Лучший педагог года

Эссе-визитка на конкурс «Воспитатель года»

Карина Мишина
Эссе-визитка на конкурс «Воспитатель года»

На земле профессий много

Каждый выбирает сам

Привела МЕНЯ дорога

К непослушным малышам

в 2009 году, менеджер по образованию, я пришла в детский сад помощником воспитателя, сделав первый шаг в мир детства. тогда я и не подозревала, что этот шаг для меня будет самым правильным, ведь он подарил мне мечту, стать воспитателем. Каждый день работы с детьми, открывал для меня что-то новое. Как по ступенькам я шаг за шагом шла к своей мечте. Мероприятия, роли, институт, мои вопросы… и ответы опытных коллег.

и пришло время, когда я смогла учить сама!

Публикация «Эссе-визитка на конкурс „Воспитатель года“» размещена в разделах

Я с уважение и вниманием отношусь к своим маленьким друзьям, поощряю их любознательность, провоцирую задавать вопросы и искать на них ответы, используя всевозможные и доступные нам средства. Объектом совместного изучения может быть что угодно. Практически любая ситуация может дать повод к познанию, размышлению, поиску и решать образовательные задачи. Как говорил Выготский, мы должны понять, где, в какой точке по тому или иному вопросу ребенок находится сейчас и мы узнаем зону его ближайшего развития. В этом мне помогает модель трех вопросов. ЗАДАВАЯ ВОПРОСЫ Я выясняю ЧТО ОНИ УЖЕ ЗНАЮТ по теме, что хотели бы узнать, и что можно сделать чтобы узнать. Прошу поделиться своими знаниями с остальными, побуждаю порассуждать, подумать, высказать свое мнение, найти пути решения. Так дети учатся делать осознанный выбор и анализировать, а эти умения понадобятся им в будущем.

Но самой главной для себя задачей я считаю раскрыть талан моих воспитанников. Я привлекаю их к всевозможным конкурсам, проекты, фотографии,рисунки, поделки, танцы, песни и театр это все то в чем они могут себя проявить, за что получают заслуженные награды и аплодисменты.

Сергей Михалков, размышляя о воспитании сказал :У каждого ребенка в глубине спрятаны серебренные колокольчики. Надо их отыскать, затронуть, чтобы они зазвенели веселым добрым звоном, чтобы мир ребят стал светлым и радостным.

На земле профессий много

каждый выбирает сам

привела МЕНЯ дорога

к непослушным малышам.

Я теперь за них в ответе

Бьются рядом их сердца

Дети всех добрей на свете,

Дети всех мудрей на свете,

Им верна я без конца!

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Автор публикации:
Эссе-визитка на конкурс «Воспитатель года»
Опубликовано: 21 декабря 2021 в 11:48
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД