Получи документы

Фотоотчет «Всемирный день Земли» (5 фото)

Бачурина Юлия Александровна
Фотоотчет «Всемирный день Земли»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Детский сад комбинированного вида № 14

провела:

Воспитатель:Бачурина Ю. А

22 апреля с детьми группы «Улыбка» провели тематический день, посвященный празднованию День Земли.

Землю нужно охранять, всячески оберегать,

Горы, речки и поля — это все наша Земля.

Жизнь на ней ведь каждый час так зависит от всех нас,

Что забота наша ей с каждым днем еще важней.

Поздравляю с Днем Земли, нашу Землю береги,

И она тебя в ответ

Защитит от разных бед!

Публикация «Фотоотчет „Всемирный день Земли“» размещена в разделах

Весной проводятся самые различные мероприятия, которые связывает воедино одна цель: привлечь как можно больше внимания к многочисленным проблемам нашего общего дома – Земли, и научиться быть как можно более внимательными к хрупкой и беззащитной окружающей человека среде.

День Земли в детском саду проводится для расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете.

В рамках этого праздника в средней группе «Улыбка» МДОУ детский сад №14 с детьми были проведены разные формы организованной деятельности, главной задачей которых было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано правильного отношения к нашей планете — Земля.

Мы должны любить нашу планету. Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.

Рыбы, птицы и звери в душу людям смотрят.

Как будто просят нас: «Люди, не убивайте зря,

Ведь море без рыб – не море, ведь небо без птиц – не небо.

Земля без зверей – не Земля, а нам без Земли нельзя

Ребята показали экологическую сказку «Наш общий дом»

В беседе на тему: «Как спасти планету?» поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех.

Показ презентации. Дети с удовольствием смотрели материал.

Дети подготовили рисунки на тему Земля. Это наиболее понятный и интересный способ выразить свое отношение к природе и нашей планете в целом. На день Земли такие рисунки приобретает особое значение, она поможет обратить внимание взрослых на экологическую ситуацию в мире.

А также ребята рассмотрели глобус. Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного отношения к окружающей нас природе.

Фотоотчет «Всемирный день Земли»
Фото «Всемирный день Земли»
Фотоотчет - фото
Фото №1 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ Детский сад комбинированного вида провела Воспитатель Бачурина Ю Фото №2 А апреля с детьми группы Улыбка провели тематический день посвященный празднованию День Земли
Публикации по теме:

Фотоотчет «Всемирный день доброты»Фотоотчет «Всемирный день доброты» Очень доброй традицией стало отмечать праздник Всемирный день доброты, который состоится 13 ноября. В преддверии этого доброго праздника.

Фотоотчет «Всемирный день улыбки»Фотоотчет «Всемирный день улыбки» Эти слова из детской песенки в нашей стране знают все от мала до велика. Они стали гимном хорошему настроению, добрым делам, ведь всего.

Стенгазета «22 апреля — всемирный День Земли»Стенгазета «22 апреля — всемирный День Земли» 22 апреля Всемирный день земли Стенгазета малышей Цель: Способствовать накоплению личностного опыта и умений детей в рамках формирования.

Фотоотчет «Всемирный день доброты»Фотоотчет «Всемирный день доброты» Не секрет, что в современном высокотехнологичном и скоростном мире всё чаще человеческие чувства и моральные качества отходят на второй.

Фотоотчет «Всемирный день «Cпасибо»Фотоотчет «Всемирный день «Cпасибо» Всемирный день «спасибо» отмечается 11 января. Праздник учрежден по инициативе Юнеско и ООН. Впервые выражение «спасибо» появилось в Париже.

Фотоотчет «Всемирный день здоровья в ДОУ»Фотоотчет «Всемирный день здоровья в ДОУ» Ежегодно в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвященное «Всемирному Дню здоровья». Так с 5.04. по 09.04. стартовала «Неделя здоровья»,.

Фотоотчет «Всемирный день чистых рук»Фотоотчет «Всемирный день чистых рук» Всемирный день чистых рук проводится 15 октября. Этот день призван напоминать людям о влиянии мытья рук на здоровье, сделать эту процедуру.

Всемирный день доброты. ФотоотчетВсемирный день доброты. Фотоотчет Совсем недавно мы всем миром отмечали День доброты. Мероприятие не обошло стороной и наш детский сад, а точнее - нашу группу. К Всемирному.

Фотоотчет «Всемирный день книголюбов»Фотоотчет «Всемирный день книголюбов» .

Фотоотчет «Всемирный день улыбки»Фотоотчет «Всемирный день улыбки» 6 октября на набережной р. Томь возле памятника «От Улыбки» состоялся ежегодный праздник Всемирный день улыбки. Организаторами мероприятия.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Всемирный день Земли»
Опубликовано: 27 июня 2022 в 15:57
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД