Получи документы

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (2 фото)

Ирина Викторовна Валл
Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля проходит акция «Зажги синим», приуроченная к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Практически каждая семья, куда пришло это нарушение развития, оказывается один на один со своими проблемами. Так быть не должно, нужна государственная система помощи, которая поможет людям с аутизмом быть включенными в жизнь общества. И об этом общество заявляет, участвуя в акции «Зажги синим». В этот день многие здания в мире подсвечивают синим цветом, люди одевают синюю одежду.

Публикация «Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма» размещена в разделах

В нашей группе прошла «Неделя доброты» в рамках акции «Зажги синим». Цель - дать воспитанникам представление о людях с особенностями здоровья, детях, страдающих аутизмом, воспитывать толерантное отношение друг к другу, взаимопомощь, уважительное отношение к людям, в детском саду были проведены тематические занятия, посвящённые проблеме аутизма.

Ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Мы разные», отрывок из фильма «И надо мной другое небо». Беседовали мы с ребятами о доброте, милосердии, о том, что такое забота, внимание, о том, что нужно уметь извиниться, попросить прощения, если не прав, проявлять доброту по отношению друг к другу, уважать чувства друг друга. Читали с детьми стихи: «Доброта», «Пожалуйста, добрым будь», «Добрые дела».

В конце неделе нарисовали монохромные рисунки и поделились своими эмоциями.

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма
Фото №1 апреля проходит акция Зажги синим приуроченная к Всемирному дню распространения
Публикации по теме:

Мероприятие «Как ребята помогли сердце Каю вернуть», посвященное всемирному Дню аутизмаМероприятие «Как ребята помогли сердце Каю вернуть», посвященное всемирному Дню аутизма В рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля «#Люди как люди», приуроченного к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

2 апреля — Всемирный день распространения информации об аутизме. Фотоотчет о мероприятии для детей школьного возраста2 апреля — Всемирный день распространения информации об аутизме. Фотоотчет о мероприятии для детей школьного возраста 2 апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме. В целях привлечения международного внимания к проблеме аутизма, затрагивающего.

Фотоотчет о проведении акции «Передай ладошку другу» к Всемирному Дню распространения информации об аутизме на МAAMФотоотчет о проведении акции «Передай ладошку другу» к Всемирному Дню распространения информации об аутизме на МAAM Добрый день, уважаемые коллеги! 2 апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме. В нашем детском саду ежегодно проводятся.

Фотоотчет о проведении акции «Зажги синим» к Всемирному Дню распространения информации об аутизмеФотоотчет о проведении акции «Зажги синим» к Всемирному Дню распространения информации об аутизме 2 апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме. В нашем детском саду в этом году впервые проходила акция «Зажги синим»,.

Фотоотчет об акции «Синий цветочек». Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма»Фотоотчет об акции «Синий цветочек». Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма» Ежегодно, начиная с 2008 года, 2 апреля отмечается как Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, установленный Генеральной.

Мероприятие «Лечение и профилактика аутизма при помощи арттерапии»Мероприятие «Лечение и профилактика аутизма при помощи арттерапии» Аутизм - довольно распространённая в наше время психологическая дисфункция. Дословно - " Уход в себя". Развитие аутизма в раннем возрасте.

Тематический день в детском саду «Всемирный день пчел» в первой младшей группеТематический день в детском саду «Всемирный день пчел» в первой младшей группе День пчел ежегодно отмечают в одно и то же время — 20 мая. Этот всемирный праздник обязан своим появлением человеку, с которого началось.

Всемирный день добротыВсемирный день доброты «Доброе слово и кошке приятно!» Как часто вы повторяете эту фразу? Не замечали? А зря! Ведь она стала настолько расхожей, что мы перестали.

Всемирный день почты в детском садуВсемирный день почты в детском саду 9 октября 2014 года мы отмечали «Всемирный день почты». Девиз дня был таким - "Кто стучится в дверь ко мне?" Мне очень хотелось рассказать.

Фотоотчет «Всемирный день снеговика»Фотоотчет «Всемирный день снеговика» Всемирный день снеговика Из сказок дети знают, где живет Дедушка Мороз и его любимая внучка Снегурочка. А вот как и откуда появился снеговик,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма
Опубликовано: 5 апреля 2022 в 08:33
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД