Папки-передвижки

Вот и осень к нам пришла! (9 фото)

Валерия Бокий
Вот и осень к нам пришла!

Осень — очень красивая пора года, она как весна радует своими цветами и красками. Только эти цвета, скажем, не рассвет, а закатная пора года. На клумбах еще до первых заморозков будут цвести георгины, хризантемы, чернобривцы, майоры, но это уже осень… Чтобы эти яркие осенние цвета остались у нас в памяти, мы с ребятами решили запечатлеть это в нашей группе. Мы сделали изящный осенний мобиль. В центре мобиля висит скворечник, сделанный из картона и веточек деревьев, которые мы собрали на прогулке, и окружают скворечник, красные наливные яблочки, золотые шарики из лозы и осенний листопад из кленовых листочков.

Публикация «Вот и осень к нам пришла!» размещена в разделах

Вот и осень к нам пришла!
Фото №1 Осень очень красивая пора года она как весна радует своими цветами и красками Фото №2 Только эти цвета скажем не рассвет а закатная пора года Фото №3 Мы сделали изящный осенний мобиль

Основной источник вдохновения осеннего декора — разноцветные опавшие листья. Они присутствуют практически во всех сезонных букетах и композициях. К тому же это самый доступный материал в это время года. Мы с ребятами сделали замечательную композицию, основа которой тыква сделанная в технике папье-маше.

Фото №4 Публикация Вот и осень к нам пришла размещена в разделах Осень Фото №5 Материалы для воспитателей Темочки

Также приняли активное участие и наши родители

Фото №6 Основной источник вдохновения осеннего декора разноцветные опавшие листья Фото №7 Они присутствуют практически во всех сезонных букетах и композициях

А еще мы с ребятами сделали коллективную работу. Рисовали гуашью осенний дуб, у которого листочки - отпечатки наших пальчиков, а рядом с дубом небольшое озеро.

Фото №8 К тому же это самый доступный материал в это время года

Вот так мы встретили прекрасную золотую осень 2014! Детки с удовольствием принимали участие и каждый день приходя в детский сад, заходя в группу радуются ярким краскам и осеннему настроению!

Публикации по теме:

Осенние зарисовки Осенние зарисовки Добрый день, коллеги! Представляю ВАШЕМУ вниманию мои «Осенние зарисовки». Прошу не судить строго. В один из хмурых.

Презентация «Осень, яркая пора…» Уважаемые, педагоги! Предлагаю вашему вниманию презентацию "Осень., яркая пора. " Начало осени связывается с отлетом птиц, опадением.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Вот и осень к нам пришла!
Опубликовано: 2 октября 2014 в 20:50
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД