Папки-передвижки

Волшебные снежинки. Мастер-класс (2 фото)

Юлия Каклюгина
Волшебные снежинки. Мастер-класс

Волшебные снежинки. Мастер-класс

Волшебные снежинки. Мастер-класс

ля украшения группы к волшебному празднику "Новому году" мы используем разнообразные атрибуты. Это могут быть как покупные изделия, так и украшения сделанные своими руками

Фото №1 Волшебные снежинки

Мы привыкли, что частый материал для использования снежинок это бумага, но срок хранения у него не долговечен. Но можно немного по экспериментировать. Для этого нам понадобится "подложка под ламинат или паркет", естественно белого цвета, ножницы, клеевой пистолет и хорошее настроение! Подложку лучше брать 3-5 мм.

Публикация «Волшебные снежинки, Мастер-класс» размещена в разделах

Режем наш материал на полоски, у меня они были 5-6 см, длинна от 40 см. Начинаем собирать наши снежинки с помощью клеящего пистолета в форме цветочка, а дальше включаем наше воображение) Можно сделать несколько рядов, менять длину полосок. Получится очень красиво. (Работать с горячим клеем стоит осторожно, при нанесении большого количества клея, материал может плавится).

Также из этого материала можно сделать сосульки, на фото видно как я украсила шкафчики ребят. Украшения такого рода подойдут, как для групповой, так и для раздевалки. Невисомый вид добавит леска, на которую я крепила свои снежинки.

Сам по себе материал не дорогой. А сделанные из него снежинки, при аккуратном хранении будут ни один год радовать вас своим видом.

Спасибо за внимание!

Всех С праздником)

Публикации по теме:

Фотоотчёт о творческой мастерской «Волшебные снежинки»Фотоотчёт о творческой мастерской «Волшебные снежинки» Фотоотчёт Творческая мастерская «Волшебные снежинки» Творческая деятельность – одна из наиболее продуктивных в детском возрасте. Все мы.

Конспект НОД в старшей группе «Волшебные снежинки» с использованием нетрадиционных техник рисованияКонспект НОД в старшей группе «Волшебные снежинки» с использованием нетрадиционных техник рисования Цель: инициировать самостоятельный поиск способов украшения снежинок, проявлять творчество в подборе материалов, способствовать речевой.

Конспект занятия по рисованию «Волшебные снежинки»Конспект занятия по рисованию «Волшебные снежинки» Программные задачи:продолжать учить детей рисовать ватной палочкой, передавать особенности изображения (снежинки, использовать в рисунке.

Краткосрочный проект «Волшебные снежинки»Краткосрочный проект «Волшебные снежинки» Цель: Изучение природного явления – снежинки. Задачи: • Учить замечать красоту зимней природы: деревья в снегу, снег пушистый • Учить.

Мастер-класс «Снежинки»Мастер-класс «Снежинки» Такие снежинки я делала для украшения группы. Для работы нам понадобится: клеевой пистолет патроны для клеевого пистолета клей ПВА силуэты.

Мастер-класс «Снежинки из бумаги»Мастер-класс «Снежинки из бумаги» С неба тихо падают легкие снежинки В кружевных нарядах белые пушинки. Юбочки резные - просто загляденье Друг на друга не похожи всем на.

Самые волшебные красавицы зимы-снежинкиСамые волшебные красавицы зимы-снежинки Ещё немного времени пройдёт и наступит самый сказочный, самый необычный и веселый праздник. Подготовку к Новому году мы начали уже давно.

Мастер-класс «Снежинки»Мастер-класс «Снежинки» Снежинки Приближается праздник – Новый год и снова стоит перед нами задача, чем бы порадовать детвору? Я предлагаю изготовить простые.

Снежинки связанные крючком «Волшебные спутницы зимы»Снежинки связанные крючком «Волшебные спутницы зимы» Наступил декабрь, морозы сменились снегопадами. Набирая текст, посмотрела в окно - снег летит сплошной стеной. На душе спокойно и радостно. Весь.

Мастер-класс «Вырезание снежинки»Мастер-класс «Вырезание снежинки» Раз - снежинка, два – снежинка, Разгулялся снегопад. Звёзды - льдинки, серебринки В танце кружатся, летят… Зима полноправной хозяйкой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Волшебные снежинки. Мастер-класс
Опубликовано: 13 января 2020 в 15:12
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД