МААМ-картинки

Выставка рисунков «Воспитание любви к Родине» (4 фото)

Галина Калугина
Выставка рисунков «Воспитание любви к Родине»

Малая Родина… У каждого человека есть самое дорогое место, где он чувствует себя по-настоящему счастливым. На земле нет такого человека, который бы не испытывал любви к малой родине, так как у каждого должна быть своя пристань, от которой он когда-то отправится в большую жизнь, а потом непременно вернется в любимые с детства места. Какая притягательная сила заключена в том, что нас окружает с детства. Даже уехав с родных мест на долгие годы, человек вспоминает их с теплотой, а живя в другом городе, селе, он постоянно с гордостью рассказывает гостю о красоте и богатстве своего родного края. Воспитывать любовь к родному краю – значит связывать воспитательную работу с окружающей социальной жизнью и теми ближайшими доступными объектами, которые окружают ребенка. Собрав ребят своей группы, мы рассказываем им об их родном городе Донецке, его красотах и достопримечательностях. С интересом воспитанники слушают рассказ об истории возникновения нашего города. Глядя в глаза детей, которые слушают рассказы о родном крае, мы понимаем, что эта информация трогает детские сердца. Чувство Родины… Оно начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким людям – к матери, отцу, бабушке, дедушке. И хотя многие впечатления ещё не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота. Постепенно у детей складывается «образ собственного дома» с его укладом, традициями, стилем взаимоотношений. Во время прогулки рассказываем детям о том, что находится на улицах нашего города, говорим о значении каждого объекта. Даем представление о работе общественных учреждений: почты, магазина, банка и пр. А потом рисуем, отображаем все красоты нашего города в свои творческих работах. Вместе с детьми принимаем участие в труде по благоустройству своей игровой площадки, подметаем дорожки. Милая Родина… Здесь всегда светит солнце, поют птицы. Приходит вечер, и вся природа начинает играть совсем другими красками, которые нас очень радуют.

Публикация «Выставка рисунков „Воспитание любви к Родине“» размещена в разделах

Выставка рисунков «Воспитание любви к Родине»
Фото «Воспитание любви к Родине»
Выставка рисунков - фото
Фото №1 Малая Родина У каждого человека есть самое дорогое место где он чувствует себя по настоящему счастливым
Публикации по теме:

Истоки патриотизма, чувство любви к малой Родине, родной земле моих родителейИстоки патриотизма, чувство любви к малой Родине, родной земле моих родителей .

Консультация для родителей «Воспитание у ребёнка любви к природе»Консультация для родителей «Воспитание у ребёнка любви к природе» Дошкольный возраст – оптимальный этап в развитии экологической культуры личности. В первую очередь воспитание у ребёнка любви к природе.

Консультация «Их не любить невозможно! Воспитание любви к домашним животным»Консультация «Их не любить невозможно! Воспитание любви к домашним животным» Цель: Воспитание милосердия, доброты к животным. Всегда ли мы правильно поступаем? Учим детей быть добрыми, гуманными, жалостливыми, но.

«Мы изобретатели» — выставка рисунков«Мы изобретатели» — выставка рисунков Все дети, особенно мальчики, интересуются устройством различных приборов, да и девочки не отстают от мальчиков. Прочитав книгу Николая Носова.

Выставка рисунков «Новый год у ворот»Выставка рисунков «Новый год у ворот» На базе муниципального автономного дошкольного учреждения детский сад № 80 в ясельной группе № 2 проводилась выставка рисунков под названием.

Выставка рисунков в технике «Энкаустика»Выставка рисунков в технике «Энкаустика» Отчёт об участии в конкурсе «Первые шаги» В этом году мой сын принял участие в конкурсе научных и исследовательских работ "Первые шаги".

Выставка рисунков «Моя малая Родина»Выставка рисунков «Моя малая Родина» " Красота родного края, открывающаяся благодаря сказке, фантазии,творчеству - это источник любви к Родине. Понимание и чувствование величия,.

Выставка рисунков «Моя семья»Выставка рисунков «Моя семья» Спешу рассказать о выставке рисунков на тему «Моя семья» Выставка организуются с целью побудить родителей к совместной творческой деятельности.

Выставка рисунков о пожарной безопасностиВыставка рисунков о пожарной безопасности Выставка рисунков о пожарной безопасности детей старшей группы Цели: Закрепить у детей понятие пожарная безопасность, убедить в необходимости.

Выставка рисунков «Зимние узоры»Выставка рисунков «Зимние узоры» С целью развития творческих способностей учащихся в школе состоялась выставка рисунков "Зимние узоры". У каждого ребенка свой узор, неповторимый,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Выставка рисунков «Воспитание любви к Родине»
Опубликовано: 16 июня 2021 в 18:05
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД