МААМ-картинки

Волшебные ладошки. (8 фото)

Татьяна Леонидовна
Волшебные ладошки.

Дед Мороз.

Волшебные ладошки.

Один из самых первых инструментов, при помощи которого можно создать "шедевры" - это детские ладошки. Шлеп, шлеп и всё готово. Теперь только осталось догадаться, что мы нарисовали. Часто мы рисуем ладошками и оставляем рисунки, даём краскам высохнуть. Я говорю ребятам, что пока они будут спать в тихий час,их "красочные ладошки" в кого-нибудь превратятся. Такие увлекательные превращения очень им нравятся (а засыпают в тихий час все еже через минуту).

Публикация «Волшебные ладошки,» размещена в разделах

Такое занятие дарит ребенку многогранные тактильные ощущения, развивает мелкую моторику рук. Ребёнок развивает свою фантазию, учится абстрактно мыслить, осваивает многообразие цветов о форм.

Вот только один минус, иногда отпечатки остаются не только на бумаге. Я провожу такие занятия в комнате, где мы умываемся. Очень удобно: дети поштамповали, повернулись и сразу помыли руки, вот только места маловато.

Новогодняя ёлочка.

Фото №1 Один из самых первых инструментов при помощи которого можно создать шедевры это детские ладошки

В теплые края.

Фото №2 Шлеп шлеп и всё готово

Цветы.

Фото №3 Теперь только осталось догадаться что мы нарисовали Фото №4 Часто мы рисуем ладошками и оставляем рисунки даём краскам высохнуть

Осеннее дерево.

Фото №5 Я говорю ребятам что пока они будут спать в тихий час их красочные ладошки в кого нибудь превратятся Фото №6 Такие увлекательные превращения очень им нравятся а засыпают в тихий час все еже через минуту Фото №7 Публикация Волшебные ладошки размещена в разделах Темочки Такое занятие дарит ребенку многогранные тактильные ощущения развивает мелкую моторику рук
Публикации по теме:

Детские развивающие занятияДетские развивающие занятия "Мама+малыш" комплексное занятие для малышей 1-3 лет "Малышок" музыкальные занятия для малышей "Танцуем с мамой" логоритмика для детей 2-3.

Расчудесные ладошки.Расчудесные ладошки. В нашей групповой методической копилке есть замечательная книга Л. Г. Брозаускас "Расчудесные ладошки". На страницах этой книги рассказывается,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Волшебные ладошки.
Опубликовано: 17 декабря 2011 в 07:39
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД