Лучший педагог года

«Волшебные ладошки». Детские поделки. Аппликация (11 фото)

Наталия Комкова
«Волшебные ладошки». Детские поделки. Аппликация

В своей работе увлеклась аппликацией из вырезанных ладошек. Это увлечение передалось и моим ребятам. Теперь у нас нет проблем с оформлением любого праздника или с занятием в дождливый день. Вырезаем ладошки и начинаем творить. Многие идеи подсказал интернет, но в исполнение работы всегда вносим свою изюминку.

Все началось вот с "Волшебного" букета к празднику 8 Марта.

Публикация «„Волшебные ладошки“, Детские поделки, Аппликация» размещена в разделах

Его «волшебство» заключается в следующем: в начале праздника букет усыпан нераспустившимися бутонами, на которых приклеен двусторонний скотч. Ребята подходят к букету (с вырезанными ладошками, «согревают» бутоны своими руками и…чудо – тюльпаны распустились.

«Волшебные ладошки». Детские поделки. Аппликация

А это букет ко Дню Матери.

Фото «Волшебные ладошки»

Эту композицию использовали для украшения зала к выпускному концерту.

. Детские поделки. Аппликация - фото

Эта ладошка - подарок маме.

Фото №1 В своей работе увлеклась

Следующие работы - итог проекта "Полевые цветы".

Ромашка

Фото №2 Аппликация из бумаги

Колокольчик

Фото №3 Все виды аппликации аппликацией из вырезанных ладошек

Одуванчик

Фото №4 Это увлечение передалось и моим ребятам

Василек

Фото №5 Теперь у нас нет проблем с оформлением любого праздника или с занятием в дождливый день

Иван-да-марья

Фото №6 Поделки и аппликации из ладошек ладошки и начинаем творить

Люпин

Фото №7 Многие идеи подсказал интернет но в исполнение работы всегда вносим свою изюминку

Клевер

Фото №8 Все началось вот с Волшебного букета к празднику Марта

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Веселые ладошки»Фотоотчет «Веселые ладошки» Данный конкурс был проведен мною в декабре месяце этого года с целью проявления творческих способностей детей, с использованием нетрадиционных.

Игра «Логопедические ладошки»Игра «Логопедические ладошки» Цель: автоматизация звука в слогах, словах, словосочетаниях. Материал: цветной картон, силикон. Задачи: -автоматизация звука. -развитие.

Комплексно-тематическое планирование по дополнительному образованию «Волшебные ладошки» (2 младшая группа) Комплексно – тематическое планирование дополнительного образования «Волшебные ладошки» 2014 – 2015 учебный год 2 младшая группа Пояснительная.

«Волшебные ладошки». Сотворчество детей и родителей«Волшебные ладошки». Сотворчество детей и родителей Мастер-класс для родителей (совместно с детьми) «Волшебные ладошки» Подготовила воспитатель МБДОУ № 33, г. Армавира Ивсина Т. З. Все дети.

Новогодняя выставка семейного творчества «Чудо — ладошки» (реализация творческого проекта «Волшебные ладошки» 2 мл. группа).Новогодняя выставка семейного творчества «Чудо — ладошки» (реализация творческого проекта «Волшебные ладошки» 2 мл. группа). В нашей группе реализуется творческий проект "Волшебные ладошки" (2 младшая группа). Срок реализации проекта: долгосрочный (1 год). Цель.

Перспективные планы кружка «Волшебные ладошки» по нетрадиционному рисованию в младшей. Перспективный план по рисованию в кружке с ноября по май во 2-й младшей группе. [/u] Ноябрь № Тема занятия Техника Цель Оборудование 1 «Рыжий.

Перспективные планы кружка «Волшебные ладошки» по нетрадиционному рисованию в средней. Перспективный план по рисованию, в кружке с ноября по май в средней группе. Ноябрь № Тема занятия Техника Цель Оборудование 1 «Рыжий котёнок».

Танец «Ледяные ладошки» Понравился танец на видео «Ледяные ладошки» автора Евтодьевой Аллы, решили разучить в детском саду. Описание движений. Дети стоят в кругу.

Превращение ладошкиПревращение ладошки ПРЕВРАЩЕНИЯ ЛАДОШКИ Идея этой работы была взята мною в каком-то журнале. Автор О. С. Средина – руководитель изостудии Центра развития ребенка.

Разноцветные ладошки На стену в группе в уголке сенсорного развития клеятся левые и правые ладошки из самоклеющейся бумаги-синего, жёлтого, зелёного, красного,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Волшебные ладошки». Детские поделки. Аппликация
Опубликовано: 30 июля 2015 в 14:32
+72Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 52.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД