Папки-передвижки

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» (8 фото)

Ирина Лоскутова
Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия"

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»
Фото «Зеленая Россия»
Всероссийский экологический субботник - фото
Всероссийский экологический субботник Зеленая Россия В рамках общественной акции Всероссийского экологического субботника Зеленая Россия в детском саду проведены мероприятия по уборке территории в которых участвовали как взрослые так и дети Дети с большим удовольствием поливали клумбы собирали семена цветов Вооружившись перчатками граблями и мусорными мешками взрослые рыхлили клумбы собирали опавшие листья наводили порядок как на территории детского сада так и за ней Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов каждый вносил свой вклад в озеленении территории

В рамках общественной акции «Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в детском саду проведены мероприятия по уборке территории, в которых участвовали как взрослые, так и дети. Дети с большим удовольствием поливали клумбы, собирали семена цветов. Вооружившись перчатками, граблями и мусорными мешками, взрослые рыхлили клумбы, собирали опавшие листья, наводили порядок, как на территории детского сада, так и за ней. Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленении территории. Дети с большим удовольствием помогали взрослым присыпать, поливать, придерживать саженцы. Общими силами было высажены 2 дубочка. Пусть наши деревья приживутся, вырастут и дарят всем радость и здоровье. А мы будем бережно ухаживать за нашими деревцами и сделаем наш общий дом, наш детский сад, еще красивее и зеленее. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих.

Публикация «Всероссийский экологический субботник „Зеленая Россия“» размещена в разделах

Общее мероприятие, тем более по природосбережению не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у дошкольников патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу, детский сад. Во время таких субботников у воспитанников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе. Ведь так приятно смотреть на мир, который стал красивее, благодаря тебе!

Созданная на территории ДОУ экологически благоприятная среда позволит в дальнейшем эффективнее осуществлять работу по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста. Такие субботники становятся началом, поводом для поиска и объединения, неравнодушных к природе людей. Мы очень любим наш цветущий, уютный, приветливый детский сад!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Субботник».Фотоотчет «Субботник». Приглашаем на субботник - дорог каждый нам работник!Каждый ребенок – маленький исследователь, он с радостью и удивлением открывает для себя.

Фотоотчет «А у нас субботник!»Фотоотчет «А у нас субботник!» 12 апреля 1919 года в Советской России прошёл первый Коммунистический субботник Субботники возникли в период Гражданской войны, они появились.

Фотоотчет «Традиционный субботник-родительский субботник»Фотоотчет «Традиционный субботник-родительский субботник» Все мы уже привыкли к нашим традиционным весенним субботникам. Я называю их родительскими субботниками. За свою многолетнюю практику хочу.

Фотоотчёт «Всероссийский день ходьбы»Фотоотчёт «Всероссийский день ходьбы» Фотоотчёт "Всероссийский день ходьбы"Коллектив педагогов "Детского сада №59" принял активное участие во "Всероссийском Дне Ходьбы". 1.

Отчет о всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия!»Отчет о всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия!» Отчет о всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия!» в старшей группе. 16 сентября 2021 года в нашем детском саду прошла акция.

Фотоотчет об экологической акции «Зеленая Россия»Фотоотчет об экологической акции «Зеленая Россия» 16 сентября в нашем МБДОУ «Детский сад №5» прошла экологическая акция "Зеленая Россия", в ней приняли активное участие ребята нашей старшей.

Развлечение в дошкольной группе «Россия, Россия, Россия — что может быть сердцу милей?»Развлечение в дошкольной группе «Россия, Россия, Россия — что может быть сердцу милей?» Развлечение в дошкольной группе «Россия, Россия, Россия, – что может быть сердцу милей?» Цель: воспитывать бережное отношение к историческому.

Субботник — фотоотчётСубботник — фотоотчёт В апреле наш детский сад принял участие в экологическом субботнике. Дети вместе с родителями и воспитателями вышли на закрепленные территории.

Фотоотчет «Все на субботник!»Фотоотчет «Все на субботник!» Уважаемые родители! Приглашаем на субботник! Дорог каждый наш работник! Пара на санках нам кататься, И на ледянках с горки нам спускаться,.

Всероссийский Урок мира. Единый урок «Россия, устремленная в будущее» 1 сентября 2018 г. Единый урок на тему: «Россия, устремленная в будущее» Цель урока: формировать у детей чувства патриотизма,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»
Опубликовано: 9 октября 2022 в 16:07
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД