Получи документы

Всероссийская акция «Свеча Памяти» (8 фото)

Светлана Петренко
Всероссийская акция «Свеча Памяти»

Всероссийская акция «Свеча Памяти»

День памяти и скорби 22 июня 2020 года – это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.

В группе прошло мероприятие, посвященное 79 годовщине начала Великой Отечественной Войны. Целью данного мероприятия является воспитание патриотизма, гордости за свою страну, за соотечественников; воспитание уважительного отношения к старшему поколению, памятникам войны.

Публикация «Всероссийская акция „Свеча Памяти“» размещена в разделах

Рассказала детям, как мы скорбим о тех, кто принял на себя первый удар наступлений фашистской Германии, о тех, кто сражался на фронтах и партизанил в отрядах, о тех, кто героически работал в тылу и тех, кто был угнан в Германию. Показала детям видео - презентацию, рассматривали книги о войне, почтили минутой молчания павших за мир и счастье на Земле.

Эта дата отмечена в календаре, чтобы из поколения в поколение передавались имена павших в Великую Отечественную войну. Только благодаря их усилиям мы имеем сегодня спокойную жизнь без рева военных самолетов, оглушающих взрывов гранат и мин! Вечная память погибшим и сердечная благодарность!

«Свеча памяти» – это международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно накануне Дня памяти и скорби 22 июня зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину.

Мы с детьми решили тоже принять участие во Всероссийской акции "Свеча Памяти"

Фото «Свеча Памяти»
Всероссийская акция - фото
День памяти и скорби июня года это я годовщина начала Великой Отечественной войны Именно в этот день летом года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны В группе прошло мероприятие посвященное годовщине начала Великой Отечественной Войны Целью данного мероприятия является воспитание патриотизма гордости за свою страну за соотечественников воспитание уважительного отношения к старшему поколению памятникам войны Публикация Всероссийская акция Свеча Памяти размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Акция Свеча памяти с детьми Акция

В день памяти и скорби свою свечу зажги

Во славу тех, кто подвиг, бессмертный, совершил.

Мы помним и гордимся!

Публикации по теме:

22 июня — международная мемориальная акция «Свеча памяти»22 июня — международная мемориальная акция «Свеча памяти» 22 июня - международная мемориальная акция «Свеча памяти». Здравствуйте уважаемые коллеги! Как всем известно 22 июня день начала Великой.

Фотоотчет об акции «Свеча памяти» в средней группеФотоотчет об акции «Свеча памяти» в средней группе Народная акция «Свеча Памяти». Зажгите свечу на своем окне в память о героях Великой Отечественной войны. "Свеча - это символ молитвы, символ.

Фотоотчет об акции «Свеча памяти»Фотоотчет об акции «Свеча памяти» Свеча памяти — всероссийская акция, посвящённые жертвам Великой Отечественной войны22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории.

Фотоотчет «Блокадный хлеб». 27 января — Всероссийская акция памяти»Фотоотчет «Блокадный хлеб». 27 января — Всероссийская акция памяти» Фотоотчет «Блокадный хлеб» 27 января Всероссийская акция памяти» Цель мероприятий: расширить представление детей о значимых исторических.

Фотоотчет, Всероссийская акция «Окна Победы»Фотоотчет, Всероссийская акция «Окна Победы» Всероссийская акция «Окна Победы» Сегодня очень трудное время для всех нас, когда коронавирус разобщил всех. В праздник 9 Мая особенно.

Фотоотчет. Всероссийская акция «Окно Победы»Фотоотчет. Всероссийская акция «Окно Победы» Фотоотчет. Всероссийская акция «# Окно Победы». 75 лет прошло, как закончилась Великая Отечественная война. Это юбилейная дата. Она.

Мастер-класс к 9 Мая по изготовлению макета «Свеча памяти»Мастер-класс к 9 Мая по изготовлению макета «Свеча памяти» Приближается великий праздник – День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. И конечно, все будут поздравлять ветеранов, в том.

Всероссийская акция «Бессмертный полк»Всероссийская акция «Бессмертный полк» Сегодня самый главный праздник День Победы. Мы этого дня так ждали и так готовились. Наша семья в этот день присоединилась к всероссийской.

Всероссийская акция «Красные гвоздики».Всероссийская акция «Красные гвоздики». Узнав, что проходит всероссийская акция гражданско-патриотической направленности с международным участие "Красные гвоздики" в память о своих.

Всероссийская акция «Свеча памяти»Всероссийская акция «Свеча памяти» 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. С этого страшного дня прошло 74 года. 2015 году мы с размахом отмечали 9 мая, но.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Всероссийская акция «Свеча Памяти»
Опубликовано: 22 июня 2020 в 17:00
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД