Лучший педагог года

Вот какой у нас участок! Оформление участка детского сада летом (10 фото)

Алла Акимова
Вот какой у нас участок! Оформление участка детского сада летом

Это наш участок! Вот как интересно можно его украсить!

Очень хочется, чтобы участок детского сада выглядел очень ярко и интересно! Летом дети проводят на открытом воздухе больше времени. Красиво украшенный участок создаст праздничное настроение, которое вызовет у взрослых и детей положительные эмоции.

Предлагаю вашему вниманию вариант оформления участка летом.

Публикация «Вот какой у нас участок! Оформление участка детского сада летом» размещена в разделах

Все вокруг цветет и сияет, и нам хочется тоже сделать что ни будь необыкновенное, красивое и неповторимое. Я предлагаю Вашему вниманию несколько полезных идей как преобразить участок в детском саду. Все – сделано своими руками из простых и доступных материалов, а в целом выглядит забавно и носит обучающий характер.

Созданная нами предметно-развивающая среда позволяет обеспечить максимальный психологический комфорт для каждого ребенка, создать возможности для реализации его права на свободный выбор вида деятельности, степени участия в ней, способов ее осуществления и взаимодействия с окружающими. На участке созданы условия для обеспечения разных направлений развития детей: игровой, двигательной, интелектуальной, самостоятельной деятельности. Для наших детей лето – самая долгожданная и любимая пора. Они знают: как только растает снег, участок детского сада превращается в сказочную страну, которую населяют персонажи любимых сказок,

выполненные из различного материала (пластиковых бутылок, старых чашек, чурочек, автомобильных шин, камней и т. д.) Дети в этой сказочной стране чувствуют себя полноценными владельцами пространства, становятся творцами своего окружения, своего Я. Созданная нами предметно-развивающая среда позволяет нашим воспитателям решать конкретные образовательные задачи, вовлекая детей в процесс познания и усвоения навыков и умений, развивая их любознательность, творчество, коммуникативные способности.

А сейчас мы перенесемся на территорию нашего участка, где воспитатели вместе с детьми проявляют творчество и фантазию при его оформлении. Оформление участка детского сада дает нашим воспитанникам возможность наблюдать, исследовать, трудиться, а потом в театрализованной, музыкальной, изобразительной деятельности отражать свои впечатления от взаимодействия.

Что есть на нашем участке? Как только вы попадете на территорию нашего участка, Вы увидите очаровательных поросят из сказки «Три поросенка» : Нуф-нуфа, Ниф-нифа и конечно же Наф-нафа. Ну и как же без одного из главных героев этой сказки – Волкка. Вот он сидит красуется за хижиной одного из поросят.

з

Так же на входе на наш участок стоят оригинальные кружки-клумбы, выполненные из шин и украшенные цветами из пластиковых бутылок.

Идем дальше, и видим очаровательных грибных друзей в красивых шляпках. А за ними высится наш очаровательный, вечно-зеленый и цветущий пенек, на котором красуются цветы из пластиковых бутылок и наша «божья коровка» из строительной каски. Не спешите выбрасывать пластиковые бутылки, а проявите немного фантазии и усердия.

Вот какой у нас участок! Оформление участка детского сада летом

Что открывается нашему взору дальше? А дальше перед нами находится маленький уголок Африки. Здесь и огромный крокодил нежится на бревнах, будто только что вылез из воды погреться на солнышке. И красочные попугаи в своем красочном оперении сидят на ветках дерева. А вот и замечательный слон, на котором можно с удовольствием прокатиться. Так же есть у нас на участке и небольшая пальма, сделанная так же из пластиковых бутылок.

Фото №1 Это наш участок Вот как интересно можно его украсить Очень хочется чтобы участок детского сада выглядел очень ярко и интересно Летом дети проводят на открытом воздухе больше времени

На нашем участке так же есть замечательные автомобиль и мотоцикл, которые сделаны из обычной профтрубы, доски и кусков шин. Этот транспорт пользуется наибольшим спросом как у наших детей, так и детей с соседних участков.

Фото №2 Красиво украшенный участок создаст праздничное настроение которое вызовет у взрослых и детей положительные эмоции

Для того, чтобы летний период оказал положительное влияние на всестороннее развитие детей, мы должны так построить работу, чтобы каждый ребенок как можно полнее прожил каждый летний день, вынес из него как можно больше пользы для своего развития, для своего здоровья.

Мы стараемся как можно полнее использовать условия летнего периода в разных видах деятельности детей, которые позволят детям получить максимум знаний, умений и возможность применять знания и умения уже полученные в прошедшем году. Трудно переоценить профилактическую, эмоциональную и целебную силу цветов, трав, деревьев. Территория детского сада озеленена насаждениями по всему периметру. На территории участка имеются разные виды деревьев, кустарников, газоны, клумбы и цветники. На участке детского сада воспитатели организуют ежедневные наблюдения за природой, во время которых дети многое узнают о жизни растений и птиц, любуются красотой природы во все времена года. Яркие впечатления, которые получают дети от общения с природой, надолго остаются в их памяти, способствуют формированию любви к природе, естественного интереса к окружающему миру.

Наши дети имеют возможность трудиться в цветнике, на нашем огороде. Цветник на участке детского сада очень важен. Необходимо подобрать растения, которые могли бы цвести с ранней весны до поздней осени.

Фото №3 Предлагаю вашему вниманию вариант

Построение развивающей среды дает ребенку чувство психологической защищенности, помогает развитию личности, способностей овладению разными способами деятельности. Создавая среду обитания ребенка, мы решаем много творческих задач: становимся дизайнерами, декоратарами, конструкторами, мастеровыми и т. д.

Фото №4 Оформление детских садов оформления участка летом Фото №5 Я предлагаю Вашему вниманию несколько полезных идей как преобразить участок в детском саду

изайн участка должен быть значимым в образовательном процессе, а так же комфортным, удобным и безопасным.

Мы все мечтаем, чтобы наш детский детский сад процветал и развивался. И только коллективом вместе с родителями мы можем достичь этой реальности.

Все сделано своими руками из простых и доступных материалов а в целом выглядит забавно и носит обучающий характер На участке созданы условия для обеспечения разных направлений развития детей игровой двигательной интелектуальной самостоятельной деятельности Для наших детей лето самая долгожданная и любимая пора Дети в этой сказочной стране чувствуют себя полноценными владельцами пространства становятся творцами своего окружения своего Я
Публикации по теме:

Летнее оформление участка детского садаЛетнее оформление участка детского сада Детский сад наш так хорош! Лучше сада не найдешь! По всей территории детского сада Цветут цветы - глазам услада! Здесь, все участки, словно.

Летнее оформление участка детского садаЛетнее оформление участка детского сада Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят.

Летнее оформление участка детского садаЛетнее оформление участка детского сада Вот и наступило лето – чудесная пора! Всё вокруг цветёт и сияет, и нам хочется тоже сделать что–нибудь необыкновенное, красивое и неповторимое.

Наш прогулочный участок весной. Оформление участка и веранды в рамках проекта «Цветы вокруг нас»Наш прогулочный участок весной. Оформление участка и веранды в рамках проекта «Цветы вокруг нас» В мае в старшей группе был реализован информационно-исследовательский, творческий, краткосрочный проект "Цветы вокруг нас". Целью проекта.

Оформление летнего участка детского садаОформление летнего участка детского сада В тёплое время года дети большую часть времени проводят на воздухе. Всегда приятно находиться там, где красиво, удобно, уютно. Мы с коллегой,.

Оформление территории детского сада летомОформление территории детского сада летом "Мы сами создаем окружающий нас мир". От того на сколько будет насыщена, интересна, привлекательна и познавательна окружающая ребенка среда,.

Оформление участка детского садаОформление участка детского сада Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию варианты оформления территории детского сада, для украшения которого я использовала обычные.

Оформление участка детского садаОформление участка детского сада Тематика участка при оформлении "Сельский дворик" "Улей с пчелами" изготовлен из пластикового бочонка и из искусственной щетки для побелки.

Оформление участка детского садаОформление участка детского сада Оформление участка детского сада сказке "Муха цокотуха","Краденное солнце" Корнея Ивановича Чуковского Сказочные герои Корнея Ивановича.

Оформление участка детского садаОформление участка детского сада Я работаю в детском садике педагог-психологом. Наше селение называется Алходжакент,а садик наш МКДОУ"Детский сад №2 с. Алходжакент" Я очень.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Вот какой у нас участок! Оформление участка детского сада летом
Опубликовано: 10 декабря 2017 в 13:11
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД