Лучший педагог года

Волшебные ладошки (10 фото)

Надежда Ведерникова
Волшебные ладошки

Рисование- интересный, увлекательный вид деятельности.

Удивительное явление искусства - рисование в детстве. Дети рисуют пальчиком на стекле, палочкой на песке, мелом на асфальте, зубной пастой, водой, пролитой на полу и т. д. всем тем, что может оставить след.

Учитывая скачок в умственном развитии и потенциал детей современного поколения, традиционный способ передачи информации недостаточен для развития творческих способностей.

Поэтому, я поставила перед собой задачу научить детей изображать окружающий их мир, используя нетрадиционные способы рисования.

Публикация «Волшебные ладошки» размещена в разделах

Важно не упустить возможности, которые открываются в дошкольном детстве. Начали мы работу с наиболее простого способа - рисование ладошкой, так как моторика пальцев детей развита слаба, дети плохо держать кисть и карандаш, а желание изображать у ребенка возникает. Рисование ладошкой дарит малышам незабываемые ощущения от взаимодействия с красками, снимает детские страхи, способствует обретению веры в свои силы.

В отражение своей ладошки дети находят незатейливые предметы: осеннее дерево, яркое солнце, зеленую яблоньку, пестрых петушков, красивые цветы, белоснежных лебедей.

Волшебные ладошки
Фото №1 Рисование интересный увлекательный вид деятельности Фото №2 Удивительное явление искусства рисование в детстве Фото №3 Дети рисуют пальчиком на стекле палочкой на песке мелом на асфальте зубной пастой водой пролитой на полу и т Фото №4 всем тем что может оставить след Фото №5 Учитывая скачок в умственном развитии и потенциал детей современного поколения традиционный способ передачи информации недостаточен для развития творческих способностей Фото №6 Поэтому я поставила перед собой задачу научить детей изображать окружающий их мир используя нетрадиционные способы рисования Фото №7 Публикация Волшебные ладошки размещена в разделах Темочки Важно не упустить возможности которые открываются в дошкольном детстве Фото №8 Начали мы работу с наиболее простого способа рисование ладошкой так как моторика пальцев детей развита слаба дети плохо держать кисть и карандаш а желание изображать у ребенка возникает Фото №9 Рисование ладошкой дарит малышам незабываемые ощущения от взаимодействия с красками снимает детские страхи способствует обретению веры в свои силы

Такое необычное рисование развивает детскую фантазию, воображение, побуждает к творчеству, учит видеть мир в ярких и живых красках.

Публикации по теме:

«Мои маленькие художники». Использование нетрадиционных способов рисования.«Мои маленькие художники». Использование нетрадиционных способов рисования. В своем детском саду я веду кружок по изобразительной деятельности в старшей и подготовительной группах. Сегодня вопрос о детском художественном.

Рисунок. Летний день.Рисунок. Летний день. Тема: "Лето". Этот рисунок нарисовала Тертова Злата Максимовна, 3 года. Рисовала с красками и печатками. Именно в этом возрасте дети.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Волшебные ладошки
Опубликовано: 14 июля 2013 в 14:36
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД