема : "Сказочное дерево"

Публикация «Волшебное дерево» размещена в разделах

Программное содержание: Учить детей создавать в рисунке сказочный образ осени. Развивать воображение, творческие способности, речь.

На занятии я предложила детям попробовать изобразить осенние деревья используя собранные ранее листья. Для этого мы нанесли краски осенних тонов прямо на листья деревьев и сделали ими отпечатки на тонированной бумаге. Далее дети дорисовали стволы деревьев, листопад и упавшие на землю листья.

Вот что у нас получилось

Волшебное дерево
Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Очень хочется поделится с вами своим опытом Фото №2 Я работаю в средней группе детского сада
Публикации по теме:

Давайте познакомимся! Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Анжела! Работаю я воспитателем. В данное время нахожусь в декретном отпуске, в июне выхожу на.

Дидактические пособия для НОД по формированию элементарных математических представлений во 2 младшей группе.Дидактические пособия для НОД по формированию элементарных математических представлений во 2 младшей группе. Здравствуйте, уважаемые коллеги!Вот и заканчивается учебный год. Наши дети подросли. Уже через четыре месяца мои ребята перейдут в среднюю.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Волшебное дерево
Опубликовано: 7 ноября 2013 в 00:45
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД